NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СМИ узнали о втором погибшем полицейском в результате нападения на пост ДПС в Ингушетии СМИ узнали о втором погибшем полицейском в результате нападения на пост ДПС в Ингушетии
Один сотрудник полиции погиб на месте, второй через некоторое время скончался в больнице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и о незаконном хранении оружия.
5 ноября 2017 г., 22:51
В Ингушетии при нападении на пост ДПС погиб полицейский В Ингушетии при нападении на пост ДПС погиб полицейский
Село Яндаре, расположенное южнее города Карабулак и в нескольких километрах от Назрани, находится на федеральной трассе "Кавказ" в равнинной части Ингушетии. 12 октября на этом же посту уже имело место нападение на полицейских.
5 ноября 2017 г., 20:44
В Москве снова "минируют" по телефону: эвакуированы Большой театр, несколько  кинотеатров и ТЦ В Москве снова "минируют" по телефону: эвакуированы Большой театр, несколько кинотеатров и ТЦ
По всем адресам проводилась эвакуация до приезда кинологов. Число людей, эвакуированных в Москве из-за угроз взрыва, перевалило за 10 тысяч. Ни по одному из случаев информация не подтвердилась. Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября.
5 ноября 2017 г., 19:12
Сотрудница зоопарка в Калининграде госпитализирована после нападения тигра. Сам тигр "перенес стресс" Сотрудница зоопарка в Калининграде госпитализирована после нападения тигра. Сам тигр "перенес стресс"
Посетителям удалось отпугнуть хищника. Женщина госпитализирована в стабильно тяжелом состоянии. Тигр - территориальное животное, они строго охраняют свою территорию, пояснили в зоопарке. Животное "пережило далеко не лучшие моменты своей жизни", столкнувшись с посягательством на свои владения.
5 ноября 2017 г., 17:57
Клинцевич: России нужна военная база на Кубе Клинцевич: России нужна военная база на Кубе
"Я считаю, надо приложить все усилия, но наша база на Кубе - военно-морская и авиационная в комплексе - должна быть. Это ключевой момент", - сказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, оговорившись, что это "его точка зрения".
5 ноября 2017 г., 15:49
В Якутии эвакуировали 100 человек с застрявшего во льдах парома В Якутии эвакуировали 100 человек с застрявшего во льдах парома
Паром двигался по маршруту Якутск - Нижний Бестях. Он застрял в районе села Техтюр, не дойдя до места назначения 30-40 метров из-за сильного шугохода. Сто человек при помощи спасателей смогли по льду выбраться на берег. Работы по вызволению парома, на котором остались грузовые и легковые машины, проводит Ленское объединенное речное пароходство.
5 ноября 2017 г., 14:44
Прокуратура Татарстана сочла незаконными рекомендации об обязательном изучении татарского языка Прокуратура Татарстана сочла незаконными рекомендации об обязательном изучении татарского языка
Надзорное ведомство потребовало отзыва соответствующих методических рекомендаций, изданных региональным минобрнауки. По мнению прокуратуры, министерство вышло за рамки своей компетенции, нарушив при том федеральное законодательство. В связи с этим рекомендации об обязательном изучении татарского языка требуют отозвать.
5 ноября 2017 г., 13:58
В Москве и Санкт-Петербурге на фоне возможных акций "Артподготовки" усилили меры безопасности В Москве и Санкт-Петербурге на фоне возможных акций "Артподготовки" усилили меры безопасности
Именно на воскресенье, 5 ноября, сторонники признанного в России экстремистским движения "Артподготовка" готовили свои акции во многих городах. В районе Манежной площади в Москве полиция выборочно досматривает прохожих. у Смольного в Петербурге задержали мужчину, у которого нашли респиратор, маску, аптечку, петарды, газовый баллончик и нож.
5 ноября 2017 г., 12:47
Навальный сообщил об отмене маршруток к месту его выступления в Кемерово Навальный сообщил об отмене маршруток к месту его выступления в Кемерово
Акция должна состояться в 18:00 воскресенья в десяти километрах от центра города, поскольку только там власти согласились ее согласовать. При этом оказалось, что местным водителям маршруток еще и отдали распоряжение не возить кемеровчан к месту выступления Навального. Одновременно на вечер в городе наметили множество развлекательных мероприятий.
5 ноября 2017 г., 11:56
В России вступили в силу новые правила перевоза ручной клади и багажа В России вступили в силу новые правила перевоза ручной клади и багажа
В частности, в них вводится понятие ручной клади, и максимальный вес ее бесплатной перевозки теперь равняется пяти килограммам. По желанию авиакомпании эта граница может быть смещена в сторону увеличения.
5 ноября 2017 г., 10:56
К участнице "Новой оппозиции" Ольге Романовой пришли с обыском в поисках символики "Артподготовки" К участнице "Новой оппозиции" Ольге Романовой пришли с обыском в поисках символики "Артподготовки"
После окончания обыска Романову увезли на Лубянку. Оперативные мероприятия проводили сотрудники ФСБ. Силовики отказывались представляться и не называли причину обыска. На все попытки выяснить, что происходит, отвечали молчанием, рассказал сын Романовой.
5 ноября 2017 г., 09:59
В жилом доме под Тулой три человека погибли из-за утечки бытового газа В жилом доме под Тулой три человека погибли из-за утечки бытового газа
Еще два человека были обнаружены в одной из квартир в тяжелом состоянии, их экстренно госпитализировали. По предварительным данным, люди отравились угарным газом, который мог образоваться от горения бытового газа.
5 ноября 2017 г., 04:01
ФАС дал "дочке" РЖД две недели на возобновление продажи плацкартных билетов ФАС дал "дочке" РЖД две недели на возобновление продажи плацкартных билетов
В противном случае ведомство намерено завести дело о нарушении закона о защите конкуренции. По данной статье предусмотрены санкции в виде оборотного штрафа, а также дисквалификации руководителя организации, нарушившей закон.
4 ноября 2017 г., 21:52
В Оренбурге открыли памятник вызвавшему на себя огонь в Пальмире спецназовцу Прохоренко В Оренбурге открыли памятник вызвавшему на себя огонь в Пальмире спецназовцу Прохоренко
Изображенный в полный рост офицер опирается левой рукой на разбитую античную колонну. Высота бронзового памятника вместе с постаментом составляет около 10 метров. Прохоренко посмертно было присвоено звание Героя России. Его именем решили назвать улицы в Оренбурге, Грозном и Смоленске.
4 ноября 2017 г., 20:00
Вторую встречу Путин и Трамп посвятят сирийскому урегулированию Вторую встречу Путин и Трамп посвятят сирийскому урегулированию
В Кремле заявили, что тема Сирии сейчас согласовывается. В ней в последнее время было много "позитивных событий", но "это требует совместных усилий для вывода ее на новый качественный уровень", отметили в администрации президента.
4 ноября 2017 г., 19:32