Милиция в Ставропольском крае арестовала четырех человек, которые, согласно заявлениям властей, причастны к терактам, устроенным 24 марта в Ессентуках, Минеральных Водах и Карачаево-Черкесии.

Корреспондент РИА "Новости" передает, что подозреваемых арестовали в пятницу, когда они выезжали из Ставропольского края.

По словам представителей милиции, все арестованные живут "в соседних от Ставрополья республиках Северного Кавказа". О том, когда этим людям предъявят обвинения, не сообщается.

Власти заявляют, что все четверо арестованных были вооружены, но "их захватили стремительно, и никакого сопротивления они оказать не успели".

Между тем ранее заместитель генерального прокурора России Юрий Бирюков заявлял, что всего в трех последних терактах подозреваются 10 человек, из которых четверо уже арестованы. Организовал взрывы, по словам Бирюкова, полевой командир Хаттаб.

При этом, как заявил другой представитель властей России, прокурор Ставропольского края Роберт Адельханян, "в причастности ко взрывам подозреваются 8-12 человек".

В результате трех терактов были убиты 23 человека и 150 ранены.