NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Депардье принял православие и выбрал в исповедники "духовника Путина" Депардье принял православие и выбрал в исповедники "духовника Путина"
Желание принять православие актер объяснил любовью к православной литургии и связями с православным духовенством. Своим духовным отцом Депардье назвал митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова). При этом он также хочет принять иудаизм, а раньше интересовался исламом, буддизмом и индуизмом.
5 сентября 2020 г., 20:39
Рошаль предложил создать российско-немецкую экспертную группу врачей по Навальному Рошаль предложил создать российско-немецкую экспертную группу врачей по Навальному
По словам доктора, Национальная медицинская палата РФ предложила Врачебной палате Германии создать совместную группу для оценки причин состояния Навального и "спокойно" обсудить, было ли отравление. Если оно подтвердится, в Нацмедпалате считают необходимым возбудить уголовное дело.
5 сентября 2020 г., 19:19
Силовики вынесли всю технику из офиса "Открытой России" в Петербурге по делу о дымовой шашке Силовики вынесли всю технику из офиса "Открытой России" в Петербурге по делу о дымовой шашке
Подозреваемым по делу проходит житель Петербурга, который, как считают в Центре по борьбе с экстремизмом, "мог посещать" офис "Открытой России". Силовики сочли, что в офисе могут быть "предметы и документы, имеющие значение для доказательной базы".
5 сентября 2020 г., 18:06
Сотрудники прокуратуры "под прикрытием" посетили стенд "Мемориала" на книжной ярмарке в Москве в поисках нарушений "иноагентов" Сотрудники прокуратуры "под прикрытием" посетили стенд "Мемориала" на книжной ярмарке в Москве в поисках нарушений "иноагентов"
Сотрудники прокуратуры под видом "заинтересованных посетителей" выборочно изучили наличие маркировки "иноагента" на изданиях, которые за пожертвования раздает "Мемориал", и только потом объявили об официальной проверке. В итоге они изъяли несколько изданий, в том числе выпущенные до появления законов об "иноагентах".
5 сентября 2020 г., 16:20
В России второй день подряд суточный прирост случаев COVID-19 превышает 5 тысяч В России второй день подряд суточный прирост случаев COVID-19 превышает 5 тысяч
За последние сутки в России выявлено 5205 случаев коронавируса в 84 регионах, 110 человек умерли. Всего в стране зарегистрировано 1 020 310 заболевших и 17 759 умерших.
5 сентября 2020 г., 12:49
РФ внесла в расширенный санкционный список Порошенко и вокалиста группы "Океан Эльзы" РФ внесла в расширенный санкционный список Порошенко и вокалиста группы "Океан Эльзы"
Правительство РФ расширило список украинских граждан, в отношении которых введены специальные экономические санкции "в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".
5 сентября 2020 г., 10:56
Уволился главврач больницы в Курской области, где живую пациентку отправили в морг Уволился главврач больницы в Курской области, где живую пациентку отправили в морг
После проведенной операции у женщины наступила клиническая смерть, были сделаны реанимационные мероприятия, по завершении которых ее посчитали умершей и отправили в морг. Впоследствии она скончалась в областной клинической больнице.
4 сентября 2020 г., 23:10
Голикова пообещала, что власти сделают все, чтобы жителям страны не пришлось вновь уходить на изоляцию Голикова пообещала, что власти сделают все, чтобы жителям страны не пришлось вновь уходить на изоляцию
Об этом вице-премьер заявила в ходе встречи с медицинскими работниками Ростовской области. По мнению Голиковой, значительный вклад в это могут внести сами граждане, соблюдая дисциплину и "от того, насколько быстро и качественно мы будем реагировать на происходящие ситуации".
4 сентября 2020 г., 22:50
В июле в России умерли 181,5 тыс. человек, у более 10 тыс.  был коронавирус В июле в России умерли 181,5 тыс. человек, у более 10 тыс. был коронавирус
У 4 863 пациентов вызванные коронавирусом осложнения врачи посчитали основной причиной смерти. Еще у 1 059 коронавирус предполагается как основная причина смерти, но результаты тестов еще не известны. Такие данные приводятся в только что опубликованной статистике Росстата.
4 сентября 2020 г., 20:49
Москвич отсудил 200 тыс. рублей за незаконную госпитализацию в психбольницу Москвич отсудил 200 тыс. рублей за незаконную госпитализацию в психбольницу
Евгений Алехин в 2011 году почти месяц провел в психиатрической больнице. По его словам, ему назначили антипсихотические препараты, которые вводили также принудительно. Кроме того, в больнице его положили в общем коридоре и не переводили в палату. Алехин считает, что по этой причине он был лишен покоя и нормального сна.
4 сентября 2020 г., 20:00
Прокуратура Новосибирской области потребовала от больниц сообщать об отказах делать прививки детям Прокуратура Новосибирской области потребовала от больниц сообщать об отказах делать прививки детям
От больниц потребовали предоставить информацию о фактах отказа родителей или законных представителей детей от медицинской помощи и "проведения иммунизации", в том числе по религиозным мотивам, узнала "Тайга.инфо".
4 сентября 2020 г., 19:04
Глава МВД Колокольцев не видит криминала в ситуации с Навальным Глава МВД Колокольцев не видит криминала в ситуации с Навальным
"Откуда ему там быть? Мы не видим пока никаких оснований", - заявил Колокольцев. 2 сентября правительство Германии сделало заявление, в котором указало, что политик был отравлен химическим веществом нервно-паралитического действия из группы "Новичок".
4 сентября 2020 г., 16:42
В США прогнозируют сокращение населения РФ до 106 млн человек до конца века В США прогнозируют сокращение населения РФ до 106 млн человек до конца века
Этот прогноз вообще не учитывает вероятность войн или стихийных бедствий национального масштаба. Ранее в ООН рассчитали, что к 2100 году население России сократится до 126,1 млн человек.
4 сентября 2020 г., 16:04
В Пермском крае задним числом отменили "путинские доплаты" врачам, не работавшим в коронавирусных стационарах В Пермском крае задним числом отменили "путинские доплаты" врачам, не работавшим в коронавирусных стационарах
3 апреля правительство края постановило выплачивать заразившимся медикам 50 окладов, а членам семей умерших медиков - 100 окладов. Однако 19 июня выплаты стали положены врачам или членам их семей, только если врач работал в стационаре для пациентов с коронавирусом. Датой действия нового постановления при этом считается 15 марта.
4 сентября 2020 г., 15:58
В Новосибирской области проверят обстоятельства смерти посетителя в отделе полиции В Новосибирской области проверят обстоятельства смерти посетителя в отделе полиции
Нетрезвый мужчина пришел в дежурную часть вечером 2 сентября, вел себя неадекватно и проявлял агрессию к дежурному полицейскому. Полицейские применили силу и задержали посетителя, тот потерял сознание и вскоре скончался, предположительно от острой сердечной недостаточности. По факту инцидента проводится доследственная проверка.
4 сентября 2020 г., 14:04