NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Посольство Украины в Москве забросали яйцами и помидорами Посольство Украины в Москве забросали яйцами и помидорами
Возле украинского представительства в Москве собрались несколько сотен человек. Под лозунги "Фашизм не пройдет" они начали забрасывать посольство яйцами и помидорами. Эта акция - ответ на события в Киеве.
6 марта 2016 г., 22:13
В Оренбургской области глыба льда упала на детей, пятилетний мальчик в реанимации В Оренбургской области глыба льда упала на детей, пятилетний мальчик в реанимации
ЧП произошло в городе Бугуруслан. На детей упали метровые глыбы льда с крыши. Детей вытащили из-под снега полицейские и прапорщик внутренней службы. Пятилетний мальчик находится в реанимации с переломом основания черепа и височной кости. На крыше было много наледи, возбуждено уголовное дело.
6 марта 2016 г., 20:35
ИГ готовит атаку на курдов с территории Турции, объявило Минобороны ИГ готовит атаку на курдов с территории Турции, объявило Минобороны
Глава российского Центра по примирению также заявил о съемке террористами постановочных боев для срыва перемирия. За прошедшие сутки режим прекращения огня нарушался 15 раз, активнее всего в окрестностях Дамаска.
6 марта 2016 г., 19:07
Пассажиры аварийного Boeing вылетели из Астрахани в Москву Пассажиры аварийного Boeing вылетели из Астрахани в Москву
Резервный борт прибыл в Астрахань из Москвы (аэропорт Домодедово) в 16:05 мск., в 17.30 мск. вместе с пассажирами он вылетел обратно. "Люди отнеслись с пониманием к произошедшему, поэтому все в порядке", - заявили в аэропорту.
6 марта 2016 г., 18:05
Уссурийск частично ушел под воду из-за сильных дождей, горожане снова достали лодки Уссурийск частично ушел под воду из-за сильных дождей, горожане снова достали лодки
Затоплен один из микрорайонов города, десятки домов. В помощь уссурийцам выдвинулась спецтехника из Владивостока. В отличие от летнего наводнения прошлого года, спасатели обещают перевозить желающих на лодках бесплатно.
6 марта 2016 г., 17:44
Сотни жителей Выборга вышли на митинг против роста цен на услуги ЖКХ Сотни жителей Выборга вышли на митинг против роста цен на услуги ЖКХ
Они заявили, что коммунальная компания города в Ленинградской области получила лицензию незаконно, а право на обслуживание домов - без конкурса, что превратило оплату ЖКХ в систему поборов с населения.
6 марта 2016 г., 17:14
В Екатеринбурге загорелся шинный завод: площадь пожара достигла 3600 метров В Екатеринбурге загорелся шинный завод: площадь пожара достигла 3600 метров
Загорелся склад готовой продукции. Загорелись деревянные упаковки компрессорного оборудования, коробки с детскими игрушками и одеждой. Частично обрушилась кровля. Пожар, который тушат по повышенному номеру сложности, локализован.
6 марта 2016 г., 16:31
Омбудсмен Памфилова заявила, что голодающая Савченко "в удовлетворительном состоянии" Омбудсмен Памфилова заявила, что голодающая Савченко "в удовлетворительном состоянии"
Памфилова звонила сестре Надежды Вере Савченко. "Надежда Савченко сейчас в удовлетворительном состоянии. За ней ведется постоянный визуальный контроль, проводятся измерения артериального давления", - рассказал адвокат украинской военнослужащей Николай Полозов.
6 марта 2016 г., 16:12
Попавшийся на взятке в 5,8 млн экс-глава службы Коми по тарифам взят под арест
Попавшийся на взятке в 5,8 млн экс-глава службы Коми по тарифам взят под арест
Накануне сообщалось, что Илью Первакова задержали. При этом на суде его адвокат просил суд "учесть явку с повинной". Суд встал на сторону следствия, посчитав, что подозреваемый может скрыться или уничтожить доказательства.
