NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Совбез России успокоил Багапша - в Москве ему не угрожали, а советовали Совбез России успокоил Багапша - в Москве ему не угрожали, а советовали
Совет безопасности России опроверг сообщения со ссылкой на высказывания кандидата в президенты непризнанной Республики Абхазия Сергея Багапша о том, будто во время его недавнего пребывания в Москве ему якобы "кое-кто пытался угрожать".
6 ноября 2004 г., 20:54
Вешняков впечатлен выборами в США и советует политикам в России проигрывать достойно Вешняков впечатлен выборами в США и советует политикам в России проигрывать достойно
Глава ЦИК вернулся из США, где наблюдал за ходом выборов президента. Он подчеркнул, что "США умеют достойно выходить из сложных ситуаций через демократические процедуры". Он также отметил высокий уровень политической культуры в США.
6 ноября 2004 г., 17:56
На Балаковской АЭС ищут того, кто распространил слух о техногенной катастрофе На Балаковской АЭС ищут того, кто распространил слух о техногенной катастрофе
По словам министра по делам ГО и ЧС Саратовской области Александра Рабаданова, он обладает данными о том, что "некто, представляясь работником ГО и ЧС, обзванивал предприятия и вузы области, рекомендуюя людям надевать ватно-марлевые повязки и пить йод".
6 ноября 2004 г., 17:39
Генпрокуратура возбудила дело по факту невыплаты зарплаты на одном из предприятий Камчатки Генпрокуратура возбудила дело по факту невыплаты зарплаты на одном из предприятий Камчатки
Основанием для возбуждения уголовного дела послужило коллективное обращение в прокуратуру Петропавловска-Камчатского работников этого предприятия. Директор ОАО "УТРФ- Камчатка" не платил рабочим денег, хотя имел эту возможность.
6 ноября 2004 г., 16:40
Представители левых партий возложили венки к мавзолею Ленина Представители левых партий возложили венки к мавзолею Ленина
Первый секретарь Московского городского комитета Всероссийской коммунистической партии будущего Александр Куваев сообщил, что 7 ноября ВКПБ проведет в Москве ряд акций.
6 ноября 2004 г., 14:45
Комитет солдатских матерей учредил собственную партию Комитет солдатских матерей учредил собственную партию
Учредительный съезд "Единой народной партии солдатских матерей" открылся в Москве. Партия ставит программными целями построение гражданского общества, развитие демократии, а также выступает "против насилия за содействие гражданскому миру".
6 ноября 2004 г., 13:14
В Москве будет построена первая в России русско-литовская школа
В Москве будет построена первая в России русско-литовская школа
Школу планируется построить к 1 сентября 2005 года. Там будут учиться дети литовцев, проживающих в Москве, дети сотрудников посольства Литвы в России, а также российских граждан, не литовцев, которые хотят изучать литовский язык, сообщил мэр Москвы.
6 ноября 2004 г., 12:55
Отключенный энергоблок
Балаковской АЭС возобновил работу Отключенный энергоблок Балаковской АЭС возобновил работу
Дозиметристы провели замеры уровня радиации. "Приборы показали 7 микрорентген в час, тогда как в нормальном диапазоне фон составляет от 6 до 70 микрорентген в час, а предельно допустимый коэффициент равен 60 микрорентген", - сообщил пресс-секретарь полпреда президента России в Приволжском федеральном округе.
6 ноября 2004 г., 12:18
В Чечне задержан боевик, 
подозреваемый в похищении военнослужащих В Чечне задержан боевик, подозреваемый в похищении военнослужащих
"В ходе допросов задержанного некоторое время назад в Грозном 22-летнего боевика он признался в том, что 5 июля 2004 года по приказу Доку Умарова в селении Рошни-Чу Урус-Мартановского района принимал участие в похищении военнослужащего федеральных сил", - сказал представитель РОШ.
6 ноября 2004 г., 11:48
Рост наркомании в России замедлился из-за "насыщения" рынка Рост наркомании в России замедлился из-за "насыщения" рынка
Ежедневно употребляют наркотики около 900 тыс. молодых россиян. О масштабах катастрофической ситуации в стране свидетельствует тот факт, что только в первом полугодии этого года изъято свыше 2000 кг героина. Семь лет назад эта цифра не превышала 24 кг.
6 ноября 2004 г., 10:58
Большинство россиян положительно относится к событиям октября 1917 года Большинство россиян положительно относится к событиям октября 1917 года
Почти каждый третий (30%) опрошенный социологами считает, что революция открыла новую эру в истории народов России, еще 27% полагают, что она дала толчок их социальному и экономическому развитию. 16% утверждают, что революция "затормозила развитие" народов России, 14% - "стала для них катастрофой".
6 ноября 2004 г., 10:28
Около 200 человек учинили погром на стройке военного городка у Ботлиха Около 200 человек учинили погром на стройке военного городка у Ботлиха
Акция проведена в знак протеста против строительства военного городка на месте полевого аэродрома у села. Устанавливается причиненный погромом ущерб. Сотрудниками правоохранительных органов принимаются меры по установлению зачинщиков акции.
6 ноября 2004 г., 09:44
В Чечне взорвана милицейская "Газель" - погиб водитель-прапорщик В Чечне взорвана милицейская "Газель" - погиб водитель-прапорщик
Взрыв прогремел в 250-ти метрах от автобусной остановки села Белгатой, фугас был установлен на обочине дороги. Двое раненых - прапорщик и младший сержант милиции - с легкими ранениями доставлены в военный госпиталь в Шали.
6 ноября 2004 г., 09:25
Сергей Кириенко побывал на Балаковской АЭС и заявил, что аварии там не было Сергей Кириенко побывал на Балаковской АЭС и заявил, что аварии там не было
"Я убедился в безопасности работы АЭС и считаю, что квалифицировать произошедший здесь случай как аварию некорректно", - заявил полпред президента в Приволжском округе накануне вечером.
6 ноября 2004 г., 09:13
Россия попросила Нидерланды перенести саммит Россия-ЕС Россия попросила Нидерланды перенести саммит Россия-ЕС
"Предложение российской стороны о переносе сроков саммита России-ЕС связано с затянувшимся процессом формирования Еврокомиссии, что не способствует эффективной подготовке этого саммита", - сказал источник в МИД РФ.
5 ноября 2004 г., 21:38