Телеканал ОРТ намерен "искупить чувство вины перед классической российской мультипликацией" Этой зимой на ОРТ начнет выходить передача для детей, посвященная лучшим российским мультфильмам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телеканал ОРТ намерен "искупить чувство вины перед классической российской мультипликацией"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Этой зимой на ОРТ начнет выходить передача для детей, посвященная лучшим российским мультфильмам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведущий передачи - Александр Семчев - будет проводить увлекательное расследование вместе с телезрителями и героями российских мультфильмов
Архив NTVRU.com

Телеканал ОРТ намерен "искупить чувство вины перед классической российской мультипликацией". Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил сегодня на встрече с журналистами директор детских программ ОРТ Сергей Супонев.

В качестве противовеса обилию иностранной анимации, отметил Супонев, уже этой зимой на ОРТ начнет выходить передача для детей, посвященная лучшим российским мультфильмам. Ее ведущий - артист Александр Семчев - в каждом выпуске будет проводить увлекательное расследование вместе с телезрителями и героями российских мультфильмов. "Этой программой мы хотим помочь детям, которые выросли на импортной мультипликации", - заметил Супонев.

Про зарубежную мультипликацию на ОРТ тем не менее не забывают. 19 марта состоится премьера анимационного фильма "Твинниз". Закуплено 290 серий мультфильма, и, по мнению Супонева, этот сериал побьет рекорды популярности знаменитых "Телепузиков" хотя бы потому, что герои "Твинниз" "нормально разговаривают".

Представители ОРТ отметили, что канал продолжает плодотворное сотрудничество с компанией "Дисней Телевижн". В России ОРТ является ее эксклюзивным партнером. Недавно приобретен пакет из 50 фильмов, включающий как художественные, так и анимационные ленты, в том числе и прошедшие на ОРТ - "Скала", "Угнать за 60 секунд" и другие.