В УВД Сочи подтверждают, что в городе задержан пожилой мужчина с гранатой
 
 
 
В УВД Сочи подтверждают, что в городе задержан пожилой мужчина с гранатой
Архив NEWSru.com

В УВД Сочи подтверждают, что в городе задержан пожилой мужчина с гранатой. Однако, по данным ведомства, его задержали на окраине Сочи, а не в центре, как сообщалось ранее.

"В дежурную часть ОМ-14 по обслуживанию Адлерского района поступила информация от граждан о том, что на берегу моря находится гражданин, у которого имеется предмет, похожий на гранату", - сообщили в субботу вечером агентству "Интерфакс" в пресс-службе УВД города.

Прибывший на место дежурный наряд изъял у мужчины гранату Ф-1. "Необходимо отметить, что данный инцидент произошел не в многолюдном месте, на окраине города, и разрешился благодаря бдительности граждан", - уточнили в пресс-службе.

Мужчина задержан, изъятый предмет направлен на исследование. По его результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222. УК РФ. Правоохранители выясняют, где пенсионер взял предполагаемую гранату.

Ранее источники в правоохранительных органах сообщали, что 83-летний ветеран Великой Отечественной войны хотел по неизвестным причинам подорвать себя гранатой на центральной площади Приморской набережной Сочи. Он дернул за чеку, но та сорвалась, и граната не сработала. В итоге взрывное устройство было обезврежено за центральной частью города, в специально отведенном месте.