Воздушный шарик стал причиной смерти младенца в Петербурге
 
 
 
Воздушный шарик стал причиной смерти младенца в Петербурге
Reuters

Девочка 2012 года рождения погибла Санкт-Петербурге из-за удушения ленточкой воздушного шарика, привязанного к ее кроватке, сообщает сайт Главного следственного управления по Петербургу во вторник.

Тело маленькой петербурженки с признаками удушения нашли 3 ноября в квартире одного из домов по улице Елизарова. Следствие установило, что к кроватке погибшей был привязан воздушный шарик, синтетическая ленточка которого, предположительно из-за сквозняка, захлестнула шею ребенка.

Следственный отдел по Невскому району ГСУ СК РФ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Кто именно может стать виновным по этому делу, не объясняется, но уже объявлено, что статья грозит наказанием в виде лишения свободы до двух лет. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смерти ребенка.

В конце августа столь же нелепая смерть настигла маленькую девочку в Нижнем Новгороде, когда по трагической случайности прямо на нее упало кресло, которое выкинула с балкона квартиры одна из жительниц ближайщего дома. Виновную в смерти ребенка отправили на принудительное лечение.