NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд оспаривает законность избрания Коха сенатором Суд оспаривает законность избрания Коха сенатором
В Совете федерации вопрос приостановки процедуры утверждения Альфреда Коха быть рассмотрен уже 13 марта.
5 марта 2002 г., 21:29
В Москве прошел митинг памяти жертв сталинских репрессий В Москве прошел митинг памяти жертв сталинских репрессий
А под Тбилиси грузинские коммунисты отпраздновали 49-ю годовщину со дня смерти "вождя народов".
5 марта 2002 г., 20:14
В центре Москвы обнаружено взрывное устройство В центре Москвы обнаружено взрывное устройство
Бомба была заложена в офисном здании на Лаврушинском переулке. Взрывотехникам удалось ее обезвредить.
5 марта 2002 г., 18:30
Радио "Арсенал" зарегистрировало свой сайт в интернете Радио "Арсенал" зарегистрировало свой сайт в интернете
Для сайта зарегистрированы имена radioarsenal.ru и radio-arsenal.ru. Открытие сайта запланировано на 15 марта 2002 года.
5 марта 2002 г., 18:04
Более половины россиян еще не получили новые паспорта Более половины россиян еще не получили новые паспорта
Паспортные столы будут проводить замену паспортов граждан СССР на паспорта граждан Российский Федерации до 31 декабря 2003 года включительно.
5 марта 2002 г., 17:57
Выпускники, сдавшие единый госэкзамен, получат 20 тысяч рублей на учебу Выпускники, сдавшие единый госэкзамен, получат 20 тысяч рублей на учебу
Такая сумма предусмотрена только для отличников, получивших наивысшее количество баллов на едином госэкзамене. Этими деньгами они смогут оплатить учебу в вузе.
5 марта 2002 г., 17:39
В Минпечати заканчивается прием заявок на участие в конкурсе на частоту ТВ-6 В Минпечати заканчивается прием заявок на участие в конкурсе на частоту ТВ-6
Сегодня последний день приема документов от претендентов на шестую кнопку. В связи с этим сотрудники Минпечати готовы продлить рабочий день на несколько часов.
5 марта 2002 г., 17:06
ЗАО "Шестой телеканал" зарегистрировано как СМИ ЗАО "Шестой телеканал" зарегистрировано как СМИ
Получение регистрации является условием участия компании в конкурсе на право вещания на шестом метровом телеканале, срок подачи заявок на который истекает в среду.
5 марта 2002 г., 16:36
Обвинение требует посадить на 4 года виновных в гибели Сергиево-Посадского ОМОНа Обвинение требует посадить на 4 года виновных в гибели Сергиево-Посадского ОМОНа
Прокурор считает, что генерал-майор Борис Фадеев и полковник Михаил Левченко должны быть признаны виновными в халатности, повлекшей человеческие жертвы. В марте 2000 года Подольский ОМОН обстрелял колонну своих коллег из Сергиева Посада. Погибли 22 милиционера.
5 марта 2002 г., 16:21
Граждане России будут на стороне Ирака, если США нападут на это "африканское государство" Граждане России будут на стороне Ирака, если США нападут на это "африканское государство"
Большая часть россиян мало что знает об Ираке, считая, что это где-то в Африке. Однако треть опрошенных правильно назвала его столицу - Багдад.
5 марта 2002 г., 16:01
Совет Госдумы отказался включить в повестку дня заседания 6 марта вопрос о ситуации в Грузии Совет Госдумы отказался включить в повестку дня заседания 6 марта вопрос о ситуации в Грузии
Однако спикер Селезнев не исключил, что этот документ может быть вынесен на рассмотрение по инициативе депутатов непосредственно на самом заседании.
5 марта 2002 г., 15:49
Тайным свидетелем Березовского оказался агент ФСБ Тайным свидетелем Березовского оказался агент ФСБ
Кроме него в Лондон приехали родственники москвичей, погибших при взрывах, а также ряд специалистов.
5 марта 2002 г., 15:32
Семилетняя воронежская девочка попала в Книгу рекордов Гиннеcса через трубу Семилетняя воронежская девочка попала в Книгу рекордов Гиннеcса через трубу
Валя Кобелева поставила рекорд, забравшись на 86-метровую трубу котельной в одном из микрорайонов города. Любовь к покорению вершин проявилась у девочки в самом раннем возрасте.
