NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пожар в вентялиционных шахтах у метро "Теплый стан" потушен Пожар в вентялиционных шахтах у метро "Теплый стан" потушен
"Из всех вентиляционных шахт, которые окружают метро "Теплый стан", валит черный дым, причина возгорания в настоящее время неизвестна, площадь, охваченную огнем, также трудно определить", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
6 мая 2005 г., 23:44
Еще один участник митинга у посольства Белоруссии в Москве приговорен к шести суткам ареста Еще один участник митинга у посольства Белоруссии в Москве приговорен к шести суткам ареста
Такой приговор вынес Басманный суд Москвы четвертому активисту молодежного "Яблока" Виталию Резникову. Ранее Басманный суд вынес агалогичный приговор в отношении двух других активистов молодежного "Яблока", а еще одной участнице митинга назначил штраф 500 рублей.
6 мая 2005 г., 23:01
В Нижнем Новгороде "МАЗ" протаранил несколько машин на мосту: 6 погибших В Нижнем Новгороде "МАЗ" протаранил несколько машин на мосту: 6 погибших
По предварительным данным, у "МАЗа" с полуприцепом отказали тормоза, после чего грузовик столкнулся с несколькими легковыми машинами, а затем врезался в грузовую "Газель" на Мызинском мосту через Оку. Среди погибших - двое детей. Четыре человека получили серьезные ранения.
6 мая 2005 г., 21:33
Переговоры по базам провалились: Саакашвили вообще не приедет в Москву Переговоры по базам провалились: Саакашвили вообще не приедет в Москву
Президент Грузии не приедет в Москву ни на саммит СНГ 8 мая, ни на торжества 9 мая, заявила глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили по окончании переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. По ее словам, сторонам не удалось достигнуть соглашения по срокам вывода российских военных баз, а без этого приезд Саакашвили в Москву не возможен.
6 мая 2005 г., 20:48
Financial Times: торжества в Москве - отличная возможность для Путина решить свои задачи  Financial Times: торжества в Москве - отличная возможность для Путина решить свои задачи
Устраивая торжества в Москве, Путин преследует две цели: заклеить дипломатические трещины и продемонстрировать свой успех в сохранении за Россией роли важного мирового игрока. Запад стоит перед дилеммой: иметь ли дело с Россией ради того, чтобы удержать Путина на верной дороге, или дистанцироваться, оказывать давление, тем самым рискуя получить ответную реакцию?.
6 мая 2005 г., 19:57
В ответ на поздравление Путина Блэр сообщил, что не приедет в Москву 9 мая В ответ на поздравление Путина Блэр сообщил, что не приедет в Москву 9 мая
Путин позвонил Блэру, чтобы поздравить с днем рождения и победой на выборах. Премьер Великобритании проинформировал президента РФ о том, что не сможет прибыть в Москву на празднование 60-летия Победы. Блэр сослался на напряженную работу по формированию нового кабинета министров.
6 мая 2005 г., 19:14
В Москве  начались переговоры по поводу вывода российских баз из Грузии В Москве начались переговоры по поводу вывода российских баз из Грузии
Глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили находится в российской столице с однодневным рабочим визитом. Она намерена согласовать текст проекта совместного заявления президентов России и Грузии, в том числе в части, касающейся вывода российских военных баз.
6 мая 2005 г., 18:44
Делегация КНДР первой прибыла в Москву на празднование 60-летия Победы Делегация КНДР первой прибыла в Москву на празднование 60-летия Победы
Делегация Северной Кореи стала одной из первых иностранных миссий, прибывших в российскую столицу. В состав делегации, которую возглавляет вице-маршал Корейской народной армии Ри Чон Сан, входит также героиня антияпонской войны Ким Ок Сун. Ким Чен Ир в Москву не приехал.
6 мая 2005 г., 17:53
На станции метро "Петровско-Разумовская" под поездом погиб мужчина На станции метро "Петровско-Разумовская" под поездом погиб мужчина
Около 16:15 на станции метро "Петровско-Разумовская" на рельсы упал мужчина, он попал под поезд и от полученных ранений скончался. Из-за снятия напряжения поезда в сторону центра не ходили около 30 минут. В настоящее время движение по этой линии полностью восстановлено.
6 мая 2005 г., 17:41
В Москве задержан член ЦК НБП Владимир Линдерман. Его пытались экстрадировать в Латвию В Москве задержан член ЦК НБП Владимир Линдерман. Его пытались экстрадировать в Латвию
В пятницу утром вышел из квартиры за газетами и не вернулся член ЦК НБП Владимир Линдерман (Абель). В течение дня он не вышел на связь и пропустил несколько важных встреч. В НБП сообщили, что он был задержан оперативниками ФСБ и доставлен в Замоскворецкий суд, который в итоге отказался экстрадировать Абеля в Латвию.
