Генпрокуратура РФ официально признала фейком сообщения в интернете о том, что коронавирус был создан искусственно как биологическое оружие с целью чипирования людей, сообщается на сайте надзорного ведомства Прокурорские работники отреагировали на появившиеся в "Одноклассниках" и на YouTube видео под названием "Коронавирус. Разоблачение", "АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Метка дьявола чипизация планеты | часть 1" и "АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Генетическое оружие | часть 3". Генпрокуратура требует ограничить доступ к этим роликам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура РФ официально признала фейком сообщения в интернете о том, что коронавирус был создан искусственно как биологическое оружие с целью чипирования людей, сообщается на сайте надзорного ведомства
Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин
 
 
 
Прокурорские работники отреагировали на появившиеся в "Одноклассниках" и на YouTube видео под названием "Коронавирус. Разоблачение", "АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Метка дьявола чипизация планеты | часть 1" и "АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Генетическое оружие | часть 3". Генпрокуратура требует ограничить доступ к этим роликам
Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин
 
 
 
В указанных видеозаписях сообщается, что коронавирус является генно-модифицированным биологическим оружием, искусственно созданным с целью проведения чипирования населения и установления глобального мирового порядка, уничтожения людей путем заражения под видом вакцинации, а также о том, что спрогнозировать распространение коронавируса можно путем нумерологических расчетов
NIAID / Flickr

Генпрокуратура РФ официально признала фейком сообщения в интернете о том, что коронавирус был создан искусственно как биологическое оружие с целью чипирования людей, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Прокурорские работники отреагировали на появившиеся в "Одноклассниках" и на YouTube видео под названием "Коронавирус. Разоблачение", "АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Метка дьявола чипизация планеты | часть 1" и "АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Генетическое оружие | часть 3". Генпрокуратура требует ограничить доступ к этим роликам.

"В указанных видеозаписях сообщается, что коронавирус является генно-модифицированным биологическим оружием, искусственно созданным с целью проведения чипирования населения и установления глобального мирового порядка, уничтожения людей путем заражения под видом вакцинации, а также о том, что спрогнозировать распространение коронавируса можно путем нумерологических расчетов", - указывают в ведомстве. По его данным, ни Всемирная организация здравоохранения, ни какие-либо официальные органы власти РФ не подтверждают информации об искусственном происхождении коронавирусной инфекции.

С началом пандемии конспирологические теории о рукотворном происхождении коронавируса и его связи с чипированием всего населения планеты получили необычайную популярность. Распространяют их не только паникеры в соцсетях, но и медийные персоны. В их числе - режиссер Никита Михалков, посвятивший этому последний выпуск своей передачи "Бесогон ТВ".

В нем он продемонстрировал патент под кодовым номером WO/2020/060606, зарегистрированный компанией Microsoft Билла Гейтса, якобы свидетельствующий о том, что в тело человека вживляется чип, "исполняющий роль контролирующего органа на предмет соответствия характеристик ежедневной активности для какой-то криптовалюты". Из этого Михалков сделал вывод, что "те, кто управляет этими чипами, имеют полную возможность вами руководить". Общей целью чипирования, по его словам, является сокращение человечества, а отказ от этого якобы превратит человека в изгоя.

В апреле американские СМИ заявили, что коронавирус создали в китайской лаборатории как результат попыток Китая превзойти США в наработках по обнаружению вирусов и борьбе с ними. По этой версии, человеку инфекция передалась от летучих мышей, а нулевой пациент затем распространил ее на других людей, находившихся в Ухане. Изначально в сообщениях о вирусе фигурировал рынок морепродуктов: утверждалось, что возложение ответственности на рынок за распространения инфекции было необходимо, чтобы замаскировать вину лаборатории. Руководство Китая и представители ВОЗ отрицают эту версию, заявляя, что у них нет информации об искусственном происхождении вируса.