Владимир Путин, 5 декабря 2016 года
 
 
 
Владимир Путин, 5 декабря 2016 года
Пресс-служба Президента России

В Кремле заявили, что встречи президента РФ Владимира Путина с трудовыми коллективами предприятий нельзя рассматривать как предвыборную кампанию, сообщает ТАСС. Как заявил во вторник, 6 декабря, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, такие контакты Путин поддерживает на постоянной основе, чтобы знать, как люди живут в регионах.

"Господин Путин и отличается от других политиков тем, что он занимается на фактически ежедневной основе тем, чем политики-популисты занимаются только в предвыборное время; это выгодное отличие президента Путина от политиков-популистов", - пояснил Песков, отвечая на вопрос, не обозначают ли подобные встречи старт кампании перед выборами президента 2018 года.

Пресс-секретарь напомнил и о большом числе встреч непубличного характера, которые проводит Путин. "Президент на ежедневной основе держит руку на пульсе жизни в регионе, экономической составляющей, какие проблемы испытывают конкретные предприятия и так далее. Именно в этом русле следует воспринимать череду таких встреч" (цитата по "Интерфаксу"), - сказал Песков.

Накануне Владимир Путин посетил Челябинскую область, где встретился с рабочими ООО "Этерно". Во время общения с ними глава государства прокомментировал идею о зависимости Европы от российского газа, а также, отвечая на вопрос о том, есть ли у него мечта, сказал, что хочет "успешно завершить свою карьеру".

Путину также был задан вопрос, есть ли что-то, чего он никогда не делает, или хобби, которым он хотел бы заняться. На что тот сказал, что "очень любит путешествовать", но в настоящее время все его путешествия сводятся к тому, что он приезжает в аэропорт, затем перебирается в какое-то помещение и едет назад в аэропорт. А хотелось бы путешествовать по-другому, отметил он.