Эдуард Лимонов зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы по Дзержинскому избирательному округу Представители Лимонова по сбору подписей в поддержку его кандидатуры предпочли внесение избирательного залога в 100 тыс. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эдуард Лимонов зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы по Дзержинскому избирательному округу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители Лимонова по сбору подписей в поддержку его кандидатуры предпочли внесение избирательного залога в 100 тыс. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В четверг, 7 февраля, кандидаты официально начнут предвыборную кампанию
Архив NTVRU.com

Лидер Национал-большевистской партии (НБП) Эдуард Лимонов зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы по Дзержинскому избирательному округу, передает РИА "Новости". Решение об этом приняла в среду окружная избирательная комиссия Дзержинска (Нижегородская область).

Представители Лимонова по сбору подписей в поддержку его кандидатуры предпочли внесение избирательного залога в 100 тыс. рублей. Удостоверение о регистрации было вручено представителю Лимонова, члену НБП Дмитрию Елькину.

Сам Лимонов в настоящее время находится в СИЗО "Лефортово". Он и пятеро членов возглавляемой им партии обвиняются по целому ряду статей УК РФ, в том числе в приготовлении к терроризму и покушении на создание незаконного вооруженного формирования.

На пост депутата Госдумы по Дзержинскому избирательному округу, включая Лимонова, претендуют 6 человек. В четверг, 7 февраля, кандидаты официально начнут предвыборную кампанию.

Довыборы депутата Госдумы по Дзержинскому избирательному округу N 119 пройдут 31 марта 2002 года. Они назначены в связи с тем, что депутат от этого округа Геннадий Ходырев в июле 2001 года был избран губернатором Нижегородской области.