Автобус с 34 пассажирами слетел с трассы в Томской области
 
 
 
Автобус с 34 пассажирами слетел с трассы в Томской области
Вести-Томск

Автобус, в котором находились более 30 пассажиров, в ночь на пятницу слетел с трассы в Томской области, никто не пострадал, сообщил РИА "Новости" представитель областного Управления ГИБДД.

"В 00:30 (21:30 по московскому времени четверга) на 202-м километре дороги Томск-Колпашево, в12 километрах от села Молчаново, автобус Kia Grand Bird, следовавший с томского автовокзала в село Каргасок, съехал с проезжей части в левый кювет. В салоне находились 34 взрослых пассажира", - сказал собеседник агентства.

Со слов водителя, во время движения произошла какая-то поломка, и он потерял контроль над машиной. "Водитель успел снизить скорость, после этого автобус съехал в кювет и остановился в снежном сугробе", - сказал представитель ГИБДД.

По его словам, двигатель не заглох, поэтому пассажиры ожидали помощь в теплом салоне.

Сотрудники ДПС ГИБДД Молчановского района совместно с представителями районной администрации организовали эвакуацию пассажиров на двух автобусах ПАЗ. Люди были размещены в здании администрации.

"К четырем часам утра из Томска прибыл дополнительный автобус, который доставил пассажиров до места назначения", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что обстоятельства происшествия уточняются. Начата внеплановая проверка ООО АП "Межобластное", которому принадлежит автобус.