Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов подписал постановление об усилении мер по предупреждению атипичной пневмонии Руководителям учреждений, организующим туристические и деловые поездки, рекомендовано ограничить выезд российских граждан,  в Китай, Гонконг, Тайвань, Сингапур
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов подписал постановление об усилении мер по предупреждению атипичной пневмонии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководителям учреждений, организующим туристические и деловые поездки, рекомендовано ограничить выезд российских граждан, в Китай, Гонконг, Тайвань, Сингапур
Архив NEWSru.com
 
 
 
Администрации рынков, на которых работают выходцы из Юго-Восточной Азии, должны будут открыть медицинские пункты для оказания помощи гражданам, обратившимся по поводу острых респираторных заболеваний
Архив NEWSru.com
 
 
 
За гражданами, прибывающими из стран, в которых выявлены очаги атипичной пневмонии, эпидемиологи установят контроль
Архив NEWSru.com

Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов подписал постановление об усилении мер по предупреждению атипичной пневмонии. Об этом Филатов сообщил "Интерфаксу" в понедельник.

Руководителям учреждений, организующим туристические и деловые поездки, "до особого распоряжения" рекомендовано ограничить выезд российских граждан, в первую очередь детей, в Китай, Гонконг, Тайвань, Сингапур.

Администрации рынков, на которых работают выходцы из Юго-Восточной Азии, должны будут открыть медицинские пункты для оказания помощи гражданам, обратившимся по поводу острых респираторных заболеваний, а также организовать проведение медицинских осмотров.

Больных с подозрением на атипичную пневмонию будут госпитализировать в инфекционные клиники N 1 и N 2. Территории рынков будут приводить в порядок при помощи специальных дезинфицирующих растворов. Главный санитарный врач распорядился создать на рынках достаточные запасы этих средств.

Среди работников и посетителей рынков будут распространяться памятки о профилактике смертоносной болезни. За гражданами, прибывающими из стран, в которых выявлены очаги атипичной пневмонии, эпидемиологи установят контроль.

Филатов сообщил, что дезинфекция на транспорте будет проводиться в случае выявления в столице случаев атипичной пневмонии. "Сейчас разрабатываются графики обработки подвижного состава, создаются запасы дезинфицирующих препаратов", - сказал он.