NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Спикер Госдумы не будет претендовать на клад Нарышкиных, найденный в Петербурге Спикер Госдумы не будет претендовать на клад Нарышкиных, найденный в Петербурге
Сергей Нарышкин заявил, что его семья не имеет никакого отношения к особняку на улице Чайковского, но он знаком с представительницей дворянского рода, которая точно имеет. Тем временем 65-летний Петр Нарышкин из Южно-Африканской республики не исключил, что может стать претендентом на унаследование.
6 апреля 2012 г., 22:20
Суд в Петербурге освободил задержанных гей-активистов - полиция "дала маху" Суд в Петербурге освободил задержанных гей-активистов - полиция "дала маху"
Члены ЛГБТ-движения вышли ко Дворцу творчества юных с плакатами "Гей - это нормально", несмотря на принятый в городе "антигейский закон". Им вменили пропаганду гомосексуализма и сопротивление полиции. Но мировой судья нашел нарушения в полицейских протоколах.
6 апреля 2012 г., 21:48
Третье пятничное авиапроисшествие в России: под Калугой упал легкомоторный самолет Третье пятничное авиапроисшествие в России: под Калугой упал легкомоторный самолет
СМ-2000 упал в районе населенного пункта Большое Кудиново. С экипажем самолета связи нет, скорее всего, погибли все четыре находившихся на борту человека - трое мужчин и одна женщина.
6 апреля 2012 г., 20:31
СМИ: Якеменко объявил, что история "Наших" в нынешнем виде закончена СМИ: Якеменко объявил, что история "Наших" в нынешнем виде закончена
По данным "Газеты.Ru", структура молодежного движения расформировывается, руководство меняется, проекты и бюджет сворачиваются, а дальше появится что-то новое, возможно, политическая партия на старой базе. Бренд "Наши" себя изжил и скорее всего не сохранится.
6 апреля 2012 г., 20:20
В Москве за дачу взятки задержали помощницу прокурора: "сдал" свой же коллега В Москве за дачу взятки задержали помощницу прокурора: "сдал" свой же коллега
26-летняя Ольга Райченок была задержана в одном из столичных кафе сотрудниками ФСБ, после того как она передала своему коллеге 200 тысяч рублей. Деньги предназначались для того, чтобы снять обвинения с подозреваемого в совершении убийства.
6 апреля 2012 г., 19:54
Самочувствие голодающих в Астрахани ухудшается: худеют на глазах и становятся агрессивными Самочувствие голодающих в Астрахани ухудшается: худеют на глазах и становятся агрессивными
С участниками акции протеста в пятницу встретились представители "Лиги избирателей" в лице журналиста Леонида Парфенова, врача Елизаветы Глинки и координатора движения "Синие ведерки" Петра Шкуматова. Пятеро самых слабых после этого голодовку прекратили. А вот от встречи с представителем посольства США протестующие отказались, заявив, что не нуждаются в помощи тех, кто "демократизировал" Ливию.
6 апреля 2012 г., 19:06
В Карелии рухнул вертолет Agusta: экипаж и пассажиры выжили В Карелии рухнул вертолет Agusta: экипаж и пассажиры выжили
Вертолет разбился недалеко от Петрозаводска. По предварительной информации, все четыре человека, находившиеся на борту, остались живы. Вертолет, предположительно, принадлежит ОАО "Банк Санкт-Петербург" - среди раненых председатель его правления.
6 апреля 2012 г., 18:00
"ЮТэйр" заступилась за пилотов разбившегося ATR-72, которых обозвали "мальчиками с джойстиками" "ЮТэйр" заступилась за пилотов разбившегося ATR-72, которых обозвали "мальчиками с джойстиками"
Авиакомпания категорически опровергает появившуюся в СМИ и блогах версию о том, что одной из причин авиакатастрофы под Тюменью могла стать молодость и неопытность летчиков. Тем временем эксперты МАК расшифровали переговоры членов экипажа при подготовке и взлете в аэропорту "Рощино".
6 апреля 2012 г., 17:35
Минюст и МИД РФ ищут пути для вызволения Виктора Бута: не отомстить США, а спасти соотечественника Минюст и МИД РФ ищут пути для вызволения Виктора Бута: не отомстить США, а спасти соотечественника
В пресс-службе Минюста напомнили, что между Москвой и Вашингтоном действует Европейская конвенция о передаче осужденных лиц от 1983 года, что дает юридические обоснования для передачи Бута российской стороне. Минюсту вторит глава МИД Сергей Лавров, подчеркивающий, что у России есть все правовые инструменты, чтобы добиться выдачи своего гражданина.
