Идентифицированы и выданы родственникам тела 208 погибших в Беслане
 
 
 
Идентифицированы и выданы родственникам тела 208 погибших в Беслане
AFP

По состоянию на 17:00 понедельника, идентифицированы и выданы родственникам тела 208 погибших в результате теракта в школе североосетинского города Беслан.

"Идентифицированы тела 208 погибших, в том числе 97 детей. Все 208 тел выданы родственникам", - сообщил представитель министерства здравоохранения Северной Осетии.

Руководитель информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев сообщил, что 116 тел из числа погибших до сих пор остаются неопознанными.

В бюро судмедэкспертизы Северной Осетии ранее в понедельник сообщили, что работа по установлению личностей погибших продолжается. В случае невозможности установить личность некоторых погибших во Владикавказе, будет проведена генетическая экспертиза останков в 124-й судебно-медицинской лаборатории Министерства обороны РФ в Ростове-на- Дону, сообщает "Интерфакс".

По данным Минздрава Северной Осетии, по состоянию на вечер понедельника в больницах и госпиталях остаются 332 пострадавших в результате теракта, из них 202 - дети. "Врачи делают все необходимое, чтобы они поправились", - сказал представитель Минздрава республики.