Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" в честь 8 марта предложила установить в северной столице памятники любимым женщинам Ленина Памятник Крупской должен быть установлен по правую руку от памятника Ленину у Финляндского вокзала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" в честь 8 марта предложила установить в северной столице памятники любимым женщинам Ленина
kplo.ru
 
 
 
Памятник Крупской должен быть установлен по правую руку от памятника Ленину у Финляндского вокзала
kplo.ru
 
 
 
Памятник Арманд - по левую руку от монумента вождю мирового пролетариата
kplo.ru

Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" в честь 8 марта предложила установить в северной столице памятники любимым женщинам Ленина - Надежде Константиновне Крупской и Инессе Арманд, передает РИА "Новости".

"Памятники двум прекрасным музам великого революционера и основателя Советского государства должны быть установлены в Санкт-Петербурге, на площади Ленина, - говорится в заявлении организации. - Памятник Крупской должен быть установлен по правую руку от памятника Ленину у Финляндского вокзала, а памятник Арманд - по левую руку от монумента вождю мирового пролетариата".

Коммунисты Петербурга выражают убеждение, что обе женщины в совершенстве владели искусством любви, хорошо готовили, поддерживали чистоту, были приветливы и домовиты. "Ильич мог полюбить только выдающихся в своем роде женщин, и уже поэтому Надежда Константиновна и Инесса Федоровна достойны увековечивания в бронзе или граните", - уверяют авторы заявления.

В конце своего заявления коммунисты обращаются с призывом к представительницам прекрасного пола: "Женщины и девушки России! Берите пример с возлюбленных великого Ленина! Боритесь за своих мужей, как товарищ Крупская! Бейтесь отчаянно за свою любовь, как товарищ Арманд! С праздником, дорогие женщины!"

Чем знамениты "Коммунисты Петербурга"

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" известна множеством пламенных призывов и заявлений. В январе активисты предложили посмертно присвоить Ленину звание Героя России, а в прошлом году требовали от РПЦ канонизировать Сталина.

Немалый интерес члены организации проявляют к "важнейшему из искусств" - кинематографу. В сентябре 2008 года они призывали запретить комедию "Гитлер капут!", которая высмеивала работу советских разведчиков в нацистском тылу. В октябре - осудили артистку Ольгу Куриленко за "предательство" - она снялась в роли любовницы Джеймса Бонда, "убившего сотни советских людей и граждан стран соцлагеря". После выхода картины "Обитаемый остров" "Коммунисты Петербурга" совестили режиссера за недостаточное внимание к классовой борьбе и "искажение борьбы интернационалистов будущего".

Организация отметилась и в мире большого спорта: когда стало известно о намерении футболиста Андрея Аршавина перейти из питерского "Зенита" в один из зарубежных клубов, активисты призвали его не делать этого. "Чувство отвращения и стыда вызывает у нас, коммунистов, у всех патриотов продолжающаяся уже много месяцев торговля Андрея своим телом перед алчными западными клубами", - говорилось в тогдашнем заявлении коммунистов.

Многие наблюдатели подозревают, что заявления, публикуемые на сайте "Коммунистов Петербурга" - затянувшаяся шутка, пиар-акция или даже провокация. Достаточно вспомнить, что в феврале организация опубликовала заявление о том, что с помощью кометы Lulin "прогрессивные силы Вселенной, возможно, подают человечеству знак - пора кончать с эксплуататорами... необходимо водрузить над Землею красное знамя труда". В ходе конкурса "Имя России" активисты призывали "в интернет-кафе знакомиться с политически нейтральными девушками и, используя личное обаяние, напитки, общение, склонять их к голосованию за Ленина".

Несмотря на нарочитую абсурдность, призывы организации каждый раз привлекают внимание прессы и общественности, о них периодически сообщают уважаемые зарубежные издания. Реальных плодов ни одна из резонансных инициатив "Коммунистов Петербурга" так и не принесла.