Выборы в Новгороде не допустили проникновения криминала во власть "Нельзя допускать проникновения во властные структуры представителей криминалитета", - заявил генеральный директор Национального антикриминального и антитеррористического фонда Олег Нечипоренко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборы в Новгороде не допустили проникновения криминала во власть
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Нельзя допускать проникновения во властные структуры представителей криминалитета", - заявил генеральный директор Национального антикриминального и антитеррористического фонда Олег Нечипоренко
Архив НТВ.ru
 
 
 
В последнее время общество и государство начинают понимать всю опасность этого явления
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кандидат от криминала Андрей Климентьев потерпел сокрушительное поражение
Архив НТВ.ru
 
 
 
Красноярская прокуратура не может получить от депутатов согласия на передачу дела Анатолия Быкова в суд
Архив НТВ.ru

"Нельзя допускать проникновения во властные структуры представителей криминалитета", заявил в интервью РБК генеральный директор Национального антикриминального и антитеррористического фонда Олег Нечипоренко.

По его словам, "в последнее время общество и государство начинают понимать всю опасность этого явления как для политической обстановки внутри страны в целом, так и с точки зрения экономической безопасности". Самый свежий пример - результаты выборов в Нижнем Новгороде, где "кандидат от криминала Андрей Климентьев потерпел сокрушительное поражение", подчеркнул Нечипоренко.

Однако, по его словам, в других регионах складывается иная ситуация. Красноярская прокуратура не может получить от депутатов согласия на передачу дела Анатолия Быкова в суд. "Совершенно непонятно стремление группы законодателей Красноярского края сделать ставку на человека, в криминальном прошлом которого не приходится сомневаться", отметил Олег Нечипоренко.