5 марта 2002 г., 15:05
Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи руководителей компании "Сибур" Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи руководителей компании "Сибур"
Таким образом, суд отклонил жалобу защитников, которые оспаривали избранную следствием Якову Голдовскому и Евгению Кощицу меру пресечения в виде содержания под стражей.
5 марта 2002 г., 14:42
Генпрокуратура: к убийству генерала Шпигуна может быть причастен Березовский Генпрокуратура: к убийству генерала Шпигуна может быть причастен Березовский
Генпрокуратура перепроверила имеющиеся у нее данные и сообщила, что намерена объявить Березовского в международный розыск.
5 марта 2002 г., 13:00
Ветслужба нашла в "ножках Буша" сальмонеллез Ветслужба нашла в "ножках Буша" сальмонеллез
В Ленинградской области обнаружены партии мяса, зараженные сальмонеллезом. Теперь США трудно надеяться на скорое возобновление импорта, считают в Минсельхозе.
5 марта 2002 г., 12:37
Аэробус А-310 совершил вынужденную посадку в "Шереметьево-1" Аэробус А-310 совершил вынужденную посадку в "Шереметьево-1"
Самолет выполнял рейс номер 7092 Исламабад - Манчестер, посадка в Москве не планировалась. Однако у лайнера отказал двигатель.
5 марта 2002 г., 11:39
В Пермской области 93 человека отравились молочными продуктами В Пермской области 93 человека отравились молочными продуктами
Из них госпитализировано 70, в том числе 28 детей. По мнению медиков, они съели некачественные продукты с местной молочной фермы.
5 марта 2002 г., 11:32
В Чечне при подрыве двух машин ранены шесть военнослужащих В Чечне при подрыве двух машин ранены шесть военнослужащих
У райцентра Шатой подорвалась автомашина "Урал" с военнослужащими министерства обороны. У селения Пригородное при следовании колонны внутренних войск на нее было совершено нападение.
5 марта 2002 г., 11:22
В Госдуме согласован более мягкий вариант заявления по Грузии В Госдуме согласован более мягкий вариант заявления по Грузии
В документе теперь нет положения о признании независимости Абхазии. Однако не исключено, что кое-кто из левых в нижней палате попытается все же включить в текст заявления этот пункт.
5 марта 2002 г., 10:23
Милиционер, школьник и два местных жителя убиты в Аргуне Милиционер, школьник и два местных жителя убиты в Аргуне
Их трупы обнаружены в понедельник около 7:30 по московскому времени на одной из улиц города. С места происшествия изъяты гранатомет, два автомата Калашникова и мина калибра 82 мм.
5 марта 2002 г., 10:18
Взрывное устройство в детской поликлинике в Москве не обнаружено Взрывное устройство в детской поликлинике в Москве не обнаружено
Анонимное сообщение о якобы заложенном в поликлинике номер 24 взрывном устройстве поступило на пульт дежурного "02" во вторник около девяти утра.
5 марта 2002 г., 09:49
Новосибирские ученые создали уникальную вакцину против рака Новосибирские ученые создали уникальную вакцину против рака
В ее состав входят опухолевые клетки мышей, которые, попадая в организм человека, вызывают мощную иммунную реакцию, направленную на борьбу с этой болезнью.
5 марта 2002 г., 09:26
Вечную мерзлоту на Марсе обнаружили с помощью российского прибора Вечную мерзлоту на Марсе обнаружили с помощью российского прибора
С помощью ХЕНДа, который исследовал состав грунта планеты на глубине до трех метров, выяснили, что воды на Марсе "более чем достаточно", а вот пива пока нет.
5 марта 2002 г., 09:19
В пригороде Петербурга ищут вооруженного дезертира В пригороде Петербурга ищут вооруженного дезертира
Во вторник утром военнослужащий одной из воинских частей, дислоцированной в пригороде Петербурга, самовольно оставил расположение части, прихватив с собой автомат с 60 патронами.
5 марта 2002 г., 08:53