Пенсионера, подозреваемого в убийстве полицейского и чиновника в сельсовете Неклиновского района Ростовской области в середине мая 2016 года, проверят психиатры
 
 
 
Пенсионера, подозреваемого в убийстве полицейского и чиновника в сельсовете Неклиновского района Ростовской области в середине мая 2016 года, проверят психиатры
Архив NEWSru.com

Пенсионера, подозреваемого в убийстве полицейского и чиновника в сельсовете Неклиновского района Ростовской области в середине мая 2016 года, проверят психиатры, сообщил РИА "Новости" источник в СК РФ по Ростовской области. "Психолого-психиатрическая экспертиза по-прежнему проводится, ее результаты можно ожидать не раньше, чем через месяц", - пояснили в ведомстве.

Следователи рассматривают версию, что пенсионер начал стрельбу, так как считал всех вокруг виновными в смерти своей жены. По данным полиции, жена подозреваемого умерла своей смертью, ничего подозрительного в этом не было. Пенсионер при жизни поставил себе памятник на кладбище рядом с могилой жены.

В СК РФ также отметили, что подозреваемый "нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и вел замкнутый образ жизни".

Полиция Ростовской области расследует убийство, совершенное в здании администрации Федоровского сельского поселения Неклиновского района. Там пенсионер 1949 года рождения застрелил из обреза замглавы села, а затем причинил смертельные ранения прибывшему на место стрельбы сотруднику МВД. Уголовное дело возбудили по статьям "Покушение на убийство", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" и "Посягательство на жизнь сотрудника полиции".

По словам источника в правоохранительных органах, убийца намеревался после стрельбы скрыться на Украине. "Поселение, где это произошло, является приграничной зоной. Подозреваемый во время задержания направлялся в сторону сопредельного государства - это примерно в 6 километрах, - рассказал собеседник. - Когда к нему приближался наряд пограничников, отреагировавших на происшествие, подозреваемый перезаряжал обрез".

Между тем представитель управления СК РФ Галина Гагалаева утверждала, что подозреваемый был обезврежен не пограничниками, а лично главой Федоровского сельского поселения Владимиром Гринченко. Причем проявивший мужество чиновник является бывшим сотрудником полиции, добавила Гагалаева.