Опрос общественного мнения, проведенный в 52-ю годовщину смерти Иосифа Сталина, выявил, что каждый второй россиянин видит советского диктатора в положительном свете Опрос общественного мнения, проведенный агентством ВЦИОМ, показал, что 50% россиян считают роль, сыгранную Сталиным в российской истории, "несомненно позитивной" или "вероятно позитивной"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опрос общественного мнения, проведенный в 52-ю годовщину смерти Иосифа Сталина, выявил, что каждый второй россиянин видит советского диктатора в положительном свете
Архив NEWSru.com
 
 
 
Опрос общественного мнения, проведенный агентством ВЦИОМ, показал, что 50% россиян считают роль, сыгранную Сталиным в российской истории, "несомненно позитивной" или "вероятно позитивной"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам 42% из 1600 респондентов, они хотели бы или не возражали бы против того, чтобы иметь такого лидера, как Сталин, сегодня. Против этой идеи высказалось 52%
Архив NEWSru.com

Опрос общественного мнения, проведенный в 52-ю годовщину смерти Иосифа Сталина, выявил, что каждый второй россиянин видит советского диктатора в положительном свете.

Опрос общественного мнения, проведенный агентством ВЦИОМ, показал, что 50% россиян считают роль, сыгранную Сталиным в российской истории, "несомненно позитивной" или "вероятно позитивной". 37% респондентов заявили, что считают роль Сталина "несомненно или вероятно негативной". 13% не смогли ответить определенно.

По словам 42% из 1600 респондентов, они хотели бы или не возражали бы против того, чтобы иметь такого лидера, как Сталин, сегодня. Против этой идеи высказалось 52%.

Сталин помог превратить Советский Союз в индустриализированную супердержаву и привел СССР к победе над Гитлером, однако он несет ответственность за смерти миллионов советских граждан и граждан стран Восточной Европы – в результате голода, казней, принудительного труда и войны, пишет сегодня The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).

Самые стойкие поклонники кровавого тирана – депутаты от КПРФ – в субботу возложили венки на могилу своего кумира. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов со своими сторонниками в субботу возложили венок к могиле Сталина на Красной площади.

Церемония началась с того, что Зюганов возложил четыре гвоздики к Мавзолею В.И. Ленина. Только после этого он направился к могиле Сталина, сообщает "Интерфакс".

Ранее на могилу Сталина возложили цветы Виктор Ампилов и члены возглавляемой им партии "Трудовая Россия", а также представители других левых организаций, в том числе Всероссийской коммунистической партии будущего (ВКПБ). В церемонии возложения цветов к могиле Сталина, по оценкам работников правоохранительных органов, приняли участие до 500 человек.