На городском кладбище Беслана в воскресенье были похоронены 18 погибших во время теракта в школе номер 1. Из них шесть человек моложе 16 лет На городском кладбище Беслана в воскресенье были похоронены 18 погибших во время теракта в школе номер 1. Из них шесть человек моложе 16 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На городском кладбище Беслана в воскресенье были похоронены 18 погибших во время теракта в школе номер 1. Из них шесть человек моложе 16 лет
AFP/Viktor Drachev
 
 
 
На городском кладбище Беслана в воскресенье были похоронены 18 погибших во время теракта в школе номер 1. Из них шесть человек моложе 16 лет
НТВ
 
 
 
Как передает РИА "Новости", в одной могиле были похоронены сестры Ира и Алина Тетовы, 1991 и 1992 года рождения
AP Photo/ Alexander Zemlianichenko
 
 
 
Сегодня семьям погибших начали выплачивать компенсации на погребение
НТВ
 
 
 
Как передает РИА "Новости", в одной могиле были похоронены сестры Ира и Алина Тетовы, 1991 и 1992 года рождения
НТВ
 
 
 
Жители города проводили в последний путь учительницу начальных классов Ватаеву Галину. Из 59 учителей в школе номер 1 погибли восемь
НТВ
 
 
 
По словам очевидцев, погибшая с дочерью учительница начальных классов Эмма Каряева спасла половину своего класса, не менее 15 малышей, которых выбросив их из окна, что позволило детям бежать
НТВ
 
 
 
Между тем рабочие бригады продолжают подготовку мест для следующих захоронений. В администрации Беслана сообщили, что рассматривается возможность создания на месте захоронений аллеи памяти
НТВ

На городском кладбище Беслана в воскресенье были похоронены 18 погибших во время теракта в школе номер 1. Из них шесть человек моложе 16 лет.

Как передает РИА "Новости", в одной могиле были похоронены сестры Ира и Алина Тетовы, 1991 и 1992 года рождения. В настоящее время родственники погибших покинули кладбище. Также уехали бригады "скорой помощи" и специалисты-психологи МЧС.

В воскресенье семьям погибших начали выплачивать компенсации на погребение. По 18 тысяч - из федерального бюджета и 25 тысяч - из местного, сообщили в министерстве социальной защиты республики.

Жители города проводили в последний путь учительницу начальных классов Ватаеву Галину. Из 59 учителей в школе номер 1 погибли восемь. Пять из них - учителя начальных классов. "Вторые мамы детей, - сказала про них сотрудница администрации Эльза Кодоева. - Они до последнего спасали малышей".

По словам очевидцев, погибшая с дочерью учительница начальных классов Эмма Каряева спасла половину своего класса, не менее 15 малышей, которых выбросив их из окна, что позволило детям бежать.

Также Беслан прощается с лингвистами Ириной Сысоевой, Розой Черджиевой, Ириной Ханаевой, учительницей английского языка Светланой Кантемировой, учителем ОБЖ Александром Михайловым.

Между тем рабочие бригады продолжают подготовку мест для следующих захоронений. В администрации Беслана сообщили, что рассматривается возможность создания на месте захоронений аллеи памяти.

Обстановка в городе напряженная

В субботу, спустя день после штурма школы в Беслане, родственникам заложников разрешили войти в здание.

По словам очевидцев, многие не могли сдержать слез, осматривая здание, пол которого усыпан пеплом и автоматными гильзами.

Атмосфера в городе напряженная - многие считают, что власти намеренно скрывают от них информацию, сообщает ВВС.

Данные о погибших и раненых

Власти Северной Осетии в воскресенье обнародовали уточненные данные о количестве жертв теракта в Беслане - 335 человек.

Как сообщил журналистам руководитель информационно-аналитического отдела при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев, общее число погибших в школе, по данным на 14:30 мск, составляет 323 человека.

Представитель штаба заявил, что за вечер и ночь в больницах Владикавказа и Беслана скончались пять человек. По его данным, таким образом, количество умерших в госпиталях достигло 12 человек. Впрочем, накануне утром в министерстве здравоохранения республики РИА "Новости" сообщили, что в ночь на субботу в больницах умерли 63 человека, и больше эта информация ни разу не повторялась.

По данным на 19:00 мск, в больницах Северной Осетии остаются остается 386 раненых в результате теракта в Беслане. Из них 184 - дети. Об этом сообщил журналистам руководитель информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев. В штабе отметили, что 58 человек находятся в тяжелом состоянии.

По словам Дзугаева, из числа погибших уже опознаны 204 человека.

В то же время о судьбе 176 бывших заложников в Беслане по-прежнему ничего не известно. Их имен нет ни в списках погибших, ни в списках раненых. Десятки людей в Беслане пытаются отыскать своих близких, находившихся в числе заложников в школе номер 1. Как передает с места событий корреспондент ИТАР-ТАСС, речь идет о тех, чьи имена не фигурируют ни в списках погибших, ни в списках раненых. Не исключено, что убитых намного больше. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на AFP, только в моргах Владикавказа находятся 394 тела.

В республиканской детской больнице во Владикавказе в ночь с субботы на воскресенье скончались трое раненых детей из Беслана.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в Минздраве Северной Осетии, дети, жизнь которых врачам не удалось спасти, - это двухлетний Георгий Дауров и Диана Кокоева, восьми лет, у которых были минно-взрывные травмы, а также двенадцатилетняя Стелла Валигазова, которая скончалась от черепно-мозговых травм.

Власти до сих пор не знают точного числа заложников

В оперативном штабе по освобождению заложников в североосетинском городе Беслан пока нет полных данных о количестве заложников, захваченных террористами.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в районной администрации Беслана, некоторых из освобожденных заложников, не получивших серьезных ранений, сразу же забрали родственники. Предположительно, большинство из них - дети.

В результате часть освобожденных до сих пор нигде не зарегистрированы. Пока в списке тех, кто не обращался за медицинской помощью, зарегистрированы только пять человек, отметили в администрации Беслана.

Ранее в минобразования республики заявили, что боевики захватили 1181 человек.