6 мая 2005 г., 17:27
В Красноярске коммунисты установили бюст Сталина, он простоял час и был снят по требованию милиции В Красноярске коммунисты установили бюст Сталина, он простоял час и был снят по требованию милиции
Горадминистрация решила не устанавливать бюст Сталина в Мемориале в честь Дня Победы. Однако бюст все-таки был установлен на улице Марковского, и коммунисты назвали это "презентацией". Через час после установки 350-килограммовый бюст Сталина был снят с постамента и увезен в неизвестном направлении.
6 мая 2005 г., 17:05
Ежедневно до 300 человек отказываются от поездок в Сибирь после 24 мая из-за требования иметь загранпаспорт Ежедневно до 300 человек отказываются от поездок в Сибирь после 24 мая из-за требования иметь загранпаспорт
Это связано с новым порядком пересечения границы между Россией и Казахстаном. Теперь для транзитной поездки требуется иметь загранпаспорт. В настоящее время на это направление на даты после 24 мая проданы единицы билетов.
6 мая 2005 г., 16:08
Через 60 лет после окончания войны москвичи обратились в бегство Через 60 лет после окончания войны москвичи обратились в бегство
В эти дни в вечно запруженной машинами Москве с ее сумасшедшими водителями осуществится то, чего уже долгие годы тщетно пытаются добиться защитники окружающей среды - центр города превратится в пешеходную зону, пишет Focus.
6 мая 2005 г., 15:59
Улицы Москвы пестрят рекламными ляпами: "Старина Мюллер" поздравляет с Днем Победы" (СПИСОК) Улицы Москвы пестрят рекламными ляпами: "Старина Мюллер" поздравляет с Днем Победы" (СПИСОК)
Уличные дизайнеры, пытаясь совместить рекламные слоганы с поздравлениями ветеранам, допустили ряд досадных недоразумений. "Эстафету ошибок" подхватили государственные организации и рекламные щиты города.
6 мая 2005 г., 15:40
Пятерых пропавших в Красноярске школьников будут искать и в праздничные дни Пятерых пропавших в Красноярске школьников будут искать и в праздничные дни
Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров пропали 16 апреля, с тех пор об их судьбе ничего не известно. С момента исчезновения детей поступило более 300 сообщений о том, что их якобы видели в тех или иных местах, но информация не подтвердилась.
6 мая 2005 г., 14:58
Из российских колоний освобождены 150 амнистированных ветеранов ВОВ
Из российских колоний освобождены 150 амнистированных ветеранов ВОВ
Между тем, как отметили в Федеральной службе исполнения наказаний, "срок исполнения постановления Госдумы от 20 апреля 2005 года об амнистии составляет шесть месяцев". Всего под действие амнистии подпадают более 200 человек. Все они освобождаются от "наказания в виде лишения свободы".
6 мая 2005 г., 14:24
Прокуратура Москвы обвинила в халатности двоих сотрудников милиции, обвиняемых по "делу Пуманэ" Прокуратура Москвы обвинила в халатности двоих сотрудников милиции, обвиняемых по "делу Пуманэ"
Следствие установило факты ненадлежащего исполнения служебных обязанностей начальником отдела милиции ОВД Пресненского района Москвы Андреем Семигиным и старшим дежурным смены Иосифом Смерекой. Им предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Работа по установлению виновных лиц продолжается.
6 мая 2005 г., 13:25
В Москве с вечера пятницы вводятся ограничения движения автотранспорта (пути объезда) В Москве с вечера пятницы вводятся ограничения движения автотранспорта (пути объезда)
С 6 по 10 мая на ряде улиц Москвы будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного. Кроме того, с 7 по 10 мая будет ограничено движение автотранспорта из московских аэропортов в центр города и движение по некоторым участкам МКАД.
6 мая 2005 г., 13:10
В Москве Буш будет спать на королевской кровати, а лидер Китая Ху Цзиньтао поселится в музее В Москве Буш будет спать на королевской кровати, а лидер Китая Ху Цзиньтао поселится в музее
В ближайшее время в Москву прибудут 56 высокопоставленных гостей: президент США Джордж Буш, канцлер Германии Герхард Шредер, президент Франции Жак Ширак, глава ООН Кофи Аннан и другие не менее значимые персоны. "Комсомольская правда" пишет о том, где и в каких условиях будут жить лидеры мировых держав.
