Взрыв автомобиля в Великом Новгороде не был терактом
 
 
 
Взрыв автомобиля в Великом Новгороде не был терактом
Архив NEWSru.com

В УВД Новгородской области области не подтвердили криминальную версию взрыва в автомашине в Великом Новгороде. "Горела машина, ничего криминального в этом нет. Загорелось газовое оборудование автомобиля, никто не пострадал", - сказал по телефону РИА "Новости" представитель областного УВД, подчеркнув, что о большом взрыве речь не шла.

Причиной возгорания легкового автомобиля у здания Новгородской государственной телерадиокомпании "Славия" стала неисправность оборудования. В автомашине марки "Москвич-2141" загорелся газовый баллон.

Ранее сообщалось, что взрыв в легковой автомашине, предположительно, марки "Жигули", у здания государственной телерадиокомпании "Славия" по улице Большой Московской в Великом Новгороде прогремел в воскресенье в 11:33 мск.

Во взорвавшейся у здания Новгородской государственной телерадиокомпании легковой автомашине не было людей, сообщили в Новгородском управлении МЧС. "Никто из прохожих также не пострадал", - добавили в управлении.

После взрыва автомобиль загорелся и в считанные секунды был полностью охвачен огнем. Прибывшие пожарные потушили пламя. На месте происшествия работают сотрудники МВД РФ и других оперативных служб.