Скандально известная телерадиоведущая Екатерина Гордон, на днях попавшая в больницу, вернулась к изначальной версии - она вновь утверждает, что ее избил муж, адвокат Сергей Жорин По информации источника, Жорин рассказал участковому, что действительно "серьезно поссорился с женой, после его собрал ее вещи и выставил ее за дверь поздно вечером"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандально известная телерадиоведущая Екатерина Гордон, на днях попавшая в больницу, вернулась к изначальной версии - она вновь утверждает, что ее избил муж, адвокат Сергей Жорин
katyagordon.ru
 
 
 
По информации источника, Жорин рассказал участковому, что действительно "серьезно поссорился с женой, после его собрал ее вещи и выставил ее за дверь поздно вечером"
Московский комсомолец
 
 
 
Гордон активно участвует в деятельности оппозиции, вместе со своей музыкальной группой Blondrock выступала на акциях защитников Химкинского леса, на форуме гражданских активистов "Антиселигер-2011", на митинге "Стратегии-31"
katyagordon.ru

Скандально известная телерадиоведущая Екатерина Гордон, на днях попавшая в больницу, вернулась к изначальной версии - она вновь утверждает, что ее избил муж, адвокат Сергей Жорин. В прошлую пятницу, когда об инциденте раструбили СМИ, она выступила с опровержением, заявив, что получила травму в результате ДТП. Однако уже в субботу она заявила на мужа в полицию, но из-за его адвокатского статуса материалы дела будут переданы в следственные органы.

Заявление, написанное рукой журналистки, поступило в ОВД "Щукино". Туда же была отправлена телефонограмма из 79-го московского травмпункта, подтверждающая наличие телесных повреждений. Участковый провел по данным фактам проверку и опросил Сергея Жорина. Он ответил на все вопросы и сообщил о своем статусе адвоката. Дальнейшим расследованием займется межрайонный следственный отдел по Хорошевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Москве, сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.

Другой источник в правоохранительных органах сказал агентству, что муж Екатерины Гордон категорически отвергает все ее обвинения. По информации источника, Жорин рассказал участковому, что действительно "серьезно поссорился с женой, после его собрал ее вещи и выставил ее за дверь поздно вечером" (в среду, 31 августа - прим. ред.). По словам адвоката, он "и пальцем ее не тронул и понятия не имеет, где она могла получить ночью травмы, с которыми в четыре часа утра обратилась в травмпункт".

Между тем комментарий самой Екатерины добыла "Комсомольская правда". "Муж меня действительно избил, и я открыто об этом заявляю", - сказала она газете. Журналистка объяснила, что хотела умолчать о побоях, чтобы не вредить карьере мужа, потому и придумала версию про ДТП. Но поскольку извинений от него так и не получила, решила пойти до конца.

"Я бы скрыла семейный инцидент, но в прессе и на телевидении вылилось за эти два дня столько вранья - якобы ради пиара я выдумываю о себе небылицы, что спустить на тормозах информацию о рукоприкладстве не получилось", - заявила Гордон. Она пожаловалась, что под видом медсестер и пластических хирургов к ней пробираются телевизионщики, чтобы снять на камеру, "а потом взахлеб рассказать в телеэфире, что я банально пиарюсь".

"Не хочу никому мстить, но для меня дело принципа - доказать свою правоту. Я не позволю себя очернить", - заключила она.

Как ранее сообщали СМИ, сразу после обращения к медикам журналистке поставили диагноз - сотрясение мозга. Но позже к этому добавились перелом носа и гематома бедер. Сначала она отказалась от госпитализации, но вечером в четверг сама же вызвала скорую и была помещена в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы.

Муж "оппозиционной" журналистки защищает в судах прокремлевскую молодежь

О природе конфликта ничего не известно, но надо отметить, что Екатерина и Сергей имеют, к примеру, диаметрально противоположные политические взгляды. Она активно участвует в деятельности оппозиции, вместе со своей музыкальной группой Blondrock выступала на акциях защитников Химкинского леса, на форуме гражданских активистов "Антиселигер-2011", на митинге "Стратегии-31" на Триумфальной площади. Он же на постоянной основе представляет интересы прокремлевского молодежного движения "Наши".

Именно Жорин защищал "нашистов" в суде по иску лидера "Объединенного Гражданского фронта" Гарри Каспарова в 2008 году, пишет "Каспаров.ру". Причиной обращения оппозиционера в суд стала распространявшаяся "нашими" листовка, в которой Каспарова называли "гражданином США". Жорин построил защиту на том, что отрицал причастность движения к этой листовке.

Его же устами "Наши" в 2009 году открестились от человека, напавшего в Сочи на другого оппозиционера Бориса Немцова и плеснувшего ему в лицо нашатырным спиртом. Кроме того, этот же юрист защищал интересы создателя и экс-лидера "Наших", а ныне главы Росмолодежи Василия Якеменко в суде по его иску к журналисту Олегу Кашину. Кашин обвинил Якеменко в причастности к своему избиению 6 ноября 2010 года. В итоге Якеменко проиграл суд.

Самые известные скандалы, связанные с именем Кати Гордон

Екатерина, сохранившая фамилию бывшего мужа, журналиста Александра Гордона, имеет репутацию скандалистки, которую постоянно поддерживает. В 2008 году весь интернет бурлил обсуждением эфира на радио "Маяк", в котором Гордон сцепилась с Ксенией Собчак, правда, тогда большинство слушателей и СМИ отметили, что в "скандальности" Собчак "профессионально перещеголяла радиоведущую".

Потом случился конфликт с продюсером девичьей поп-группы "Ранетки" Сергеем Мильниченко. Как сообщали его адвокаты, на записи программы НТВ "Музыкальный Ринг" Гордон публично обвинила его в растлении малолетних, а самих участниц группы назвала "дебилами". В суд был даже подан иск о клевете. Но в конце августа стало известно, что продюсер от своих претензий отказался.

Примечательно, что адвокатом Мильниченко выступал именно Сергей Жорин, за которого Екатерина впоследствии вышла замуж - случилось это, кстати, не так давно, примерно месяц назад.

Личная жизнь журналистки тоже сама по себе подает повод к скандалам. Так, телеведущая Тина Канделаки написала у себя в ЖЖ несколько грубых постов, в которых касалась личной жизни Екатерины и с намеком напоминала ее незвучную девичью фамилию - Подлипчук.

Потом писатель Эдуард Багиров, которого, как пишет КП, Гордон когда-то отвергла, отозвался о ней так: "В блогосферу она когда-то въехала на моем - да, вот лично моем члене, а общую известность получила, когда об нее вытерла ноги Ксения Собчак. Катя Гордон - говорящая ... причем третьего сорта!" Оскорбленная ведущая намеревалась подать на него в суд.

А в 2009 году она завела провокационный роман с 17-летним актером Кириллом Емельяновым, звездой сериалов "Кадетство" и "Кремлевские курсанты", и заставила всю Москву вновь говорить о себе. Разница в 12 лет и "несовершеннолетие" героя-любовника пару не смущало, он даже готов был жениться.