В Кремле ждут извинений от телекомпании Fox News, корреспондент которой назвал президента РФ Владимира Путина убийцей, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков "Мы считаем подобные слова корреспондента Fox News недопустимыми, оскорбительными. Мы предпочли бы получить извинения в адрес президента России от такой уважаемой телекомпании", - приводит слова Пескова ТАСС
 
 
 
В Кремле ждут извинений от телекомпании Fox News, корреспондент которой назвал президента РФ Владимира Путина убийцей, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков
Global Look Press
 
 
 
"Мы считаем подобные слова корреспондента Fox News недопустимыми, оскорбительными. Мы предпочли бы получить извинения в адрес президента России от такой уважаемой телекомпании", - приводит слова Пескова ТАСС
Global Look Press

В Кремле ждут извинений от телекомпании Fox News, корреспондент которой назвал президента РФ Владимира Путина убийцей, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Мы считаем подобные слова корреспондента Fox News недопустимыми, оскорбительными. Мы предпочли бы получить извинения в адрес президента России от такой уважаемой телекомпании", - приводит слова Пескова ТАСС.

Как сообщалось, скандальное заявление сделал журналист Билл О'Рейли во время интервью с президентом США Дональдом Трампом. В ответ Трамп сказал: "Есть много убийц. У нас (в США) есть много убийц. Вы что думаете? Наша страна так уж невинна?"

Комментировать ответ Трампа на реплику корреспондента Песков не стал.

- Игорь Эйдман: "Это не какая-то очередная глупая выходка Трампа"

СМИ отмечали, что ранее Трамп уже давал похожий ответ на вопрос о якобы связанных с Путиным убийствах в 2015 году. Тогда журналист Джо Скарборо заявил, что "Путин убивает журналистов, которые с ним не согласны". Трамп на это ответил: "Ну, я думаю, что наша страна тоже много кого убивает, Джо".

Напомним, 27 января состоялся первый телефонный разговор президентов России и США. Путин и Трамп беседовали в течение сорока минут. Главной темой, судя по отчетам пресс-служб Кремля и Белого дома, была борьба с терроризмом. Снятие санкций с России не обсуждалось.