На горнолыжном курорте Красная Поляна (Сочи, Краснодарский край), в районе реки Мзымта, где в четверг вечером перевернулся катамаран и погибли три человека, в субботу с утра продолжена поисково-спасательная операция "В поисково-спасательной операции задействованы 36 спасателей Южного регионального центра, 34 егеря Сочинского национального парка, сотрудники сочинской милиции", - сказал собеседник агентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На горнолыжном курорте Красная Поляна (Сочи, Краснодарский край), в районе реки Мзымта, где в четверг вечером перевернулся катамаран и погибли три человека, в субботу с утра продолжена поисково-спасательная операция
Вести
 
 
 
"В поисково-спасательной операции задействованы 36 спасателей Южного регионального центра, 34 егеря Сочинского национального парка, сотрудники сочинской милиции", - сказал собеседник агентства
Вести
 
 
 
"Несмотря на продолжающиеся поиски, успехом они не увенчались. В то же время ни одного заявления о пропавших без вести туристах ни от предприятий санаторно-курортного комплекса, ни от частных лиц, ни в ГО и ЧС Сочи, ни в органы милиции не поступало"
Вести
 
 
 
В связи с возбуждением уголовного дела по ст. 238, ч. 3 УК РФ (предоставление услуг, не обеспечивающих безопасность и повлекших гибель двух и более людей) на месте чрезвычайного происшествия продолжается поиск улик
Первый канал

На горнолыжном курорте Красная Поляна (Сочи, Краснодарский край), в районе реки Мзымта, где в четверг вечером перевернулся катамаран и погибли три человека, в субботу с утра продолжена поисково-спасательная операция. Об этом сообщил агентству "Интерфакc" представитель Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Довгаль.

"В поисково-спасательной операции задействованы 36 спасателей Южного регионального центра, 34 егеря Сочинского национального парка, сотрудники сочинской милиции", - сказал собеседник агентства. Кроме того, как отметил он, спасатели для поиска предположительно пропавших туристов задействуют шесть лодок и вертолет.

"Несмотря на продолжающиеся поиски, успехом они не увенчались. В то же время ни одного заявления о пропавших без вести туристах ни от предприятий санаторно-курортного комплекса, ни от частных лиц, ни в ГО и ЧС Сочи, ни в органы милиции не поступало", - подчеркнули в МЧС региона.

В то же время заместитель прокурора Адлерского района Сочи Дмитрий Мелихов сообщил агентству, что в связи с возбуждением уголовного дела по ст. 238, ч. 3 УК РФ (предоставление услуг, не обеспечивающих безопасность и повлекших гибель двух и более людей) на месте чрезвычайного происшествия продолжается поиск улик, ведется сбор вещественных доказательств, устанавливается список компаний и лиц, организовавших спуск на горной реке.

Как сообщалось, в четверг в районе села Монастырь в результате прошедшего сильного дождя в горной местности произошел внезапный подъем уровня воды в реке Мзымта. Погибли три человека. По информации представителя пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, на туристическом маршруте "Пасть Дракона" находилась туристическая группа из 80 человек. Поисково-спасательный отряд сочинского управления ГО и ЧС вывел из зоны ЧС тургруппу в пятницу, однако поисковые мероприятия решено не прекращать.