NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москва отмечает 856-й "день рождения". Полная программа праздничных мероприятий Москва отмечает 856-й "день рождения". Полная программа праздничных мероприятий
Программа празднования 856-й годовщины основания Москвы включает свыше 60 центральных мероприятий. Торжественная церемония открытия праздника состоится в субботу в 12:00 на Тверской площади.
5 сентября 2003 г., 23:36
Великий Новгород остался без питьевой воды Великий Новгород остался без питьевой воды
В городе с 230-тысячным населением произошел разрыв центрального водопровода. Водоснабжение полностью отключено. Ремонт на водоводе планируется завершить к 6 утра в субботу, однако специалисты оценивают эту задачу как трудновыполнимую.
5 сентября 2003 г., 21:52
Под Владимиром перевернулся автобус с туристами из Франции - погибла женщина, 15 человек ранены Под Владимиром перевернулся автобус с туристами из Франции - погибла женщина, 15 человек ранены
Инцидент произошел на маршруте, проходящем по "Золотому кольцу" на 276 км трассы Ярославль-Владимир. В автобусе находились 16 пожилых туристов из Франции. Водитель автобуса не справился с управлением на мокром шоссе, автобус выскочил в кювет и перевернулся.
5 сентября 2003 г., 19:17
Иск об отмене регистрации Валентины Матвиенко будет рассмотрен в понедельник Иск об отмене регистрации Валентины Матвиенко будет рассмотрен в понедельник
Городской суд Петербурга принял к рассмотрению заявление кандидата в губернаторы Анны Марковой, которая требует отменить регистрацию другого кандидата - Валентины Матвиенко.
5 сентября 2003 г., 18:47
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов не собирается входить в первую тройку партии "Яблоко" Председатель Совета Федерации Сергей Миронов не собирается входить в первую тройку партии "Яблоко"
Сегодня лидер Российской партии жизни Сергей Миронов провел консультации с лидером партии возрождения России Геннадием Селезневым и лидером Аграрной партии России Михаилом Лапшиным.
5 сентября 2003 г., 18:20
Президиум Верховного суда отказался пересмотреть дело Пасько Президиум Верховного суда отказался пересмотреть дело Пасько
Адвокат военного журналиста Григория Пасько Иван Павлов сообщил, что в Европейском суде по правам человека уже находится жалоба Пасько. Если европейский суд решит, что права и свободы российского журналиста были нарушены, то это станет основанием для пересмотра дела в Президиуме Верховного суда России.
5 сентября 2003 г., 18:14
Во Владивостоке водопроводную воду продают по 10 рублей за литр Во Владивостоке водопроводную воду продают по 10 рублей за литр
Горячей воды в городе практически нет, холодная подается в жилые дома один раз за двое суток на 2-3 часа. При этом составленный администрацией города график подачи воды не соблюдается. У скважин и колонок с водой люди вынуждены выстраиваться в длинные очереди.
5 сентября 2003 г., 18:12
Бывший главный редактор "Московских новостей" Виктор Лошак может возглавить журнал "Огонек" Бывший главный редактор "Московских новостей" Виктор Лошак может возглавить журнал "Огонек"
Данную информацию распространила радиостанция "Эхо Москвы". Сам Лошак заявил, что пока не про это ничего не знает. В свою очередь нынешний главный редактор журнала "Огонек" Владимир Чернов также ничего не знает о возможности такого назначения.
5 сентября 2003 г., 17:47
В порту Туапсе тонет теплоход "Капитан Дорофеев" В порту Туапсе тонет теплоход "Капитан Дорофеев"
Стоящий 10 лет у пирса теплоход проржавел и начал пропускать воду. Вода поступает в трюмы теплохода с такой скоростью, что он каждый час кренится на 2 градуса на правый борт. Судно постепенно наваливается на стоящий рядом плавучий док судоремонтного завода.
5 сентября 2003 г., 17:06
Захвативший заложников в Дагестане человек сдался властям Захвативший заложников в Дагестане человек сдался властям
В заложниках оказались начальник Кизлярского районного отдела внутренних дел Валентин Иванов и один из местных жителей. На милицейском посту у поселка Кочубей, где был остановлен автомобиль с преступником и заложниками, в переговоры с захватчиком вступил глава МВД. После часовых переговоров захватчик отпустил всех заложников и сдался.
5 сентября 2003 г., 16:57
В Карачаево-Черкесии четвертый день продолжается митинг сторонников экс-президента В Карачаево-Черкесии четвертый день продолжается митинг сторонников экс-президента
Несмотря на дождь, в пятницу перед зданием Центральной избирательной комиссии КЧР на улице Красноармейской собрались 700-800 человек. Участники митинга, продолжающегося со 2 сентября, требуют отмены решения Избиркома КЧР о признании победителем президентских выборов руководителя Национального банка КЧР Батдыева.
