NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блэр в телефонном разговоре узнал мнение Путина о ситуации на Ближнем Востоке Блэр в телефонном разговоре узнал мнение Путина о ситуации на Ближнем Востоке
Президент России подчеркнул необходимость незамедлительного прекращения боевых действий в Ливане, которые уже повлекли сотни человеческих жертв и поставили регион на грань гуманитарной катастрофы.
6 августа 2006 г., 18:12
В Чечне за сутки подорваны пять ретрансляционных пунктов "Мегафона" В Чечне за сутки подорваны пять ретрансляционных пунктов "Мегафона"
"Мегафон" - единственная сеть сотовой телефонной связи, которая в настоящее время действует на территории республики. Однако данных о том, что подрывы привели к существенному сбою сотовой связи, пока не поступало.
6 августа 2006 г., 16:13
На Транссибе в районе аварии товарного поезда восстановлено движение поездов На Транссибе в районе аварии товарного поезда восстановлено движение поездов
В ночь на воскресенье в девяти километрах от города Дальнереченск на скорости сошли с рельсов 32 порожних нефтеналивных цистерны. В результате было разрушено более 50 метров железнодорожных путей, одна электроопора и четыре стрелочных переезда. В результате инцидента никто не пострадал.
6 августа 2006 г., 15:13
В Кемеровской области задержан дезертир-контрактник В Кемеровской области задержан дезертир-контрактник
При задержании он выстрелил в себя из автомата, с которым сбежал из части. При самовольном уходе с места службы солдату-контрактнику грозило бы только расторжение договора. Однако поскольку он сбежал с боевым оружием и боеприпасами к нему, то может быть возбуждено уголовное дело.
6 августа 2006 г., 14:43
Траулер "Румянцево", получивший 
пробоину, отбуксирован в Петропавловск-Камчатский Траулер "Румянцево", получивший пробоину, отбуксирован в Петропавловск-Камчатский
Операцию по буксировке провел экипаж спасательного судна "Суворовец". Траулер "Румянцево" с течью в корпусе преодолел около 300 морских миль вдоль восточного побережья полуострова.
6 августа 2006 г., 13:53
В Веденском районе Чечни на фугасе подорвались четверо солдат В Веденском районе Чечни на фугасе подорвались четверо солдат
Как сообщили в правоохранительных органах республики, "накануне в лесном массиве западнее населенного пункта Дарго при движении военнослужащих разведгруппы сработало неизвестное взрывное устройство, в результате чего четыре человека получили ранения".
6 августа 2006 г., 12:49
Москва переживает нашествие бродячих животных, заявляет Роспотребнадзор Москва переживает нашествие бродячих животных, заявляет Роспотребнадзор
Бродячих животных отлавливают мало, нерегулярно, работа по их стерилизации и маркировке зачастую не ведется. "Кроме того, в городе катастрофически не хватает приютов для животных. Мы бьем тревогу", - заявила замначальника отдела надзора за особо опасными инфекциями территориального управления Роспотребнадзора.
6 августа 2006 г., 11:41
В Кемеровской области ищут дезертира, сбежавшего из части с автоматом Калашникова В Кемеровской области ищут дезертира, сбежавшего из части с автоматом Калашникова
"В городе Юрга самовольно ушел с поста военнослужащий по контракту", - сказал источник в правоохранительных органах области. По его словам, контрактник имел при себе автомат Калашникова и 60 патронов к нему.
6 августа 2006 г., 10:55
Экономический курс руководства России не одобряет 61 процент россиян Экономический курс руководства России не одобряет 61 процент россиян
Улучшения жизни в России через год ожидают 17% опрошенных, ухудшения - 16%, сохранения нынешнего положения 33%. 28% полагают, что в течение ближайшего года "наша жизнь более или менее наладится, а 48% - что "никакого улучшения не произойдет".
6 августа 2006 г., 10:13
В Чечне взорваны вышки сотовой связи В Чечне взорваны вышки сотовой связи
Минувшей ночью в Старопромысловском и Грозненском районах Чечни практически одновременно прогремели два взрыва внутри вагончиков с аппаратурой, стоящих рядом с вышками мобильной связи. Жертв и пострадавших нет.
6 августа 2006 г., 09:58
Крупная авария на Транссибе - с рельсов сошли 32 цистерны Крупная авария на Транссибе - с рельсов сошли 32 цистерны
Цистерны в несколько этажей лежат на путях и откосах. Сошедшими с путей цистернами разрушено более 50 метров железнодорожных путей, одна электроопора и четыре стрелочных переезда. Скопились десятки пассажирских и грузовых поездов. Принимаются меры по скорейшей ликвидации последствий аварии.
6 августа 2006 г., 09:33
"Рособоронэкспорт": санкции США - отголоски холодной войны "Рособоронэкспорт": санкции США - отголоски холодной войны
В "Рособоронэкспорте" считают, что санкции не нанесут экономического ущерба предприятию. "Экономического ущерба для "Рособоронэкспорта" данные санкции не нанесут", - заявил руководитель аппарата генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Дмитрий Шугаев.
5 августа 2006 г., 20:18
Владимир Путин обсудил с генсеком ООН ситуацию в Ливане Владимир Путин обсудил с генсеком ООН ситуацию в Ливане
"Президент России подтвердил принципиальную позицию в пользу немедленного прекращения боевых действий и политического урегулирования конфликта с участием всех сторон",- говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
5 августа 2006 г., 18:22
Экс-глава Hенецкого автономного округа этапирован в Москву Экс-глава Hенецкого автономного округа этапирован в Москву
В субботу утром в сопровождении конвоя из сотрудников ФСБ Алексей Баринов и проходящий с ним по одному делу бывший главный бухгалтер ОАО "Архангельскгеолдобыча" Сергей Гаврилов вывезены поездом в Москву. Предполагается, что они будут доставлены в следственный изолятор "Матросская тишина".
5 августа 2006 г., 17:35
Президент России подписал указ об общественных советах при органах госвласти Президент России подписал указ об общественных советах при органах госвласти
В соответствии с указом такие общественные советы могут быть образованы руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти по предложению совета Общественной палаты РФ. Предложение Общественной палаты подлежит обязательному рассмотрению.
5 августа 2006 г., 16:48