В Петербурге на стоящийся дом упал кран: пострадала крановщица В МЧС рассказали, что кран упал около 11:30 утра в понедельник на второй Алексеевской улице, 7.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге на стоящийся дом упал кран: пострадала крановщица
Первый канал
 
 
 
В МЧС рассказали, что кран упал около 11:30 утра в понедельник на второй Алексеевской улице, 7.
Первый канал
 
 
 
Стрела крана пробила крышу строящегося здания.
Первый канал

В Приморском районе Петербурга на крышу строящегося дома в понедельник упал башенный кран. Как сообщили в Главном управлении МЧС по городу, пострадала женщина-крановщик, с черепно-мозговой травмой и переломами она госпитализирована в одну из городских больниц.

В МЧС рассказали, что кран упал около 11:30 утра в понедельник на второй Алексеевской улице, 7. Стрела крана пробила крышу строящегося здания. Hа месте происшествия работают сотрудники МЧС, на стройплощадку также выехал глава Приморского района Юрий Осипов, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 27 февраля на Камышовой улице в Петербурге строительный кран упал на жилой дом. Прорубив панели четырех этажей и дом насквозь, металлическая конструкция крана распалась. Удар пришелся на семь квартир. Трое жильцов дома, в том числе годовалый ребенок, погибли, еще три человека пострадали.

Приморский район, где произошло ЧП, за последние три года стал рекордсменом по инцидентам, связанным со строительством. В последний раз подобное происшествие произошло в Приморском районе 11 августа прошлого года. У дома 4 по Мебельному проезду два гусеничных крана переносили трубу, предназначенную для строительства газовой линии. По предварительной версии, из-за того, что была неправильно рассчитана нагрузка, один из кранов упал на бок, а труба упала на крышу мебельного производства 1-й мебельной фабрики. Крановщик в результате инцидента не пострадал. А вот мебельное производство из-за аварии на время приостановило свою работу.

26 июня в Приморском районе в результате падения стрелы гусеничного крана пострадала женщина. Инцидент произошел на стройплощадке, расположенной на Богатырском проспекте, дом 34, корпус 2. Падая, стрела задела проходившую мимо стройки женщину.

29 сентября 2004 года во время демонтажа башенного крана на стройке в Приморском районе Петербурга на 53-летнего машиниста Александра Момотова обрушилась арматурная часть крана. Мужчина скончался до приезда "скорой помощи".