NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии уничтожили нескольких боевиков, напавших на чеченских милиционеров В Ингушетии уничтожили нескольких боевиков, напавших на чеченских милиционеров
Об этом в понедельник сообщил Рамзану Кадырову глава МВД Чечни Руслан Алханов. По его словам, бандиты были уничтожены в окрестностях ингушского населенного пункта Аршты в ходе проведения спецоперации. Преследование и блокирование бандитов продолжают сотрудники МВД вместе с батальонами "Север" и "Юг".
6 июля 2009 г., 23:12
Россия и США возобновляют военное сотрудничество, включая совместные учения. Но в вопросе сроков запутались Россия и США возобновляют военное сотрудничество, включая совместные учения. Но в вопросе сроков запутались
Как сообщила пресс-служба Белого дома, рабочий план на 2009 год предусматривает около 20 совместных маневров до конца декабря. Но у главы российского Генштаба другие данные: в этом году учений точно не будет. По его словам, лишь в будущем году стороны могут о них договориться.
6 июля 2009 г., 21:26
У Обамы спросили, кто главнее: Путин или Медведев? Тот ответил: эффективны вместе У Обамы спросили, кто главнее: Путин или Медведев? Тот ответил: эффективны вместе
На совместной пресс-конференции такой вопрос озвучил американский журналист. Обама пока не встречался с премьером Путиным, но Медведева похвалил. А власть в России распределена согласно Конституции.
6 июля 2009 г., 20:46
Высокопоставленный эксперт МВД РФ арестован за взятку в $850 тысяч Высокопоставленный эксперт МВД РФ арестован за взятку в $850 тысяч
Главный эксперт-консультант организационно-инспекторского Департамента МВД Александр Жарков был задержан недалеко от здания Министерства внутренних дел в своей машине в момент передачи денег. В рамках этого дела также арестован гендиректор фирмы "Капиталгрупп" Александр Сколков.
6 июля 2009 г., 20:13
Вновь арестована женщина, обвиняемая во взломе почты Киркорова и его страницы на "Одноклассниках" Вновь арестована женщина, обвиняемая во взломе почты Киркорова и его страницы на "Одноклассниках"
Речь идет о гендиректоре рекламного агентства Нине Юровой, чей арест суд санкционировал ранее, а затем отменил, направив ходатайство следствия на новое рассмотрение. Вторая обвиняемая по этому делу - экс-администратор певца Вера Японцева - была также отпущена из-под стражи.
6 июля 2009 г., 20:05
Обама и Медведев провели переговоры и подвели итоги. Ядерные потенциалы хотят сократить на треть. В ПРО - сотрудничать Обама и Медведев провели переговоры и подвели итоги. Ядерные потенциалы хотят сократить на треть. В ПРО - сотрудничать
По итогам переговоров принято несколько заявлений, затем лидеры выступили на совместной пресс-конференции. Важнейшие темы: сокращение СНВ, прогресс по вопросу ПРО, помощь России в операции в Афганистане и мирное использование атомной энергии.
6 июля 2009 г., 19:01
В Москве в ДТП с участием скорой помощи погибла перевозимая пациентка В Москве в ДТП с участием скорой помощи погибла перевозимая пациентка
Скорая с включенными спецсигналами, перевозившая больную женщину в Институт им. Бакулева, стала разворачиваться через Гагаринскую площадь, минуя 4 ряда встречного движения, и в нее врезался другой автомобиль. От удара скорая перевернулась.
6 июля 2009 г., 18:50
Российский эксперт о Медведеве: "очень параноидный" даже в сравнении с Путиным и доверяет только жене Российский эксперт о Медведеве: "очень параноидный" даже в сравнении с Путиным и доверяет только жене
Политолог и психолог Екатерина Егорова призывает не ждать прорывов от встречи Медведева с Обамой. Тому много причин: отсутствие у президента РФ четкой внешнеполитической стратегии, его склонность скорее реагировать импульсивно, а также болезненное недоверие.
6 июля 2009 г., 18:15
Раненый президент Ингушетии активно идет на поправку и уже может читать документы Раненый президент Ингушетии активно идет на поправку и уже может читать документы
О состоянии Юнус-Бека Евкурова докладывают в пресс-службе постпредства Ингушетии при президенте РФ. Директор института хирургии имени Вишневского говорит, что президент прекрасно общается с медиками, а в понедельник смог прочитать правительственную телеграмму.
6 июля 2009 г., 18:03
В Москве задержан полковник ВМФ, обманувший министра обороны ради полумиллиона рублей В Москве задержан полковник ВМФ, обманувший министра обороны ради полумиллиона рублей
Начальник юридической группы Управления кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения Военно-морского флота РФ Игорь Первушин подозревается в получении взятки в 500 тысяч рублей за сокрытие важной информации от министра обороны России.
