В Приэльбрусье погода не позволила продолжить поиски альпинистов из Украины
 
 
 
В Приэльбрусье погода не позволила продолжить поиски альпинистов из Украины
Архив NEWSru.com

Погода не позволила сегодня продолжить поиски четверых альпинистов из Украины в Приэльбрусье. На Кабардино-Балкарию обрушились необычно обильные дожди со снегом.

Противолавинная служба в течение дня принудительно спустила несколько лавин. Дороги в ущелье Адыл-Су и Терскол-Азау перекрыты. Выход на склоны и лыжные трассы запрещен. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник Эльбрусской территориальной поисково-спасательной службы (ПСС) МЧС Кабардино-Балкарии Борис Тилов.

Спортсменов ищут с 1 марта после того, как они не вышли на контрольный сеанс связи и не появились на турбазе Шхельда. Николай Горюнов, Максим Польский, Александр Ростальной и Юрий Стрельников 29 февраля вышли на маршрут высокой категории сложности 5-а и пошли на гору Уллу-Кара.

"В группе два мастера спорта, кандидат в мастера и перворазрядник. Маршрут их следования в настоящее время непроходим. Лавинная опасность не позволяет проводить поисковые работы", - сказал Тилов.

Спасатели в четверг прошли по предполагаемому маршруту группы с верхней точки, куда их забросил вертолет. Никаких следов группы не обнаружено. Прогнозы синоптиков на завтра благоприятны.