Джон Тоббин встретился со своим отцом
 
 
 
Джон Тоббин встретился со своим отцом
Архив НТВ.ru

Отец Джона Тоббина в воскресенье встретился с сыном, отбывавшим тюремное заключение в России с января этого года. Как передает АР, сам Тоббин, освобожденный в пятницу из Россошанской колонии, выполнил в Москве формальности, необходимые для получения выездной визы. Российские власти охотно шли ему в этом навстречу и старались помочь.

В Москве отец и сын смогли провести некоторое время вместе. Джон Тоббин съездил в Воронеж за оставленными вещами и вернулся в Москву ночным поездом. Свои вещи он оставил на Павелецком вокзале.

Отец Тоббина сказал журнлаистам: "У него очень бодрый голос. Он очень рад, что оказался на свободе". AP также сообщает о коротко остриженных волосах и голодном виде бывшего заключенного.

Тоббин-младший отказывается от контактов с прессой с момента своего освобождения, опасаясь, что это может повлиять на его отъезд из России. В его родном городе Реджифилде в штате Коннектикут прошли акции поддержки: фонарные столбы в городе украшены желтыми лентами, жители Реджифилда распространяют петиции и устраивают благотворительные концерты.