"Нашисты" анонсировали преследование Касьянова по примеру британского посла
 
 
 
"Нашисты" анонсировали преследование Касьянова по примеру британского посла
RTV International

Активисты движения "Наши" начали широкомасштабную кампанию против лидера Российского народно-демократического Союза (РНДС) Михаила Касьянова, сообщила советник экс-премьера России Елена Дикун.

По ее словам, "в районе 16:00 в среду службе охраны офиса Касьянова на Профсоюзной улице позвонил человек, представившийся комиссаром движения "Наши" Дмитрием Лужиным, и сообщил, что "Наши" начинают преследование Касьянова по той же схеме, что и посла Великобритании в России Энтони Брентона", передает "Интерфакс".

Как сообщила Дикун, позвонивший сказал буквально следующее: "Нам поручили постоянное сопровождение Касьянова. Мы приступаем, ждите нас сегодня".

В районе 17:00 активисты "Наших", по словам советника Касьянова, были замечены возле здания, где находится его офис. В районе 20:30, когда машина Касьянова выехала из офиса, две иномарки начали ее преследование, сказала Дикун. Сейчас, по ее словам, две иномарки продолжают преследовать машину Касьянова, создавая аварийную ситуацию на дороге.

Дикун напомнила, что активисты "Наших" сопровождали Касьянова практически во всех его поездках в регионы. "Однако в Москве они начали преследовать Касьянова впервые", - подчеркнула она.

Напомним, "нашисты" в течение нескольких месяцев несли бессменную вахту у посольства Великобритании в Москве, требуя от британского посла извинений за его участие в конференции "Другой России".

Комментируя действия активистов молодежного движения "Наши", лидер движения Василий Якеменко сказал: "Действительно, активисты движения "Наши" вручали Михаилу Михайловичу (Касьянову) грабли. Он имеет значительный опыт хождения по этому нехитрому садовому инвентарю".

"В этой связи один-два удара граблями по лбу не могут угрожать его жизни, - сказал Якеменко, добавив: - Политическая смерть Касьянова наступила давно, поэтому ни ему, ни его пресс-секретарю нечего беспокоиться".