6 мая 2005 г., 12:53
Россия никогда не станет сверхдержавой, а русскоязычные в странах Балтии никогда не были нашими гражданами, заявил президент Путин Россия никогда не станет сверхдержавой, а русскоязычные в странах Балтии никогда не были нашими гражданами, заявил президент Путин
Президент России в интервью германским телеканалам ARD и ZDF назвал "чушью" разговоры и намеки на то, что Россия стремится стать сверхдержавой. Он подробно остановился на вопросе отношений России с балтийскими странами, в частности, отметил, что Россия не вводит против Прибалтики никаких санкций в виде жеста доброй воли.
6 мая 2005 г., 12:03
Большинство россиян уверены, что СССР одержал бы победу в войне и без помощи союзников Большинство россиян уверены, что СССР одержал бы победу в войне и без помощи союзников
В этом, по данным социологического опроса, уверены 60%-68% россиян. При этом москвичи оказались единственной социально-демографической группой россиян, в которой преобладает мнение о том, что без помощи союзников в войне СССР не смог бы победить.
6 мая 2005 г., 11:48
Станцию московского метро "Измайловский парк" переименуют в "Партизанскую" Станцию московского метро "Измайловский парк" переименуют в "Партизанскую"
По словам руководителя пресс-службы московского метрополитена Светланы Царевой, решение о переименовании принято столичными властями в связи с 60-летием Победы и по многочисленным просьбам москвичей.
6 мая 2005 г., 10:50
Силы Третьего рейха подорвала нацистская секс-доктрина, считает российский историк Силы Третьего рейха подорвала нацистская секс-доктрина, считает российский историк
"В 30-е годы прошлого века, то есть с приходом нацистов к власти, немецкие женщины уже не могут жить с мужчинами, которые им нравятся. А мужчины не могут спать с женщинами, которых любят. Немцы должны были безоговорочно превратить свою интимную жизнь в орудие для достижения высших государственных целей", - считает историк Андрей Васильченко.
6 мая 2005 г., 10:48
Путин отказался приравнять Сталина к Гитлеру Путин отказался приравнять Сталина к Гитлеру
В совместном интервью с канцлером ФРГ Герхардом Шредером российский президент отметил, что сам лично никогда не рассматривал немцев как "враждебную нацию". "Да, Сталин, безусловно, был тираном, многие называют его преступником. Но он ведь не был нацистом!" - сказал Путин.
6 мая 2005 г., 09:52
Астролог из Москвы требует от NASA $310 млн долларов за расстрел кометы Астролог из Москвы требует от NASA $310 млн долларов за расстрел кометы
Астролог Марина Бай требует запретить эксперимент NASA - бомбардировку кометы Tempel 1. Ожидается, что, приблизившись к комете, зонд выпустит в направлении ее ядра специальный снаряд весом 270 килограммов, после чего снаряд врежется в это небесное тело со скоростью 37 тысяч километров в час.
6 мая 2005 г., 09:37
ФСБ рапортует к 9 мая: связанные с "Аль-Каидой" чеченские террористы готовили химические атаки ФСБ рапортует к 9 мая: связанные с "Аль-Каидой" чеченские террористы готовили химические атаки
В четверг сотрудники УФСБ Ингушетии обнаружили тайник с 2 кг сильнодействующих ядовитых веществ из группы цианидов. Теперь стало известно, что террористы хотели использовать яд для терактов на чеченских хлебозаводе и фабрике по выпуску газированной воды, а также распылить яды в людных местах.
6 мая 2005 г., 08:06
В результате пожара в Якутии погибли трое детей: их не спасли родители В результате пожара в Якутии погибли трое детей: их не спасли родители
Пожар произошел в якутском селе Ытык-Кюель в доме, где проживала семья с тремя детьми. Во время пожара родители в шоковом состоянии выбежали из квартиры, оставив детей. Когда же они, придя в себя, попытались спасти малышей, проникнуть в дом было уже невозможно.
6 мая 2005 г., 07:31
У каждого второго россиянина есть мобильный телефон, утверждают социологи У каждого второго россиянина есть мобильный телефон, утверждают социологи
Сейчас доля пользователей сотовой связи в России составляет 47%, тогда как в феврале 2004 года таковых было 25%. В городах-миллионерах процент жителей, использующих мобильную связь, составляет в среднем 59%, в малых городах – 38%.
6 мая 2005 г., 07:22
Накануне визита Буша в Латвию Путин поднял вопрос о положении русскоязычных жителей в странах Балтии Накануне визита Буша в Латвию Путин поднял вопрос о положении русскоязычных жителей в странах Балтии
"Они не были гражданами современной России, они были гражданами общего государства - Советского Союза, - напомнил президент. - Получается, что их там дискриминируют по этническому принципу, поскольку они русскоговорящие. Это абсолютно неприемлемо для современных отношений в Европе и для современного гуманитарного права". Буш прибывает в Ригу в пятницу вечером.
6 мая 2005 г., 00:47