6 апреля 2012 г., 17:30
В Подмосковной Балашихе мужчина заперся в частном коттедже, поджег его и стрелял по пожарным В Подмосковной Балашихе мужчина заперся в частном коттедже, поджег его и стрелял по пожарным
Инцидент произошел в поселке Салтыковка Балашихинского района Подмосковья. По некоторым данным, мужчина был пьян. Сообщается, что в результате он застрелился. Сначала сообщалось, что он успел ранить одного человека, но потом эту информацию опровергли.
6 апреля 2012 г., 17:18
Весна наконец идет в центр России: с новой недели потеплеет до плюс 18-ти, но выходные будут дождливыми Весна наконец идет в центр России: с новой недели потеплеет до плюс 18-ти, но выходные будут дождливыми
Характер погоды изменится всерьез и надолго, обещают синоптики. В предстоящие выходные и на следующей неделе среднесуточная температура в большей части округа превысит норму на 2-3 градуса. При этом будет преобладать облачная погода с дождями, местами сильными.
6 апреля 2012 г., 16:27
В Татарстане рухнул вертолет Bell: погиб пилот В Татарстане рухнул вертолет Bell: погиб пилот
Вертолет, принадлежащий авиакомпании "Ак Барс аэро" и обслуживающий "Татнефть", вылетел из Бугульмы в Казань, но через два часа с его борта поступил сигнал SOS. Позднее стало известно, что машина потерпела крушение между населенными пунктами Ямаши и Благодатное.
6 апреля 2012 г., 16:13
Треть московских школьников не смогла решить примитивную задачу на пробном ЕГЭ по математике Треть московских школьников не смогла решить примитивную задачу на пробном ЕГЭ по математике
Решая элементарную задачу на вычисление стоимости электроэнергии, будущие выпускники доходили до абсурда: плата за месяц у некоторых составила 260 тыс. рублей. Организаторы репетиционного экзамена винят во всем невнимательность и формальное натаскивание на определенный вид математических задач.
6 апреля 2012 г., 16:05
После выборов: "вброс" в Дагестане признали законным, наказывают бомжей, а чиновникам закатывают банкеты (ВИДЕО) После выборов: "вброс" в Дагестане признали законным, наказывают бомжей, а чиновникам закатывают банкеты (ВИДЕО)
Следствие сочло, что скандального вброса бюллетеней прямо под камерами в Дагестане не было, а экс-глава участковой комиссии в Самаре лгала про фальсификации. "Стрелочниками" сделали нарушителей низшего звена, а заказчиков и исполнителей среди чиновников поощряют "в честь победы Путина".
6 апреля 2012 г., 15:36
Сибиряк Шойгу, возглавив Подмосковье, задумал перенести столицу России Сибиряк Шойгу, возглавив Подмосковье, задумал перенести столицу России
По мнению Сергея Шойгу, столицу надо перенести в один из сибирских городов. По поводу расширения Москвы он пока не определился. Идея переноса главного города страны понравилась Лимонову, а "Архнадзор" против. Пока столица остается на месте, Шойгу займется мусором и гастарбайтерами.
6 апреля 2012 г., 15:25
Сосед Патриарха нашел способ заплатить ему 19 млн за "нанопыль", не отдавая квартиру в элитном доме Сосед Патриарха нашел способ заплатить ему 19 млн за "нанопыль", не отдавая квартиру в элитном доме
Сын хирурга и экс-министра Шевченко продал свою квартиру, чтобы расплатиться. Сестра патриарха обещает отозвать иск. Но в деле много неясностей: сомнительны результаты экспертизы, да и судья вела себя странно. Церковь вновь говорит о "клевете": из-за большевиков люди потеряли почтение к "тем, кто выше их".
6 апреля 2012 г., 15:19
ВЦИОМ: под властью Путина сексуальное счастье россиян выросло в три раза ВЦИОМ: под властью Путина сексуальное счастье россиян выросло в три раза
Как выяснили социологи, чаще удовлетворены своей сексуальной жизнью люди, живущие гражданским браком: 24% она приносит счастье и 55% - удовлетворенность. Процент же довольных сексом среди не состоящих в браке и тех, у кого есть штамп в паспорте, приблизительно равен: 19-20% испытывают от него счастье, 44% - удовлетворенность.
6 апреля 2012 г., 15:13
Обидные слова Лаврова в адрес Макфола удивили США: посол безвинно "попал под раздачу" Обидные слова Лаврова в адрес Макфола удивили США: посол безвинно "попал под раздачу"
По мнению одних наблюдателей, выбор посла США в РФ в качестве объекта для критики на фоне начавшей "хромать" перезагрузки выглядит вполне естественным, так как он олицетворяет американскую администрацию. Другие уверены: Макфол стал случайной жертвой политики противостояния властей с оппозицией и правозащитниками.
