Стена торговой базе во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга обрушилась Обломки стены рухнули на грузовой автомобиль "КамАЗ", в котором находились, по предварительным данным, два человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стена торговой базе во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга обрушилась
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обломки стены рухнули на грузовой автомобиль "КамАЗ", в котором находились, по предварительным данным, два человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это второй подобный инцидент в течение суток. Напомним, Москве в среду обрушился балкон возводимого здания, расположенного по адресу Шипиловская улица, 28
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге на территории торговой зоны на улице Костюшко, дом 19 примерно в 13:00 по московскому времени произошло обрушение бетонного козырька склада, сообщает 'Росбалт' со ссылкой на пресс-службу Главного управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга.

На место происшествия выехали бригады 'скорой помощи', спасатели регионального поисково-спасательного отряда, оперативная группа ГУ ГО и ЧС Санкт-Петербурга.

По уточненным сведениям, большегрузная фура при повороте 'зацепила' бетонный козырек над воротами складского помещения, который, обрушившись, задавил двоих складских рабочих.

По данным же агентства "Интерфакс", навес стены обрушился на стоявший под ним грузовик "КамАЗ". В результате погибли два человека, находившиеся в кабине грузовика.

По предварительным данным, причиной обрушения "козырька" явилось столкновение автомобиля с бетонным навесом.

Это второй подобный инцидент в течение суток. Напомним, Москве в среду обрушился балкон возводимого здания, расположенного по адресу Шипиловская улица, 28 вблизи Каширского шоссе в Южном административном округе. В результате три человека погибли и трое ранены, один из них находится в тяжелом состоянии в больнице.