Инспектор дежурного полка ДПС Барнаула был задержан с поличным 28 августа 2006 года в районе Новоалтайска Нелепая попытка вручить своему же коллеге 500-рублевую купюру лишь усугубила положение "оборотня в погонах"
 
 
 
Инспектор дежурного полка ДПС Барнаула был задержан с поличным 28 августа 2006 года в районе Новоалтайска
НТВ
 
 
 
Нелепая попытка вручить своему же коллеге 500-рублевую купюру лишь усугубила положение "оборотня в погонах"
НТВ

Сотрудник ГИБДД в Алтайском крае осужден за дачу взятки своему коллеге, передает "Интерфакс". Такое решение вынес Новоалтайский городской суд. Нарушителя, пытавшегося на автотрассе дать взятку сотруднику милиции, приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Инспектор дежурного полка ДПС Барнаула был задержан с поличным 28 августа 2006 года в районе Новоалтайска на трассе Новоалтайск-Бийск, сообщает прокуратура Алтайского края. Как выяснило предварительное следствие, инспектор ДПС подрядился сопровождать автомобиль, перевозивший партию контрабандных товаров китайского производства. Сотрудник милиции должен был осуществлять переговоры со своими коллегами-правоохранителями, если те заинтересуются нелегальным грузом и попытаются его остановить.

О подобной деятельности инспектора ДПС стало известно сотрудникам управления по борьбе с оргпреступностью ГУВД Алтайского края. Именно они и остановили грузовик, в котором инспектор полка ДПС сидел на пассажирском месте. За то, чтобы машину пропустили, инспектор попытался дать сотруднику УБОП 500 рублей.

"Нелепая попытка вручить своему же коллеге 500-рублевую купюру лишь усугубила положение "оборотня в погонах". И, если доказать факт должностного преступления было бы затруднительно, то попытка дачи взятки была зафиксирована в том числе и на видеокамеру", - сказано в сообщении прокуратуры.

Суд признал сотрудника ГИБДД виновным по ст.30 ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Приговор вступил в законную силу.