6 апреля 2012 г., 14:58
Осужденный за мат в адрес Тулеева блоггер уличил губернатора в позорном "фотошопе" (ФОТО) Осужденный за мат в адрес Тулеева блоггер уличил губернатора в позорном "фотошопе" (ФОТО)
На официальном сайте региона появилась фотография Ахмана Тулеева с сильно "помолодевшим" лицом. Дело не в подтяжках и диетах - вырезали голову из старого снимка, и более ничто не указывает на возраст и состояние здоровья. "Ботокс, золотые нити и диета в Кузбассе не актуальны", - иронизирует недавно приговоренный к исправительным работам блоггер Шипилов.
6 апреля 2012 г., 13:30
Блоггер Варламов решил стать мэром Омска: обещает сослать "свиней и курильщиков" рыть метро Блоггер Варламов решил стать мэром Омска: обещает сослать "свиней и курильщиков" рыть метро
Оргкомитет движения "Гражданский мэр" принял заявку Варламова на участие в праймериз по выбору единого кандидата от оппозиции и организаторов митингов "За честные выборы" для участия в выборах градоначальника. Экс-мэр Омска ушел в отставку из-за конфликта с губернатором Леонидом Полежаевым.
6 апреля 2012 г., 13:28
МИД РФ назвал приговор американского суда по делу Бута "необоснованным и ангажированным" МИД РФ назвал приговор американского суда по делу Бута "необоснованным и ангажированным"
В заявлении МИД делает упрек в адрес американских властей, позволивших прессе с самого начала расследования по делу Бута, задолго до признания его вины, называть его "торговцем смерти". Кроме того, указывает ведомство, россиянин был объявлен "чуть ли не международным террористом, а само обвинение строилось исключительно на приписываемом ему "преступном умысле".
6 апреля 2012 г., 13:24
СМИ: Рейдеры, сговорившись с "Газпромом", могут уничтожить важнейшую оборонную отрасль СМИ: Рейдеры, сговорившись с "Газпромом", могут уничтожить важнейшую оборонную отрасль
Рейдерская атака разворачивается вокруг предприятий компании "Гелиймаш". Она снабжает ракетно-космические войска уникальной продукцией, которую в России больше никто не производит и которая пользуется спросом за рубежом. ФСБ и Минобороны встревожены, а пресса выяснила: следы захватчиков ведут в "лихие 90-е" и на Сейшелы.
6 апреля 2012 г., 12:40
В Петербурге полиция схватила первых нарушителей антигейского закона В Петербурге полиция схватила первых нарушителей антигейского закона
Двое активистов ЛГБТ-движения были задержаны у Дворца творчества юных на Невском проспекте. Молодые люди держали плакаты с надписью "Гей - это нормально". Помимо обвинения в нарушении закона о запрете на пропаганду гомосексуализма им инкриминируют нарушение правил проведения митингов и пикетов.
6 апреля 2012 г., 12:11
Иностранные СМИ после авиакатастрофы под Тюменью: Россия стала "регионом головной боли", даже в Африке лучше Иностранные СМИ после авиакатастрофы под Тюменью: Россия стала "регионом головной боли", даже в Африке лучше
Если ситуация на Черном континенте постепенно налаживается, то в РФ все остается по-прежнему, а население страны потеряло всякую надежду на улучшение положения дел, констатируют журналисты. По данным исследовательского центра Ascend Worldwide Ltd, в настоящее время РФ в международном рейтинге авиабезопасности следует сразу за Конго.
6 апреля 2012 г., 11:47
10-летняя москвичка установила рекорд, получив патент на собственное изобретение 10-летняя москвичка установила рекорд, получив патент на собственное изобретение
Анастасия Родимина получила свидетельство об интеллектуальной собственности за изобретение фрактальной "энергоинформационной монотипии". Это способ получения изображения с помощью красок, аппликации и солнечного света. Раньше самым юным в РФ был 11-летний изобретатель игрушечной автострады. На Западе дети менее миролюбивы - изобретают взрывчатку.
6 апреля 2012 г., 11:33
Семилетний Илья Ярополов о своей похитительнице: "Тетя просила называть ее мамой". Женщину отправили в психбольницу Семилетний Илья Ярополов о своей похитительнице: "Тетя просила называть ее мамой". Женщину отправили в психбольницу
С ребенком похитительница обращалась хорошо, так что мальчик в полном порядке и готовится вернуться в детсад. Тот самый, где перед семьей похищенного ребенка даже не извинились. "Сад хороший", - говорит мать Ильи. Следователи в этом не уверены, и двое сотрудников детского учреждения уже уволены. А волонтеры так и не дождались обещанного миллиона.