5 сентября 2003 г., 16:57
Перед пожаром в мастерские Мариинского театра проникли посторонние (ФОТО. ВИДЕО) Перед пожаром в мастерские Мариинского театра проникли посторонние (ФОТО. ВИДЕО)
Дознавателям Управления государственной противопожарной службы удалось установить свидетелей, по информации которых перед пожаром на объект проникли посторонние лица. По предварительным данным администрации Мариинского театра, ущерб от пожара составил почти 7 млн рублей.
5 сентября 2003 г., 16:44
Грозненскую телерадиокомпанию захватили люди Кадырова Грозненскую телерадиокомпанию захватили люди Кадырова
Cотрудники личной службы безопасности Ахмада Кадырова взяли минувшей ночью под свой контроль грозненское телевидение и редакции всех восьми выходящих в Чечне газет. Коллектив Грозненской радиостанции, входящий в ГТРК, в полном составе подал заявление об увольнении.
5 сентября 2003 г., 16:31
В тоннеле метро Санкт-Петербурга скрылся неизвестный молодой человек В тоннеле метро Санкт-Петербурга скрылся неизвестный молодой человек
Около 11:25 на станции метро "Технологический институт" сработала сигнализация. Когда сотрудники правоохранительных органов метро прибыли на платформу, свидетели произошедшего сообщили, что на пути метрополитена спрыгнул юноша и скрылся в тоннеле.
5 сентября 2003 г., 16:12
В Санкт-Петербурге прошли похороны капитана Юрия Жадана, погибшего на К-159 В Санкт-Петербурге прошли похороны капитана Юрия Жадана, погибшего на К-159
Прощание с погибшим состоялось в старейшем военно-морском учебном заведении России - Морском корпусе Петра Великого (бывшем Военно-морском училище имени Фрунзе). Юрий Жадан был похоронен на Серафимовском кладбище Петербурга недалеко от места, где покоятся подводники, погибшие на АПЛ "Курск".
5 сентября 2003 г., 15:44
В воронежской колонии заключенные в знак протеста прокололи себе легкие В воронежской колонии заключенные в знак протеста прокололи себе легкие
В Россошанской колонии воронежского УИН власти предложили заключить соглашение о сотрудничестве, однако, получив отказ, решили наказать "бунтовщиков". 30 человек содержали в двух камерах и избивали. В итоге 15 их них решили проколоть себе легкие, чтобы привлечь к себе внимание и попасть в больницу.
5 сентября 2003 г., 15:26
В Великом Новгороде рядом с синагогой нашли антисемитский плакат В Великом Новгороде рядом с синагогой нашли антисемитский плакат
К плакату был прилеплен муляж взрывного устройства, который состоял из микросхем, будильника и батареек. Плакат обнаружил охранник синагоги, который вызвал милицию. Это уже не первый подобный инцидент: в прошлом году по России прокатилась волна случаев установки заминированных антисемитских плакатов.
5 сентября 2003 г., 14:37
Россия пока не намерена участвовать в многонациональных силах безопасности в Ираке Россия пока не намерена участвовать в многонациональных силах безопасности в Ираке
Об этом заявил глава МИД РФ Игорь Иванов. "Россия будет определять свое отношение к таким многонациональным силам, исходя из тех положений, которые будут сформулированы в отношении их в соответствующей резолюции СБ ООН", - подчеркнул российский министр.
5 сентября 2003 г., 14:09
Экстремистские партии не допустят до выборов в Госдуму Экстремистские партии не допустят до выборов в Госдуму
Об этом заявил министр юстиции России Юрий Чайка. Министерство юстиции уже направило официальный список политических партий и объединений, которые имеют право участвовать в парламентских выборах.
5 сентября 2003 г., 13:57
Исчез губернатор Тверской области Владимир Платов Исчез губернатор Тверской области Владимир Платов
Накануне против него прокуратура выдвинула обвинения, в частности, в превышении должностных полномочий и нанесении ущерба Тверской области почти на полмиллиарда рублей. В кабинете и квартире Платова в четверг были проведены обыски. Официально обвинения губернатору Тверской области не были предъявлены.
5 сентября 2003 г., 13:49
Над Москвой начали разгонять облака Над Москвой начали разгонять облака
Специальные самолеты Военно-воздушных сил приступили к разгону облаков для обеспечения хорошей погоды в дни Москвы 6-7 сентября. К задачам по обеспечению хорошей погоды в Москве привлечены экипажи самолетов Ил-18, Ан-12, Ан-30, Ан-72.
5 сентября 2003 г., 13:11
Совет Европы отправит группу наблюдателей на выборы президента Чечни Совет Европы отправит группу наблюдателей на выборы президента Чечни
Вопрос об этом будет решен в ближайшие дни, заявил генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер. Он отметил, что "проведение выборов президента Чечни в нормальных условиях подтвердит, что в Чечне начинается процесс стабилизации".
5 сентября 2003 г., 12:56
В Кисловодске состоялись похороны погибших в теракте 4 жителей города В Кисловодске состоялись похороны погибших в теракте 4 жителей города
Число пострадавших во взорванной террористами электричке возросло до 91 человека. В крайне тяжелом состоянии в больницах находятся четыре человека, в состоянии средней степени тяжести - еще восемь человек. В психологической помощи в результате теракта нуждаются более 200 человек.
