NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Ефремов "с трудом" узнал себя на видео после ДТП Михаил Ефремов "с трудом" узнал себя на видео после ДТП
Также в суде был показан фрагмент, на котором актер Михаил Ефремов обещал откупиться после аварии. "Отпустите меня, я уйду, а потом заплачу вам все деньги", - сказал он полицейским.
6 августа 2020 г., 22:34
В захваченном мятежным бывшим схиигуменом монастыре скончалась пятнадцатилетняя девочка В захваченном мятежным бывшим схиигуменом монастыре скончалась пятнадцатилетняя девочка
Причиной смерти стало заболевание. "Там криминала нет. Работают следователи", - сказал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, уточнив, что, по предварительным данным, медицинская помощь ребенку оказывалась в полном объеме. В СКР пока не комментируют данную ситуацию.
6 августа 2020 г., 22:25
В Тюмени автобус въехал в книжный магазин В Тюмени автобус въехал в книжный магазин
Шесть человек, в том числе десятилетний ребенок, получили травмы легкого характера. По данным полиции, находившийся за рулем водитель 1963 года рождения уходил от столкновения с другим автомобилем.
6 августа 2020 г., 19:59
В Петербурге 80% заразившихся коронавирусом медиков оставили без президентских выплат В Петербурге 80% заразившихся коронавирусом медиков оставили без президентских выплат
Единую страховую выплату 68 811 рублей - в случае временной потери трудоспособности - должны получать все заболевшие при оказании помощи пациентам. Если заражение привело к инвалидности, медик претендует на компенсацию от 688 тысяч до 2 миллионов рублей. Смерть медика оценена в 2,75 миллиона рублей.
6 августа 2020 г., 19:50
Трое фигурантов дела "Нового величия" получили реальные сроки до семи лет, четверо - условные Трое фигурантов дела "Нового величия" получили реальные сроки до семи лет, четверо - условные
Костыленков получил 7 лет колонии с запретом пользоваться интернетом на 5 лет, Крюков получил 6 лет колонии с запретом интернета на два года, Карамзину дали 6,5 лет колонии. Полетаева освободят в зале суда: он приговорен к 6 годам условно. Рощина суд приговаривает к 6,5 года условно. Павликова получила 4 года условно. Дубовик - 6 лет условно.
6 августа 2020 г., 17:13
У россиян старше 40 лет появится дополнительный выходной для диспансеризации У россиян старше 40 лет появится дополнительный выходной для диспансеризации
Воспользоваться выходным можно будет один раз в году. При этом у работника сохранится средняя заработная плата и рабочее место. Новая норма направлена на сохранение здоровья работающих россиян.
6 августа 2020 г., 17:00
Минфин предложил сократить расходы на Крым Минфин предложил сократить расходы на Крым
Кроме того, планируется сократить финансирование госпрограмм по развитию Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Арктической зоны.
6 августа 2020 г., 16:39
FT: Кремль еще в 2018 году поставил цель обвалить рейтинг Фургала, но провалил план и обратился к силе FT: Кремль еще в 2018 году поставил цель обвалить рейтинг Фургала, но провалил план и обратился к силе
Перед выборами 2018 года ФСО успокоила Кремль тем, что жители Хабаровского края, хотя и недовольны положением дел, альтернативы губернатору-единороссу не видят. Прогноз не оправдался, Фургал победил. После этого АП задалась целью снизить его рейтинг в регионе и повысить рейтинг Путина.
6 августа 2020 г., 16:17
Мишустин объявил о создании правительственной комиссии для экспертизы правил русского языка Мишустин объявил о создании правительственной комиссии для экспертизы правил русского языка
Комиссия будет заниматься формированием целостной языковой политики и повышением уровня подготовки специалистов, чья деятельность связана с профессиональным использованием русского языка. В Институте русского языка не видят смысла в создании комиссии, поскольку уже есть Совет по русскому языку.
6 августа 2020 г., 15:56
Суд признал виновными семерых фигурантов дела "Нового величия" Суд признал виновными семерых фигурантов дела "Нового величия"
Люблинский суд Москвы признал фигурантов дела "Нового величия" виновными в создании экстремистского сообщества, заявив, что вина "подтверждается доказательствами", в том числе показаниями одного из участников "Нового величия" Павла Ребровского. Сам Ребровский от этих показаний отказался.
