NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Назрани столкнулись "Газель" и "девятка": двое погибших, 11 раненых В Назрани столкнулись "Газель" и "девятка": двое погибших, 11 раненых
При лобовом столкновении пассажирской "Газели" и автомобиля ВАЗ-2109 в районе муниципального округа Плиево погибли водитель и пассажир "девятки". 11 пассажиров "Газели" госпитализированы в республиканскую больницу.
5 мая 2006 г., 22:59
Присяжные оправдали всех обвиняемых в убийстве журналиста Пола Хлебникова Присяжные оправдали всех обвиняемых в убийстве журналиста Пола Хлебникова
В Мосгорсуде в пятницу коллегия присяжных заседателей не признала вину всех троих подсудимых по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Все обвиняемые освобождены в зале суда. Генпрокуратура, возможно, оспорит вердикт присяжных.
5 мая 2006 г., 21:10
Новые акции экстремистов: в Ленинградской области убит узбек, в Москве националисты прошли колонной в метро Новые акции экстремистов: в Ленинградской области убит узбек, в Москве националисты прошли колонной в метро
Тело 46-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой и ножевым ранением было обнаружено в автомобиле во Всеволожском районе Ленобласти. На машине были нанесены экстремистские надписи и свастика. В то же время правозащитники сообщают об акции националистов в московском метро.
5 мая 2006 г., 20:30
В Москве произошел пожар в гостинице "Спутник" В Москве произошел пожар в гостинице "Спутник"
Возгорание возникло в одном из номеров на 14 этаже 16-этажного дома номер 38 по Ленинскому проспекту. Люди из здания были эвакуированы. Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание в электропроводке.
5 мая 2006 г., 20:04
В Мордовии при пожаре в больнице погибли два человека В Мордовии при пожаре в больнице погибли два человека
Пожар возник в центральной районной больнице поселка Комсомольский, в одной из палат наркологического отделения, пациенты которого были жестко зафиксированы. Два человека погибли и один получил тяжелые ранения. Причина пожара выясняется. Возбуждено уголовное дело.
5 мая 2006 г., 19:40
Генпрокуратура арестовала имущество лицея-интерната "Подмосковный", основанного ЮКОСом Генпрокуратура арестовала имущество лицея-интерната "Подмосковный", основанного ЮКОСом
Наложен арест на недвижимое имущество и земельные участки лицея в Коралово, сообщает пресс-центр Ходорковского, отмечая, что в протоколе о наложении аресте не было указано на основании решения какого суда он был выписан. Также неясно, в рамках каких следственных действий арестовано имущество лицея.
5 мая 2006 г., 18:45
Ходорковский вернулся из санчасти в одиночную камеру Ходорковский вернулся из санчасти в одиночную камеру
Его адвокаты подтвердили информацию ФСИНа, что Ходорковский, протестуя против помещения в одиночную камеру, с 27 апреля по 1 мая держал сухую голодовку.
5 мая 2006 г., 17:44
На 9 мая погода в центре России ухудшится На 9 мая погода в центре России ухудшится
7, 8 и 9 мая в Центральном федеральном округе, в том числе в Московском регионе, установится облачная погода, временами пройдут дожди. C 7 по 9 мая будет 12-15 градусов тепла.
5 мая 2006 г., 16:35
Генпрокуратура РФ провела обыск в Федеральной таможенной службе по делу сотрудников МЭРТа Генпрокуратура РФ провела обыск в Федеральной таможенной службе по делу сотрудников МЭРТа
В ходе обыска была изъята документация, имеющая отношение к делу о незаконной выдаче чиновниками Минэкономразвития лицензий на ввоз мяса в Россию, заявил представитель Генпрокуратуры. Ранее было объявлено о возбуждении уголовного дела по фактам превышения полномочий рядом должностных лиц МЭРТа.
5 мая 2006 г., 15:47
Из-за жаркой погоды и федерального законодательства Россию летом охватят пожары Из-за жаркой погоды и федерального законодательства Россию летом охватят пожары
На европейской и азиатской части страны температура летом будет выше нормы. Не ожидается избытка осадков, так что опасность возникновения лесных пожаров резко возрастет. Кроме того, по мнению специалистов, главной трудностью в борьбе с огнем станет неудачный федеральный закон о ликвидации лесных пожаров.