5 сентября 2003 г., 12:54
В Москве вводится досмотр багажа и ручной клади при посадке в поезда В Москве вводится досмотр багажа и ручной клади при посадке в поезда
Сначала досмотр будет организован на Казанском вокзале, а после обобщения опыта это новшество будет введено на всех столичных вокзалах. После взрыва электрички под Кисловодском МПС ужесточило требование к соблюдению мер безопасности на всех объектах железнодорожного транспорта.
5 сентября 2003 г., 12:48
Через 12 лет каждый четвертый гражданин России будет китайцем Через 12 лет каждый четвертый гражданин России будет китайцем
Об этом свидетельствуют предварительные данные переписи 2002 года, которые появились в СМИ. Согласно исследованию, сейчас в России живет больше китайцев и вьетнамцев, чем казахов, таджиков, узбеков, туркмен, киргизов, грузин и молдаван вместе взятых. Госкомстат РФ не подтверждает эти данные, однако признает, что один из основных миграционных потоков в Россию идет из Китая.
5 сентября 2003 г., 12:34
В Московский кадетский корпус поступила 11-летняя девочка В Московский кадетский корпус поступила 11-летняя девочка
У вундеркинда Софьи Ермолаевой проблем с поступлением не было. В корпус "Морская пехота" ее приняли без экзаменов. Параллельно девочку зачислили на заочное отделение филфака МГУ. В программу обучения входят обычные школьные предметы, а также военная подготовка и изучение пяти иностранных языков.
5 сентября 2003 г., 10:30
В Петербурге сгорел цех декораций Мариинского театра: ранены 5 пожарных В Петербурге сгорел цех декораций Мариинского театра: ранены 5 пожарных
Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 2:47. В тушении пожара было задействовано 28 единиц техники, то есть практически все отделения близлежащих районов. В 6:00 обрушилась крыша и межэтажные перекрытия 4-этажного здания. К 7:00 пожар был локализован.
5 сентября 2003 г., 10:28
Энергетики начали подавать электроэнергию объектам, снабжающих Владивосток водой Энергетики начали подавать электроэнергию объектам, снабжающих Владивосток водой
Как объяснили в "Дальэнерго", в городе действует режим чрезвычайной ситуации и ограничения энергоснабжения недопустимы. С 3 сентября во Владивостоке введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за обмеления водохранилищ вода в город подается по строгому графику на 4-5 часов в два дня.
5 сентября 2003 г., 09:52
В Чечне прервала работу Грозненская телерадиокомпания В Чечне прервала работу Грозненская телерадиокомпания
В первый день агитационного периода в республиканских СМИ телерадиокомпания отменила запланированные выступления в бесплатном эфире четырех кандидатов в президенты Чечни. Весь минувший день здание ГТРК было блокировано подразделениями МВД Чечни.
5 сентября 2003 г., 09:38
Во время празднования Дня города в Москве будет запрещен проезд по центральным улицам Во время празднования Дня города в Москве будет запрещен проезд по центральным улицам
5 сентября с 20:00 до 23:00 будет запрещено движение по Тверской улице от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд. Кроме того, 5 и 6 сентября с 9:00 до 23:00 будет запрещено движение по улице Варварка, Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице.
5 сентября 2003 г., 09:18
В небе над Сургутом у самолета Ту-154 отказал двигатель В небе над Сургутом у самолета Ту-154 отказал двигатель
Ту-154 совершил аварийную посадку. На борту самолета, принадлежащего авиакомпании "Когалымавиа", находились 70 пассажиров и 9 членов экипажа, никто из них не пострадал.
5 сентября 2003 г., 09:04
Найден разбившийся под Сочи вертолет Ка-32 Найден разбившийся под Сочи вертолет Ка-32
Найдены, в частности, некоторые фрагменты лопастей несущего винта. Позже были найдены более крупные фрагменты фюзеляжа. В 11:40 по московскому времени пятницы спасатели МЧС обнаружили основной корпус Ка-32. На борту вертолета находилось 9 человек.
5 сентября 2003 г., 08:32
Дождь в Москве будет идти весь день Дождь в Москве будет идти весь день
Сейчас в столице всего плюс 11 градусов, причем днем воздух лишь немного прогреется - до 12-13. Давление сегодня находится в норме - 747 мм ртутного столба. Влажность воздуха составила 90 процентов.
5 сентября 2003 г., 07:22
На Ставрополье объявлен траур по жертвам теракта в электричке На Ставрополье объявлен траур по жертвам теракта в электричке
Теракт унес жизни 4 человек. Все они - жители этого города. От полученных при взрыве травм скончались студенты Евгений Аросян и Инна Мхеидзе, школьник Владимир Молчанов и лейтенант юстиции Денис Квачев.
5 сентября 2003 г., 07:15