Родственники пассажиров погибшего Ту-154 вылетели из Новосибирска в Сочи Родственники пассажиров погибшего Ту-154 вылетели из Новосибирска в Сочи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственники пассажиров погибшего Ту-154 вылетели из Новосибирска в Сочи
НТВ
 
 
 
Родственники пассажиров погибшего Ту-154 вылетели из Новосибирска в Сочи
НТВ
 
 
 
Родственники пассажиров погибшего Ту-154 вылетели из Новосибирска в Сочи
Меркатор

Родственники пассажиров и членов экипажа, погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 авиакомпании "Сибирь", сегодня утром вылетели из Новосибирска в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все расходы по доставке и размещению в городе родственников взяла на себя авиакомпания.

Руководитель пресс-центра "Сибири" Михаил Кошман еще раз напомнил номера телефонов горячей линии в Новосибирске, по которым можно получить информацию: (383-2) 16-98-78, 16-98-01, 16-93-86.

Сегодня всю ночь в новосибирском аэропорту "Толмачево" работал оперативный штаб, экстренно созданный для оказания помощи родственникам пассажиров рейса авиакомпании "Сибирь", взорвавшегося во время следования по маршруту Тель-Авив - Новосибирск.

Владимир Тасун, начальник Западно-Сибирского регионального управления воздушного транспорта сообщил: "Мы как бы занимаемся вопросами оказания помощи родственникам погибших, решением вопроса по страховке, решением вопроса по доставке к месту событий, и, если будут обнаружены фрагменты тел или тела погибших, будем заниматься вопросами доставки их сюда и оказания помощи в захоронении".

В оперативном штабе также занимаются оказанием медицинской помощи родственникам пассажиров самолета ТУ-154. Сразу после поступления информации о трагедии, в аэропорт прибыли бригады врачей "Скорой помощи", которые покинули "Толмачево" только после полуночи, когда встречавшие уже направились домой или в гостиницу аэропорта. Всю ночь в оперативном штабе не умолкали звонки телефонов "горячей линии".

Как рассказала Ольга Охрименко, сотрудник аэропорта "Толмачево", "звонят отовсюду, звонят даже из Израиля, звонят много из Москвы, вот только что был звонок, интересуются тоже родственники, в составе членов экипажа были ли там такие или нет".

Вопросы, связанные с выяснением причин трагедии и определением окончательного списка пассажиров, находившихся на борту рейса Тель-Авив - Новосибирск, входят в компетенцию только государственной комиссии. Авиакомпания "Сибирь" не имеет полномочий на опубликование этого списка.

Андрей Петров, директор пассажирских перевозок авиакомпании "Сибирь", говоря о списке погибших, заявил: "Это подлежит проверке, перепроверке и еще раз перепроверке во избежание ошибки. Это будет объявлено только по результатам работы государственной комиссии".

В минувший четверг самолет совершал рейс по маршруту Тель-Авив - Новосибирск. На его борту находились 77 человек. Большинство пассажиров лайнера были гражданами Израиля. На высоте 11 тысяч метров Ту-154 по не выясненным пока причинам взорвался и упал в Черное море.