Сотрудники цирка "Анастасия", гастролирующего в Петропавловске-Камчатском, ищут страуса-альбиноса, сбежавшего из вольера
 
 
 
Сотрудники цирка "Анастасия", гастролирующего в Петропавловске-Камчатском, ищут страуса-альбиноса, сбежавшего из вольера
photobucket.com

Сотрудники цирка "Анастасия", гастролирующего в Петропавловске-Камчатском, ищут страуса-альбиноса, сбежавшего из вольера в ночь на понедельник.

"Все произошло по вине разнорабочего, который забыл закрыть вольер. Сбежали два страуса. Одного из них наши сотрудники обнаружили рано утром на территории стадиона "Спартак", где и разбит цирк-шапито. А вот другого - редчайшего страуса-альбиноса - до сих пор не удается обнаружить", - приводит агентство "Интерфакс" слова администратора цирка "Анастасия" Василия Колоса.

По его словам, огромная птица сейчас может находиться в любом из районов Петропавловска-Камчатского, ведь страусы перемещаются очень быстро, бегая со скоростью до 70 километров в час.

"Мы дали объявления в местные СМИ с просьбой к жителям краевого центра помочь в поисках страуса-альбиноса. Вместе с тем в этих объявлениях указано, что приближаться к редкому пернатому, чтобы его поймать, не стоит. Страус - очень глупая и агрессивная птица, он может покалечить человека", - сказал Колос.