Мужчина, подозреваемый в стрельбе в Екатеринбурге, в результате которой погибли два человека, в понедельник, 5 сентября, явился в полицию СМИ писали, что подозреваемый - 38-летний бизнесмен Олег Шишов - отстреливался от 30 приехавших к нему на разборки людей из автомата Калашникова
 
 
 
Мужчина, подозреваемый в стрельбе в Екатеринбурге, в результате которой погибли два человека, в понедельник, 5 сентября, явился в полицию
Moscow-Live.ru
 
 
 
СМИ писали, что подозреваемый - 38-летний бизнесмен Олег Шишов - отстреливался от 30 приехавших к нему на разборки людей из автомата Калашникова
Moscow-Live.ru

Мужчина, подозреваемый в стрельбе в Екатеринбурге, в результате которой погибли два человека, в понедельник, 5 сентября, явился в полицию. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области агентству эту информацию подтвердили, пояснив, что в 6:45 (4:45 по Москве) в дежурную часть ГУ МВД РФ по региону пришел гражданин, которого следственные органы разыскивают по подозрению в преступлении, предусмотренной статьей 105 УК РФ (убийство).

"Мужчина добровольно явился в полицию и написал заявление о привлечении к уголовной ответственности группы неизвестных лиц, устроивших массовые беспорядки, угрожавшие его жизни и здоровью, вечером 3 сентября на улице Депутатской", - заявили в пресс-службе.

По данным МВД, подозреваемый явился в сопровождении представителей СМИ и людей, представившихся свидетелями инцидента и его соседями.

Ранее сообщалось, что в субботу, 3 сентября, около 17:00 (15:00 по Москве) в полицию поступило сообщение о том, что у дома N65 по улице Депутатская неизвестный стрелял из огнестрельного оружия в нескольких человек. СМИ писали, что подозреваемый - 38-летний бизнесмен Олег Шишов - отстреливался от 30 приехавших к нему на разборки людей из автомата Калашникова.

В результате девять пострадавших в возрасте от 17 до 34 лет были доставлены в больницы города. Впоследствии 18-летний юноша и 27-летний мужчина скончались в реанимации. Следователи областного СКР в связи с этим переквалифицировали уголовное дело как "убийство двух лиц" и "незаконный оборот оружия".

Рассматриваются две версии произошедшего: "межличностный конфликт стрелявшего лица и некоторых пострадавших, а также необходимая оборона со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента".