В понедельник в Беслане хоронят более 100 погибших заложников. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Республика Северная Осетия-Алания Владислав Тотров По его словам, среди них - 74-летний учитель физкультуры Яннис Канидис, которого застрелили из пистолета. Также будет похоронена Светлана Кантемирова, у которой через месяц должна была быть свадьба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник в Беслане хоронят более 100 погибших заложников. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Республика Северная Осетия-Алания Владислав Тотров
Yahoo!
 
 
 
По его словам, среди них - 74-летний учитель физкультуры Яннис Канидис, которого застрелили из пистолета. Также будет похоронена Светлана Кантемирова, у которой через месяц должна была быть свадьба
Yahoo!
 
 
 
Напротив здания местной администрации во дворе дома собралось много людей, они готовятся проводить в последний путь погибших при захвате школы
Архив NEWSru.com

В понедельник в Беслане хоронят более 100 погибших заложников. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Республики Северная Осетия - Алания Владислав Тотров.

"Сегодня на бесланском кладбище будет похоронено более 100 человек, в том числе шесть учителей, двое из которых погибли со своими детьми", - сказал Тотров.

По его словам, среди них - 74-летний учитель физкультуры Яннис Канидис, которого застрелили из пистолета. Также будет похоронена Светлана Кантемирова, у которой через месяц должна была быть свадьба.

Напротив здания местной администрации во дворе дома собралось много людей, они готовятся проводить в последний путь погибших при захвате школы. На улице стоят на кострах большие котлы, в которых варится пища для поминальной трапезы. Проститься со своими коллегами приехали и учителя из Владикавказа, сообщает РИА "Новости".

Владислав Тотров отметил, что по-прежнему восемь учителей остаются пропавшими без вести. Он также сказал, что с разных сторон начала поступать помощь.

"Люди получают на похороны деньги, администрация обеспечивает их транспортом", - сказал Тотров.

По его словам, администрация получила много предложений, в том числе из-за рубежа, об отправке детей и их родителей, пострадавших в результате теракта, на реабилитацию в здравницы и курортные места.

Тотров отметил, что все еще велик список пропавших без вести.

"Цифры противоречивы, мы пользуемся тем, что видели очевидцы, кто-то кого-то спасал, кого-то видели живым", - сказал он. По его словам, в настоящее время списки уточняются и через некоторое время "мы будем иметь полную информацию о пропавших без вести".

Тотров также сообщил, что поиск этих людей порой затруднен по простым причинам - нет даже дат рождения.

"Мы стараемся сделать все возможное и оказать помощь и поддержку родственникам погибших и пострадавших", - сказал Тотров.