В Кремле не согласны с Трампом и не считают Иран террористическим государством Говоря о сотрудничестве между Москвой и Тегераном, Песков отметил, что "Российская Федерация имеет партнерские добрые отношения с Ираном"
 
 
 
В Кремле не согласны с Трампом и не считают Иран террористическим государством
Moscow-Live.ru
 
 
 
Говоря о сотрудничестве между Москвой и Тегераном, Песков отметил, что "Российская Федерация имеет партнерские добрые отношения с Ираном"
Global Look Press

В Кремле заявили, что не согласны с оценкой президента США Дональда Трампа в отношении Ирана, назвавшего эту страну террористическим государством номер один, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Мы не согласны с такой постановкой вопроса", - заявил Песков.

Говоря о сотрудничестве между Москвой и Тегераном, Песков отметил, что "Российская Федерация имеет партнерские добрые отношения с Ираном". "Мы взаимодействуем по целому ряду вопросов, дорожим нашими отношениями в торгово-экономической области и надеемся на их дальнейшее развитие", - сказал пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос, не является ли препятствием столь радикальное различие оценок РФ и США по теме Ирана, пресс-секретарь сказал: "Ни для кого не секрет, что по целому ряду вопросов международной и региональной политики позиции Москвы и Вашингтона диаметральным образом расходятся. Это вместе с тем не может и не должно являться препятствием для выстраивания нормальных коммуникаций и прагматических взаимовыгодных отношений между Россией и США".

Накануне президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News назвал Иран "террористическим государством номер один". "Иран нас совершенно не уважает. Это же террористическое государство номер один. Они повсюду рассылают деньги и оружие", - подчеркнул президент.

Касательно России Трамп сказал, что считает, лучше поладить с ней, чем нет. "И если Россия поможет нам бороться с "Исламским государством" (запрещенная в РФ террористическая организация. - Прим. NEWSru.com) и исламским терроризмом по всему миру, будет хорошо. Полажу ли я лично с Путиным? Понятия не имею", - подчеркнул президент США.