5 мая 2006 г., 15:05
СМИ назвали выступление Чейни о России "возвращением холодной войны" СМИ назвали выступление Чейни о России "возвращением холодной войны"
Западные СМИ отмечают жесткость речи о России, произнесенной вице-президентом США Ричардом Чейни на конференции в Вильнюсе. Российские издания сравнивают его выступление с речью Уинстона Черчилля в Фултоне, положившей начало "холодной войне". Однако глава МИД России Сергей Лавров с этим мнением не согласен.
5 мая 2006 г., 14:29
В России траур по погибшим в катастрофе А-320. Опознаны 42 тела из 53 найденных В России траур по погибшим в катастрофе А-320. Опознаны 42 тела из 53 найденных
В России и Армении объявлен траур по погибшим в катастрофе аэробуса близ Сочи. На всех госучреждениях приспущены флаги. Поисковые работы на месте трагедии продолжаются. Останков жертв трагедии за ночь не обнаружено. Специалисты всё еще надеются найти "черные ящики".
5 мая 2006 г., 13:13
В Омске конструкторское бюро выиграло суд у ФСБ В Омске конструкторское бюро выиграло суд у ФСБ
Судиться с ФСБ осмелилось КБ "Карат", которое в прошлом году подало заявление в ФСБ о выдаче лицензии на выполнение работ, связанных с гостайной. Однако ФСБ в выдаче лицензии отказало. В итоге суд не позволил местному управлению ФСБ запрещать конструкторскому бюро "Карат" выполнять намеченные работы.
5 мая 2006 г., 12:48
Чукотский суд отменил решение о выдворении из РФ заблудившихся иностранцев Чукотский суд отменил решение о выдворении из РФ заблудившихся иностранцев
Теперь Карл Бушби и Дмитрий Киффер, задержанные при переходе государственной границы России, смогут продолжить свое путешествие, заплатив штраф в две тысячи рублей. Британская газета The Guardian пишет, что путешественникам помог чукотский губернатор Роман Абрамович.
5 мая 2006 г., 12:04
Иран согласен создать совместное предприятие с Россией, если ему позволят обогащать уран Иран согласен создать совместное предприятие с Россией, если ему позволят обогащать уран
Тегеран поддержит любое предложение в рамках проекта, выдвинутого президентом Исламской республики в ООН, если оно будет учитывать право этой страны на мирное использование ядерной энергии. По словам иранских дипломатов, "право Ирана на обогащение и на обладание знаниями в ядерной области несомненно".
5 мая 2006 г., 11:42
В Чечне в ДТП погибли три человека, в том числе замначальника Гудермесского РОВД В Чечне в ДТП погибли три человека, в том числе замначальника Гудермесского РОВД
Вблизи поселка Джалка столкнулись две автомашины "ВАЗ-21110". Находившийся в одной из них заместитель начальника по тыловому обеспечению Гудермесского РОВД офицер Иса Алханов от полученных травм скончался на месте. Погибли также водители обеих машин, еще один пассажир с тяжелыми травмами доставлен в больницу.
5 мая 2006 г., 10:38
В День Победы центр Москвы закроют для машин, а небо очистят от туч В День Победы центр Москвы закроют для машин, а небо очистят от туч
С 6:00 и до окончания мероприятий для машин закроют проезд в пределах Бульварного кольца, с 10:30 и до окончания мероприятий - по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Петровка, Мясницкая, Театральной и Лубянской площадям, Театральному и Лубянскому проездам.
5 мая 2006 г., 09:22
Задержан подозреваемый в убийстве главы администрации Дзержинского Задержан подозреваемый в убийстве главы администрации Дзержинского
В ходе расследования уголовного дела по факту убийства Виктора Доркина сотрудники милиции и прокуратуры задержали местного 31-летнего Сергея Булавина. Подозреваемый признался, что совершил убийство с подельником. Личность соучастника убийцы также установлена. Он находится в федеральном розыске.
5 мая 2006 г., 08:50