6 августа 2020 г., 14:46
В московской аптеке продавали "лекарства от коронавируса" и панацею из мертвых рептилий (ВИДЕО) В московской аптеке продавали "лекарства от коронавируса" и панацею из мертвых рептилий (ВИДЕО)
Руководство гомеопатической аптеки на Мосфильмовской улице привлечено к административной ответственности за нарушения требований к фармацевтической деятельности. В аптеке продавались лекарства, которые якобы должны были помочь избежать заражения коронавирусом, а в сосуде с мертвыми рептилиями находилась жидкость для лечения "любых" заболеваний.
6 августа 2020 г., 14:27
В России 5267 новых случаев коронавируса за сутки, 116 умерших В России 5267 новых случаев коронавируса за сутки, 116 умерших
Общее число выявленных заболевших достигло 871 894 человек, умерших - 14 606 человек. Из больниц за последние сутки выписано 7331 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 676 357 человек.
6 августа 2020 г., 13:38
Россиянам начали приходить SMS с предложением получить $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы в США Россиянам начали приходить SMS с предложением получить $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы в США
О получении SMS сообщили жители Екатеринбурга, Саратова, Краснодара, Владивостока, Ульяновска, Челябинска, Перми и Тюмени. Ссылка ведет на официальный пост программы США, но сами сообщения приходят через программу, которая обычно используется для рассылки спама и взлома аккаунтов.
6 августа 2020 г., 13:07
У здания Люблинского суда перед оглашением приговора по делу "Нового величия" прошли задержания (ВИДЕО) У здания Люблинского суда перед оглашением приговора по делу "Нового величия" прошли задержания (ВИДЕО)
Один из активистов, одетый в полицейскую форму, прочитал монолог на ступенях суда и в завершение своего перформанса "перерезал горло" манекену. После этого его скрутили несколько полицейских. Сегодня суд должен огласить приговор семи фигурантам дела "Нового величия".
6 августа 2020 г., 12:41
ФСБ: Сафронов передавал секретные данные из дома через "ПЭВМ", используя для паролей книгу о ельцинской эпохе ФСБ: Сафронов передавал секретные данные из дома через "ПЭВМ", используя для паролей книгу о ельцинской эпохе
По версии следствия, бывший журналист передавал секретные данные представителю чешской разведки через домашний компьютер, используя инструменты шифрования программы VeraCrypt, а в качестве паролей - фрагменты из книги историка Роя Медведева.
6 августа 2020 г., 12:10
Опрос: 80% россиян не готовы к досрочному выходу на пенсию, опасаясь, что им не на что будет жить Опрос: 80% россиян не готовы к досрочному выходу на пенсию, опасаясь, что им не на что будет жить
Перестать работать и уйти на пенсию до 55 лет хотят 39% женщин и только 23% мужчин. При этом 69% не хотят бросать работу так рано, а 11% хотели бы продолжать работать и после 70, так как не уверены в достойной жизни на пенсии. У половины опрошенных нет возможности что-либо откладывать или же сохранить отложенное.
6 августа 2020 г., 11:22
Собянин на фоне слухов о новом карантине в сентябре допустил сохранение масочного режима еще на несколько месяцев Собянин на фоне слухов о новом карантине в сентябре допустил сохранение масочного режима еще на несколько месяцев
Масочный режим и другие ограничительные меры, введенные в связи с коронавирусом, необходимы в ближайшие недели и, возможно, месяцы, заявил мэр Москвы. В соцсетях тем временем активно обсуждается предполагаемое возвращение карантинных мер, называется даже конкретная дата.
6 августа 2020 г., 10:39
Роскачество повторно исследовало качество "молочных" сосисок, пополнив топ лучших Роскачество повторно исследовало качество "молочных" сосисок, пополнив топ лучших
Сосиски тестировали с точки зрения безопасности на наличие потенциально вредных веществ, посторонних ДНК и ГМО, антибиотиков и т.д. Итоги повторного исследования оказались неоднозначными. Несмотря на пополнение в топе, два бренда вновь получили по нулю баллов и остались за бортом рекомендованных к покупке.
6 августа 2020 г., 10:24
Люди "крепкого телосложения" захватили офис Общественной наблюдательной комиссии в центре Москвы Люди "крепкого телосложения" захватили офис Общественной наблюдательной комиссии в центре Москвы
Неизвестные заблокировали доступ в здание, где находится офис для хранения обращений в адрес ОНК. Полиция отказалась вмешиваться в происходящее и выяснять личности захватчиков. Сами они назвали себя волонтерами и новыми арендаторами. В ОНК это считают попыткой рейдерского захвата.
6 августа 2020 г., 08:56