6 марта 2016 г., 13:26
Савченко во время праздников могут подвергнуть насильственному кормлению, заявил адвокат Савченко во время праздников могут подвергнуть насильственному кормлению, заявил адвокат
В это время СИЗО закрыто для посещений, отметил адвокат Николай Полозов. Если состояние здоровья голодающей ухудшится, ее могут перевезти в клинику для того, чтобы насильственно вывести из голодовки.
6 марта 2016 г., 12:12
Принято окончательное решение о затоплении шахты "Северная", где погибли 36 горняков Принято окончательное решение о затоплении шахты "Северная", где погибли 36 горняков
Операции по затоплению начались в воскресенье, они займут минимум два месяца. После откачки воды поиск тел погибших возобновится. Родные погибших обвиняют в трагедии пренебрегавшее соблюдением правил безопасности руководство.
6 марта 2016 г., 11:05
Россияне рассказали социологам о выживании в кризис: экономят на еде, с трудом платят по кредитам Россияне рассказали социологам о выживании в кризис: экономят на еде, с трудом платят по кредитам
За год в полтора раза увеличилась доля экономящих на еде. Россияне все больше беспокоятся из-за снижения доходов и все меньше - из-за международной ситуации и давления на Россию со стороны Запада, показал опрос "Ромира".
6 марта 2016 г., 10:48
Армен Джигарханян остается в реанимации в тяжелом состоянии Армен Джигарханян остается в реанимации в тяжелом состоянии
80-летнего артиста госпитализировали в сердечную реанимацию накануне. Первоначально СМИ сообщили о подозрении на инфаркт, однако в руководстве Московского драматического театра заявили, что госпитализация была плановой.
6 марта 2016 г., 10:20
Летевший из Гоа в Москву Boeing совершил аварийную посадку в Астрахани Летевший из Гоа в Москву Boeing совершил аварийную посадку в Астрахани
Самолет компании Royal Flight с 224 пассажирами на борту аварийно сел в аэропорту Астрахани. Причина - неисправность электроники.
6 марта 2016 г., 09:57
В Астрахани полиция устроила погоню со стрельбой и ДТП, есть пострадавшие
В Астрахани полиция устроила погоню со стрельбой и ДТП, есть пострадавшие
Полицейские пытались задержать скрывшегося с места аварии нарушителя, но сами не справились с управлением. Два человека пострадали. Нарушителя задержали уже в области, пришлось применить табельное оружие.
6 марта 2016 г., 09:36
Кадырова наградили поясом WBA за развитие бокса в мире Кадырова наградили поясом WBA за развитие бокса в мире
Перед боем Руслана Чагаева и австралийца Лукаса Брауна за звания чемпиона мира по версии WBA, Кадырову вручили другой пояс - за развитие бокса. Чагаев же поединок проиграл в 10 раунде техническим нокаутом.
6 марта 2016 г., 03:37
Валютные заемщики освистали главу Ассоциации российских банков за предложение самим решать свои проблемы Валютные заемщики освистали главу Ассоциации российских банков за предложение самим решать свои проблемы
Митинг заемщиков состоялся накануне в Москве на площади Краснопресненской заставы. В мероприятии принял участие глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, однако озвученные им предложения по решению проблемы людей возмутили собравшихся.
6 марта 2016 г., 03:01
"Перегнули палку": в Госдуме пообещали ускорить принятие закона о коллекторах "Перегнули палку": в Госдуме пообещали ускорить принятие закона о коллекторах
За последние месяцы "вышибалы" отметились тем, что поджигали дома должников, доводили людей до самоубийства и грозились взорвать детский сад. Новый случай в Ставрополе дал повод как можно скорее навести в их деятельности порядок.
6 марта 2016 г., 00:28
Сотрудники Памфиловой проверят состояние Савченко, объявившей сухую голодовку Сотрудники Памфиловой проверят состояние Савченко, объявившей сухую голодовку
Ранее адвокат Савченко выражал опасение, что при сухой голодовке его подзащитная может просто не дожить до заседания, которое состоится 9 марта. При этом узнать о ее состоянии до этого дня невозможно, поскольку СИЗО на праздники закрыты.
6 марта 2016 г., 00:01