Адвокат заявил о невиновности одного из арестованных по делу о пожаре в Перми
 
 
 
Адвокат заявил о невиновности одного из арестованных по делу о пожаре в Перми
Lenin.perm.sudrf.ru

Адвокат Игорь Кашин после заседания суда, которое проходило в Ленинском районном суде Перми, заявил, что его подзащитный Анатолий Зак арестован незаконно. "Претензии надо предъявлять тем, кто организовал шоу и кто эксплуатировал средства (пиротехнические)", - сказал он.

Адвокат считает, что отвечать должны те, действия которых находятся в причинно-следственной связи с произошедшими событиями.

Кашин заявил, что Зак является не владельцем ресторана, а другом индивидуального предпринимателя, руководителя ресторана, который сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.

По словам защитника, Зак является тем человеком, который прибежал в пожарную часть, которая находится неподалеку от ресторана "Хромая лошадь", он помогал выносить людей.

Ранее он сообщил, что второй подозреваемый по делу о пожаре в Перми - Зак арестован "арестован по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности".

В ночь на субботу, 5 декабря в Перми в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел пожар. Погибли более 112 человек, пострадали более 120, много госпитализированных с тяжелыми травмами.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).