6 июля 2009 г., 17:27
В Томске объявили войну тополям: они убивают жителей В Томске объявили войну тополям: они убивают жителей
С возрастом эти деревья становятся хрупкими и часто падают, представляя опасность для жизни людей. На совещании у мэра постановили решить проблему кардинально: новых деревьев не сажать, опасные выкорчевать. Вместо тополей в городе появятся липы и яблони.
6 июля 2009 г., 17:09
Архангельский студент, в чьем блоге ФСБ углядела "сходную с нацистской" атрибутику, отправлен под суд Архангельский студент, в чьем блоге ФСБ углядела "сходную с нацистской" атрибутику, отправлен под суд
По версии следствия, 22-летний Павел Ясюкевич на своей странице на сайте "Вконтакте" размещал материалы, унижающие евреев и африканцев, а также высказывания, направленные на разжигание межнациональной вражды. По уголовной статье ему может грозить два года тюрьмы.
6 июля 2009 г., 17:04
На тренера уфимской спортшколы завели уголовное дело из-за утонувшего ученика На тренера уфимской спортшколы завели уголовное дело из-за утонувшего ученика
Трагедия произошла на реке Белая во время тренировки по гребле среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы. 14-летний мальчик перевернулся на каноэ и утонул, будучи без спасательного жилета.
6 июля 2009 г., 16:44
В день визита Обамы Генштаб объявил о создании нового органа управления воздушно-космической обороны В день визита Обамы Генштаб объявил о создании нового органа управления воздушно-космической обороны
Штаб Оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны будет размещаться в Балашихе. Заявление Генштаба совпало с началом визита в Россию президента США Барака Обамы, в ходе которого ожидается подписание документов по сокращениям СНВ, и эксперты уже заподозрили, что это - не простое совпадение.
6 июля 2009 г., 15:31
Ходорковский в интервью L'Espresso рассказал о личной свободе, тюремной философии и связи с оппозицией Ходорковский в интервью L'Espresso рассказал о личной свободе, тюремной философии и связи с оппозицией
По словам экс-главы ЮКОСа, он выживет в любых условиях, если они человеческие, и за личную свободу индивидуума готов бороться до самой смерти. Он также оценил тандем Медведева и Путина, перспективы демократии в России и рассказал о своих планах после освобождения.
6 июля 2009 г., 15:25
Москва оценила "идиотизм" Ющенко: он боится русских проектов на Украине Москва оценила "идиотизм" Ющенко: он боится русских проектов на Украине
В воскресенье президент Виктор Ющенко заявил, что российские проекты вроде Дома Москвы в Севастополе - это "провокация против Украины". Правительство Москвы утверждает, что российские проекты полезны для всех.
6 июля 2009 г., 15:07
Президент Медведев помиловал еще 15 "неопасных" заключенных Президент Медведев помиловал еще 15 "неопасных" заключенных
Глава государства уже во второй раз в этом году пользуется своим правом помилования: в апреле им были помилованы 12 человек, осужденные на срок от 1 до 2 лет - в основном мелких воришек. О помиловании таких осужденных, как Ходорковский, речь пока не идет.
6 июля 2009 г., 14:59
Начался первый визит президента США Барака Обамы в Россию Начался первый визит президента США Барака Обамы в Россию
Его самолет приземлился в правительственном аэропорту "Внуково-2". Обама проведет переговоры с российским президентом и премьером, встретится с общественными и политическими деятелями, а также бизнесменами.
6 июля 2009 г., 13:53
Рассматривавший дело Буданова судья признан виновным в мошенничестве. Ему дали семь лет Рассматривавший дело Буданова судья признан виновным в мошенничестве. Ему дали семь лет
Бывший судья Владимир Букреев потребовал более 200 тыс. долларов от фигурантов одного из дел за переквалификацию дела. Обещанных действий Букреев не предпринял. Экс-судья вел дело Буданова, которого осудили за похищение и убийство чеченской девушки.
6 июля 2009 г., 13:02
Мэра Петрозаводска выбрали при рекордно низкой явке Мэра Петрозаводска выбрали при рекордно низкой явке
Выборы 5 июля уверенно выиграл председатель Законодательного собрания Карелии Николай Левин, набравший 58,87% голосов. Александр Темнышев, со скандалом покинувший перед выборами "Единую Россию", получил 16,21% голосов.
6 июля 2009 г., 12:29
Жительница Кубани погибла от удара молнии
Жительница Кубани погибла от удара молнии
Молния ударила в дерево, под которым восемь человек прятались от сильного дождя в городе Горячий Ключ. 55-летняя женщина находилась ближе всех к стволу. Еще одна девушка госпитализирована. Шестерым пострадавшим помощь была оказана на месте.
6 июля 2009 г., 12:19
В России могут перестать сажать за клевету и оскорбления. Это на руку СМИ В России могут перестать сажать за клевету и оскорбления. Это на руку СМИ
В Госдуму внесен соответствующий законопроект. В случае его принятия клевета и оскорбление будут считаться административными правонарушениями и вместо уголовного наказания караться штрафами.
