NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главного архитектора ЦАО Москвы уволили за грязные фасады Главного архитектора ЦАО Москвы уволили за грязные фасады
Евгений Любимов снят с должности без особых разъяснений. Официально - за неисполнение поручений руководства и в связи с ненадлежащим уровнем содержания фасадов зданий в центре Москвы.
6 ноября 2011 г., 20:29
На Петровке задержали участников пикетов в поддержку журналиста Олега Кашина На Петровке задержали участников пикетов в поддержку журналиста Олега Кашина
Полиция посчитала, что участники акции у здания ГУВД Москвы слишком близко стоят друг к другу, образуя "несанкционированный митинг". В полицию забрали двух девушек-журналисток. А плакат оставили только один - Навальному.
6 ноября 2011 г., 19:10
Склад с лесом загорелся в порту Архангельска, пожар охватил 3000 кв. м Склад с лесом загорелся в порту Архангельска, пожар охватил 3000 кв. м
Пожару присвоен повышенный номер сложности. К борьбе с огнем привлечены практически все силы пожарного гарнизона города. Огонь угрожает домам.
6 ноября 2011 г., 18:06
Полиция опровергла расстрел агитпалатки КПРФ в Москве Полиция опровергла расстрел агитпалатки КПРФ в Москве
Наряд выезжал на место предполагаемого ЧП, но при осмотре полицейские "не нашли подтверждения изложенным в заявлении фактам". В КПРФ заявили, что палатку обстреляли из окна близлежащего дома.
6 ноября 2011 г., 17:00
Полиция пресекла праздничное жертвоприношение в Москве Полиция пресекла праздничное жертвоприношение в Москве
В полицию поступил сигнал от граждан о том, что группа верующих мусульман под эстакадой в районе пересечения улицы Кубинка и маршала Неделина собирается зарезать несколько баранов. Это пока единственный инцидент, связанный с главным мусульманским праздником.
6 ноября 2011 г., 15:36
Агитационную палатку КПРФ в Москве обстреляли из пневматики Агитационную палатку КПРФ в Москве обстреляли из пневматики
"Наши агитаторы, работающие возле метро "Тушино", были обстреляны неизвестным из пневматической винтовки из окна одного из домов", - заявили в горкоме коммунистов. Направлен депутатский запрос в ГУВД.
6 ноября 2011 г., 14:45
Полицейские, приехавшие брать наркодилера, задержали коллегу-клиента Полицейские, приехавшие брать наркодилера, задержали коллегу-клиента
Офицер одного из подразделений Центрального аппарата МВД был задержан в Москве с поличным при покупке амфетамина для личного пользования. Старшего лейтенанта отпустили под подписку о невыезде, а наркодилера задержали.
6 ноября 2011 г., 13:27
Юрий Антонов рассказал, как его били на заправке: он - на "Вы", а ему в глаз Юрий Антонов рассказал, как его били на заправке: он - на "Вы", а ему в глаз
На раненый глаз наложили два шва. В пылу борьбы Антонов бил мотоциклиста каким-то продолговатым предметом - но не бейсбольной битой, которых у него "отродясь не было", а пластмассовым чехлом. Мотоцикл напавшего "бандюги" был без номеров.
6 ноября 2011 г., 12:49
Мусульмане остановили движение в Москве и Петербурге Мусульмане остановили движение в Москве и Петербурге
Перекрыто либо затруднено движение у соборных мечетей, куда десятки тысяч верующих пришли помолиться на главный мусульманский праздник Курбан-байрам. В Москве движение ограничивать не стали, а в Петербурге остановили лишь трамваи.
6 ноября 2011 г., 11:29
В Новосибирске аварийно сел А-320, летевший в Москву В Новосибирске аварийно сел А-320, летевший в Москву
Лайнер принадлежит компании "Уральские авиалинии". В полете отказала аэронавигационная система. На борту было 134 пассажира и 7 членов экипажа. Пострадавших нет.
6 ноября 2011 г., 10:39
Медведев и Путин поздравили российских мусульман с главным праздником - Курбан-байрамом Медведев и Путин поздравили российских мусульман с главным праздником - Курбан-байрамом
Президент считает, что праздник, в который традиционно приносят в жертву домашний скот, "прививает уважительное отношение к общим для всех мировых религий высоким нравственным и гуманистическим идеалам - добру, милосердию и справедливости".
6 ноября 2011 г., 09:50
Несмотря на задержание банды, поджоги машин в Москве продолжились Несмотря на задержание банды, поджоги машин в Москве продолжились
В ночь на воскресенье на Щелковском шоссе спалили две машины - ВАЗ-2109 и Toyota. Оба пожара начались с колес, куда, предположительно, правонарушители положили горящие факелы.
6 ноября 2011 г., 09:37
Трое детей провалились под первый лед в Казани, достали лишь двоих Трое детей провалились под первый лед в Казани, достали лишь двоих
Спасателям позвонил очевидец, который достал из воды одного ребенка. Он отправлен в реанимацию. Тело второго достали сотрудники МЧС. Поиски третьего продолжаются - спасатели надеются, что, возможно, он убежал.
5 ноября 2011 г., 20:43
Задержанные за Mercedes экстремисты признались в 11 поджогах автомобилей Задержанные за Mercedes экстремисты признались в 11 поджогах автомобилей
В Москве поймали поджигателей автомобилей - это оказались студенты полиграфического колледжа. Трое заявили, что экстремисты. Последней из банды задержали девушку - она была на "Русском марше".
5 ноября 2011 г., 19:44
Полицейский побил нетрезвого москвича, искавшего опоры. Возбуждено дело Полицейский побил нетрезвого москвича, искавшего опоры. Возбуждено дело
Полицейские из Южного Медведково поехали улаживать семейную ссору и попутно избили нетрезвого москвича, с которым столкнулись в подъезде. Инцидент засняла камера наблюдения.
5 ноября 2011 г., 19:23