6 апреля 2012 г., 10:43
Подруги бросившейся в окно тяжелобольной московской школьницы рассказали, что ей пришлось пережить Подруги бросившейся в окно тяжелобольной московской школьницы рассказали, что ей пришлось пережить
По словам подруг, 16-летнюю Иру С. часто видели в синяках. Она сама жаловалась на побои отца. Тот объяснял рукоприкладство попытками заставить дочь принимать таблетки. В результате десятиклассница прыгнула с пятого этажа. Похожий случай произошел в Перми: там 14-летняя девочка погибла, выпав из окна высотки во время распития спиртного с подругами.
6 апреля 2012 г., 10:23
Новое супероружие Путина и Сердюкова пугает экспертов: грозит "мировым господством и геноцидом" Новое супероружие Путина и Сердюкова пугает экспертов: грозит "мировым господством и геноцидом"
Речь о планах создать оружие на новых физических принципах - лучевое, волновое, генное, психофизическое. Некоторые из этих видов подпадают под международный запрет, другие дают повод говорить о превращении людей в "зомби". Эксперты разбираются, чего ждать от научно-технического прогресса, и "успокаивают" - науку в России разрушили, так что план реализовывать некому.
6 апреля 2012 г., 09:59
СМИ: президент может оставить главу МВД Татарстана на службе - слишком много у него заслуг СМИ: президент может оставить главу МВД Татарстана на службе - слишком много у него заслуг
Накануне Асгат Сафаров, занимавший пост министра внутренних дел республики с 1998 года, подал рапорт об отставке на имя главы МВД Рашида Нургалиева. Окончательное решение по вопросу об увольнении генерала из органов должен принять президент России Дмитрий Медведев.
6 апреля 2012 г., 09:22
ВВС России получат сверхманевренные самолеты в придачу к истребителям пятого поколения ВВС России получат сверхманевренные самолеты в придачу к истребителям пятого поколения
Поворотное реактивное сопло с управляемым вектором тяги обеспечивает сверхманевренность на малых скоростях, когда самолеты с обычными двигателями теряют управляемость и начинают двигаться произвольно. Двигатели АЛ-41Ф-1 уже давно поставляют в Индию и Алжир на наших Су-30, теперь их установят и на нескольких моделях самолетов российских ВВС.
6 апреля 2012 г., 08:54
В Волгоградской области ротвейлер разорвал хозяйку В Волгоградской области ротвейлер разорвал хозяйку
Соседи услышали ночью ее крики о помощи и вызвали полицию. Прибывший на место происшествия наряд обнаружил во дворе дома женщину, которую загрыз ротвейлер. Полицейские были вынуждены усыпить пса. Собака подчинялась только хозяину, который находился на тот момент в командировке.
6 апреля 2012 г., 08:33
Зверски избитая журналистка "Новой газеты" о возможных причинах нападения: "Очень поганым делом я занималась" Зверски избитая журналистка "Новой газеты" о возможных причинах нападения: "Очень поганым делом я занималась"
"В общем, или нападение ни с того, ни с сего. Или даже думать не хочется, потому что мне есть чего предположить в смысле версии, - поделилась Елена Милашина в блоге. - Элка (и менты некоторые с ней согласны) говорит, что били сильно специально только меня". Пострадавшая вспомнила странные подробности атаки.
6 апреля 2012 г., 07:25
В Приморье найдено тело подростка, пропавшего полгода назад В Приморье найдено тело подростка, пропавшего полгода назад
Михаил Байков, 13-летний житель села Славинка, не вернулся домой из школы 21 ноября 2011 года. 5 апреля его тело обнаружили при тушении пала около дома на улице Первомайская в селе Летно-Хвалынское между заброшенными гаражными боксами.
6 апреля 2012 г., 06:48
"Коммерсант": Новым постпредом России при НАТО назначат замглавы МИД Александра Грушко "Коммерсант": Новым постпредом России при НАТО назначат замглавы МИД Александра Грушко
В МИД РФ изданию подтвердили факт назначения Грушко на должность постпреда, отказавшись, впрочем, раскрыть подробности перестановки. В Кремле же сообщили, что президентский указ на сей счет пока не подписан. НАТО очень порадовало, что выбор пал на Грушко.
6 апреля 2012 г., 03:16