6 июля 2009 г., 12:01
Лицензию на недропользование в Светлогорье могут вернуть "Русскому вольфраму" Лицензию на недропользование в Светлогорье могут вернуть "Русскому вольфраму"
Эта инициатива отражена в соглашении по выводу приморского комбината из кризисного состояния, ее поддерживает полпред президента на Дальнем Востоке. Профсоюз "Русского вольфрама" требует передать лицензию госпредприятию.
6 июля 2009 г., 11:47
С космодрома Плесецк запустили двухтысячный спутник С космодрома Плесецк запустили двухтысячный спутник
Ракета-носитель "Рокот" стартовала в 05:26 по московскому времени. Она успешно вывела на целевые орбиты три военных космических аппарата. В 1966 году с космодрома был осуществлен первый запуск искусственного спутника Земли.
6 июля 2009 г., 11:21
МИД РФ: текст документа по СНВ, который должны подписать Обама и Медведев,  согласован МИД РФ: текст документа по СНВ, который должны подписать Обама и Медведев, согласован
Отвечая на вопрос о том, какого рода затруднения возникают при согласовании этого документа и связано ли это, в частности, с сокращением стратегических носителей и его количественными параметрами, высокопоставленный источник в МИД РФ сказал, что речь идет, в том числе, и об этом.
6 июля 2009 г., 11:11
СМИ: глава Ингушетии чуть не погиб из-за самопальной бронировки автомобиля, который ему купили родственники СМИ: глава Ингушетии чуть не погиб из-за самопальной бронировки автомобиля, который ему купили родственники
Деньги, выделенные на покупку машин для президента республики, куда-то испарились. А вместо заводских бронированных авто в парк главы субъекта Федерации приобрели простые иномарки с самодельно приваренными стальными листами.
6 июля 2009 г., 10:43
В Подмосковье солдаты работали на даче у подполковника за еду В Подмосковье солдаты работали на даче у подполковника за еду
Сергей Костин, начальник тыла в/ч №71523, дислоцированной в Дмитрове, неоднократно привлекал солдат к работам на своей даче, но в худшем случае получал выговор. Обычно подобные истории всплывают, если кто-то из солдат пострадал или погиб на незаконных работах.
6 июля 2009 г., 09:59
В Чечне боевики обстреляли вертолет, ранив солдата-контрактника В Чечне боевики обстреляли вертолет, ранив солдата-контрактника
Вертолет Ми-8 обстреляли из автоматического оружия в воскресенье утром, сообщает источник в правоохранительных органах. Сегодня же стало известно о перестрелке с боевиками в Шайтойском районе. Одного из бандитов удалось ранить, после чего он подорвал себя гранатой.
6 июля 2009 г., 09:17
На Ямале возобновлены поиски трех журналистов, пропавших при крушении катера На Ямале возобновлены поиски трех журналистов, пропавших при крушении катера
Катер, который принадлежал телекомпании "Ямал-регион", перевернулся на 165-м километре вниз по течению реки в районе поселка Горнокнязевск Приуральского района. На борту находились девять человек - шесть журналистов и трое членов экипажа. Спасти удалось шесть человек.
6 июля 2009 г., 09:00
Власти Подмосковья отменили постановление о вырубке Химкинского леса Власти Подмосковья отменили постановление о вырубке Химкинского леса
Согласно новому постановлению, полосу вырубки под строительство платной дороги Москва – Санкт-Петербург уменьшат с трех километров до ста метров. Решение о вырубке леса вызвало противостояние властей с экологами. Из-за скандала строительство трассы приостановили.
6 июля 2009 г., 08:52
Медведев решил не встречаться со своим гражданским обществом вместе с Обамой Медведев решил не встречаться со своим гражданским обществом вместе с Обамой
Встреча Обамы в "Метрополе" с представителями российского и американского гражданского общества пройдет без Медведева. Как пояснили в Кремле, Медведеву для встречи со "своим гражданским обществом не нужны американцы". Между тем, судя по опросу, общественные деятели РФ в отличие от политиков, ничего от Обамы требовать не собираются.
6 июля 2009 г., 08:07
В Хабаровском крае майор-стритрейсер задавил насмерть троих зрителей В Хабаровском крае майор-стритрейсер задавил насмерть троих зрителей
На 15-м км загородной автодороги Ильинка-Сергеевка на месте проведения нелегальных ночных автогонок в результате ДТП погибли три человека, стоявшие на обочине. Еще шестеро пострадали, двое - в крайне тяжелом состоянии.
6 июля 2009 г., 08:04
В Ингушетии подорвался на растяжке чеченский милиционер В Ингушетии подорвался на растяжке чеченский милиционер
Инцидент произошел накануне около 21:00 в окрестностях селения Даттых Сунженского района, где проходит спецоперация по блокированию группы боевиков, расстрелявшей в минувшую субботу колонну с чеченскими милиционерами. Милиционер получил ранение и госпитализирован.
6 июля 2009 г., 07:01