Председатель правления РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс заявил, что "Газпром-Медиа" в деле с НТВ действует корректно, но "некоторая неоднозначность в ситуации в любом случае есть".

"Газпром" восстанавливает в НТВ свои права собственности, и действует довольно корректно. У них есть решение суда, и, имея это решение на руках, они могли бы действовать гораздо жестче. Решение суда может нравиться или нет, но это решение суда, - сказал Чубайс, слова которого приводит РИА "Новости". - Альфред Кох, глава "Газпром-Медиа", действует аккуратно, стремясь не ущемить достоинство людей и уникального коллектива НТВ".

"Как представитель Союза правых сил, я могу назвать неоднозначным свое отношение к ситуации с НТВ", - заявил Анатолий Чубайс, но подробностей этой части его высказываний не приводится. В Союзе правых сил пока не комментируют новые заявления Чубайса. Ранее представители Союза правых сил, одним из основателей которого является Анатолий Чубайс, заявляли, что поддерживают журналистов НТВ. При этом Борис Немцов, лидер фракции СПС в Государственной Думе, говорил, что "руководитель РАО "ЕЭС" слишком занят делами своей компании, и его не надо вмешивать в скандал".

По словам журналистов НТВ, они не признают решения "Газпром-Медиа", поскольку считают, что это компания провела собрание акционеров НТВ незаконно. Кроме того, все суды, куда телекомпания обращалась, чтобы не допустить собрания акционеров, необоснованно решали дела в пользу "Газпром-Медиа". Поэтому, как заявляют журналисты, Верховный суд должен еще раз рассмотреть все решения других судов и "Газпром-Медиа" по поводу НТВ.