Самолет, который доставил российских космонавтов Талгата Мусабаева, Юрия Батурина и американского гражданина √ первого космического туриста Денниса Тито √ из Казахстана, приземлился около 18:00 на подмосковном аэродроме Чкаловский, сообщает ИТАР-ТАСС.

Экипаж, в составе которого на орбите побывал американский миллионер, только сегодня утром, в 09:41 по московскому времени, приземлился на территории Казахстана. Космонавты успешно выполнили программу первой экспедиции посещения МКС.

Проведена плановая замена космического корабля "Союз ТМ-31", работавшего в составе МКС с 02 ноября 2000 года, на корабль "Союз ТМ-32".

Все космонавты чувствуют себя нормально, в том числе и Деннис Тито √ самый пожилой космонавт за всю историю полетов российских кораблей. 60-летний американец, как сообщил ранее в Астане сотрудник российского Института медико-биологических проблем, заместитель руководителя полетами по медицинскому обеспечению, профессор Игорь Гончаров, чувствует себя, как любой человек, только что вернувшийся из космоса. До 15 мая космонавты будут проходить в Звездном городе традиционное послеполетное обследование. Официальная встреча первого космического туриста и двух российских космонавтов состоится в Звездном городке 16 мая.