NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефть" обжаловала решения двух судов по иску к РБК "Роснефть" обжаловала решения двух судов по иску к РБК
Решение первой инстанции, снизившей компенсацию "Роснефти" с 3,2 млрд до 390 тысяч рублей, в компании назвали "некорректным", а решение апелляционного суда, вовсе отменившего компенсацию, - "с правовой точки зрения нелепым и вызывающим".
5 мая 2017 г., 23:45
Лавров и Тиллерсон обсудили Сирию по телефону Лавров и Тиллерсон обсудили Сирию по телефону
В центре внимания находилась тематика урегулирования в свете итогов встречи по Сирии в Астане 3-4 мая, а также "некоторые другие региональные проблемы и вопросы двусторонней повестки дня". Собеседники условились относительно дальнейших контактов РФ-США.
5 мая 2017 г., 21:31
Федеральный штаб Навального в Москве и штабы еще в пяти городах выселяют из помещений Федеральный штаб Навального в Москве и штабы еще в пяти городах выселяют из помещений
Собственники ссылаются на давление властей и полиции, во Владимире собственнику помещения даже угрожали завести уголовное дело против его отца. В московском метро полиция пыталась заставить молодого человека содрать с сумки наклейку "Навальный".
5 мая 2017 г., 20:41
Чеченские депутаты по религиозным мотивам предложили вскрывать тела умерших виртуально Чеченские депутаты по религиозным мотивам предложили вскрывать тела умерших виртуально
Депутаты парламента Чечни внесли в Госдуму законопроект о внесении поправок к закону "Об основах охраны здоровья граждан", предусматривающих замену обязательного хирургического вскрытия тел умерших "виртуальной аутопсией".
5 мая 2017 г., 18:23
К обвиняемым по делу о теракте в Петербурге не пускают адвокатов, нанятых родственниками К обвиняемым по делу о теракте в Петербурге не пускают адвокатов, нанятых родственниками
Отец братьев Азимовых, которых следствие считает соучастниками подготовки взрыва, нанял адвокатов для защиты сыновей, однако вступить в дело они не имеют возможности. Следственные действия проводятся исключительно с адвокатами по назначению.
5 мая 2017 г., 17:20
Ограничение чартеров из РФ в Турцию хотят оставить только для рейсов из Москвы в Анталью Ограничение чартеров из РФ в Турцию хотят оставить только для рейсов из Москвы в Анталью
Это следует из телеграммы Росавиации, разосланной отечественным авиакомпаниям. До этого вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил после переговоров президентов РФ и Турции в Сочи, что Росавиация отзовет свое предупреждение о возможной приостановке чартерных полетов в Турцию, разосланное в апреле.
5 мая 2017 г., 17:15
Жены чиновников Генпрокуратуры по-прежнему зарабатывают больше мужей и Чайки Жены чиновников Генпрокуратуры по-прежнему зарабатывают больше мужей и Чайки
Супруга главы управления международно-правового сотрудничества Саака Карапетяна второй год подряд лидирует по доходам среди руководящих сотрудников надзорного ведомства и членов их семей. В 2016 году она заработала 47,2 млн рублей - в 15 раз больше мужа. Подобная ситуация в семьях чиновников Генпрокуратуры совсем не редкость.
5 мая 2017 г., 15:25
Россия вводит контроль авиапассажиров на границе с Белоруссией Россия вводит контроль авиапассажиров на границе с Белоруссией
С 15 мая все рейсы между РФ и Белоруссией будут переведены в международные сектора российских аэропортов. Пассажиры, которые не являются гражданами этих двух стран, будут проходить пограничный контроль. Россиян и белорусов нововведение почти не коснется.
5 мая 2017 г., 15:01
Путин пообещал привлечь Генпрокуратуру и МВД, чтобы разобраться с нарушением прав геев на Северном Кавказе Путин пообещал привлечь Генпрокуратуру и МВД, чтобы разобраться с нарушением прав геев на Северном Кавказе
Об этом президент РФ заявил во время встречи в Кремле с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой. "Надеюсь, коллеги откликнутся и вас поддержат", - заявил Путин, обещая обратиться к генпрокурору и главе МВД РФ.
