Рейтинг российских политиков по числу упоминаний в отечественной прессе за октябрь уверенно возглавил президент страны Дмитрий Медведев Премьер страны Владимир Путин занимает в рейтинге второе место: в целом в октябре он набрал 4756 упоминаний
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рейтинг российских политиков по числу упоминаний в отечественной прессе за октябрь уверенно возглавил президент страны Дмитрий Медведев
kremlin.ru
 
 
 
Премьер страны Владимир Путин занимает в рейтинге второе место: в целом в октябре он набрал 4756 упоминаний
Первый канал
 
 
 
Среди зарубежных политических деятелей лидером по упоминаемости в российской прессе в октябре стал президент Украины Виктор Ющенко - 3833 раза
Первый канал

Рейтинг российских политиков по числу упоминаний в отечественной прессе за октябрь уверенно возглавил президент страны Дмитрий Медведев. По данным "Системы комплексного анализа новостей" (СКАН) агентства "Интерфакс", за прошедший месяц Медведев упоминался в 5164 материалах различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности.

При этом, если в первую неделю месяца по данным СКАН президент упоминался в СМИ 1096 раз, то в последнюю пятидневку (27-31 октября) количество упоминаний возросло, достигнув высшего результата - 1270 упоминаний.

Премьер страны Владимир Путин занимает в рейтинге второе место: в целом в октябре он набрал 4756 упоминаний. При этом рейтинг Путина демонстрирует ту же тенденцию, что и у Медведева: с 934 упоминаний в начале октября он вырос в последнюю неделю месяца до 1272 упоминаний.

В пятерку российских деятелей, которых в прошлом месяце СМИ упоминали чаще всего, вошли также вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин (1499 раз), министр иностранных дел Сергей Лавров (1213) и мэр Москвы Юрий Лужков (981).

Среди зарубежных политических деятелей лидером по упоминаемости в российской прессе в октябре стал президент Украины Виктор Ющенко - 3833 раза.