5 мая 2017 г., 14:43
РИА "Новости": следствие по делу о крушении Ту-154 под Сочи продлили еще на два месяца РИА "Новости": следствие по делу о крушении Ту-154 под Сочи продлили еще на два месяца
Это сделано для проведения следственных действий и сбора исчерпывающих доказательств, сообщил знакомый с ситуацией собеседник агентства. При этом источник отметил, что следователи работают "в непростом режиме". В феврале следствие по делу уже продлевали на такой же срок.
5 мая 2017 г., 13:58
К координатору предвыборного штаба Навального во Владивостоке пришли с обыском К координатору предвыборного штаба Навального во Владивостоке пришли с обыском
Обыскивать квартиру 25-летней Софии Кривцовой сотрудники ОМОНа явились в шесть утра. Обыск проводился по делу о нападении на полицейского во время митинга против коррупции 26 марта. Девушку допросили, а также изъяли у нее телефоны и ноутбук. Изъятие техники ОМОН объяснил фразой "вы могли быть на митинге и могли снимать".
5 мая 2017 г., 12:56
Власти РФ сообщили о наличии доказательств, что инцидент в сирийском Хан-Шейхуне был "провокацией" Власти РФ сообщили о наличии доказательств, что инцидент в сирийском Хан-Шейхуне был "провокацией"
Об этом заявил глава российской делегации на переговорах по Сирии в Астане Александр Лаврентьев. По его словам, российская сторона приписывает осуществление "провокации" в Хан-Шейхуне неким структурам, не заинтересованным в перемирии в Сирии.
5 мая 2017 г., 10:16
Число планирующих отпраздновать День Победы россиян достигло максимума с начала века Число планирующих отпраздновать День Победы россиян достигло максимума с начала века
Согласно результатам опроса "Левада-Центра", в этом году отмечать 9 Мая собираются 76% граждан. Это самый высокий показатель с 2000 года. При этом с приближением акции "Бессмертный полк" снижается число желающих участвовать в ней: год назад таких было 67%, согласно последним данным - всего 26%.
5 мая 2017 г., 09:38
Роскомнадзор вынес предупреждение журналу The New Times за "признаки оправдания терроризма" Роскомнадзор вынес предупреждение журналу The New Times за "признаки оправдания терроризма"
Поводом послужил материал Павла Никулина "Из Калуги с джихадом", в котором уроженец Калужской области рассказывает, как отправился в Сирию и примкнул к одной из исламистских группировок. Главред издания Евгения Альбац заявила о намерении оспорить решение ведомства в суде. Это второе предупреждение сайту журнала за год.
5 мая 2017 г., 08:50
Бомбардировщики Ту-95 пролетели вдоль побережья Аляски Бомбардировщики Ту-95 пролетели вдоль побережья Аляски
Впервые российские стратегические бомбардировщики сопровождали истребители Су-35. Полет проходил над нейтральными водами. С американской базы навстречу российским самолетам поднимались истребители F-22.
5 мая 2017 г., 05:32
Минобороны опубликовало архивные документы о зверствах фашистов в Херсонской области (Выдержки) Минобороны опубликовало архивные документы о зверствах фашистов в Херсонской области (Выдержки)
Впервые преданы огласке документы из фондов Центрального архива ведомства о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Минобороны объяснило необходимость публикации попытками перекроить историю.
5 мая 2017 г., 03:48
Полиция начала проверять активистов SERB в связи с нападением на Навального Полиция начала проверять активистов SERB в связи с нападением на Навального
"По телефону меня много кто опрашивал: и сотрудники полиции, и не сотрудники полиции", - заявил активист SERB Кулаков РБК. При этом он отрицает причастность SERB к нападению на оппозиционера. Накануне полиция сообщила о возбуждении уголовного дела по статье "Побои".
5 мая 2017 г., 00:25