NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Живой и здоровый Доку Умаров дозвонился на радио "Свобода" и пообещал новостей Живой и здоровый Доку Умаров дозвонился на радио "Свобода" и пообещал новостей
"Была операция, в которой погибли несколько моджахедов. И меня тоже объявили убитым. Но они от меня никакой отсрочки приговора не получат. Я готовлю свой ответ", - заявил лидер боевиков корреспондентам северокавказского бюро радио "Свобода".
7 апреля 2011 г., 23:13
Главу ОВД Волоколамского района Подмосковья уволили за подчиненных-"оборотней" Главу ОВД Волоколамского района Подмосковья уволили за подчиненных-"оборотней"
Двое сотрудников ОВД входили в преступную группировку, участники которой подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе убийств, грабежей и разбоев. У них изъято большое количество оружия. Вместе с господами полицейскими задержаны двое граждан Узбекистана и житель Москвы.
7 апреля 2011 г., 22:43
Функционер и идеолог "Единой России" Алексей Чадаев, критиковавший Медведева по ливийскому вопросу, ушел в отставку Функционер и идеолог "Единой России" Алексей Чадаев, критиковавший Медведева по ливийскому вопросу, ушел в отставку
Чадаев не встает на сторону Муаммара Каддафи, но поддержка "башибузуков с гранатометами" его тоже не радует: России не следовало соглашаться с санкциями, принимая одну из сторон в гражданской войне, убежден он. За нежелание поддерживать ливийских повстанцев поплатился и депутат Затулин. Вообще, оказалось, что это болезненный вопрос для российской власти.
7 апреля 2011 г., 21:42
Подмосковный школьник, лишенный родителями компьютера, выпрыгнул с 14-го этажа Подмосковный школьник, лишенный родителями компьютера, выпрыгнул с 14-го этажа
Трагедия произошла в городе Балашиха. 13-летний мальчик, которому родители запретили пользоваться компьютером, вышел из квартиры и выбросился из окна межлифтовой площадки. На месте падения нашли его предсмертную записку. Это уже не первый подобный случай.
7 апреля 2011 г., 21:20
"Наши" выпустили календарь, где полуголые активистки угрожают "оттарабанить" взяточников (ФОТО) "Наши" выпустили календарь, где полуголые активистки угрожают "оттарабанить" взяточников (ФОТО)
Прокремлевское молодежное движение придумало собственный способ борьбы с коррупцией в России. Участницы проекта "Белые фартуки" снялись в нижнем белье и белоснежных передниках. Фотографии сопровождаются подписями типа: "Не дам пилить из принципа", "Вылечу от коррупции", "Не выйду замуж за коррупционера".
7 апреля 2011 г., 19:53
Медведев прорвался сквозь  DDoS-атаки в ЖЖ и оставил запись: это возмутительно. А украинки на защиту блогов встали грудью (ФОТО) Медведев прорвался сквозь DDoS-атаки в ЖЖ и оставил запись: это возмутительно. А украинки на защиту блогов встали грудью (ФОТО)
Президент выступил "как активный пользователь ЖЖ" и призвал разбираться в случившемся и администрацию сервиса LiveJournal, и правоохранительные органы. В то же время под аналогичной атакой пала "Новая газета", которая готовится подводить итоги выборов в "сетевой парламент".
7 апреля 2011 г., 19:24
Госдума меняет правила отсрочки от армии, чтобы покрыть острую нехватку квалифицированных кадров Госдума меняет правила отсрочки от армии, чтобы покрыть острую нехватку квалифицированных кадров
Разные группы депутатов внесли два законопроекта, направленных на то, чтобы расширить право молодых людей на непрерывное образование. Так, его получат, к примеру, желающие поступить после вуза в аспирантуру или учащиеся ПТУ - наравне со студентами. Однако это коснется не всех - будет еще составлен перечень "привилегированных" учебных заведений.
7 апреля 2011 г., 18:50
На процессе об убийстве Маркелова адвокаты обвиняемых добиваются отвода судьи
На процессе об убийстве Маркелова адвокаты обвиняемых добиваются отвода судьи
Они подали две жалобы в квалификационную коллегию судей на Александра Замашнюка, из них одна жалоба была отклонена, другая рассматривается. Защита полагает, что суд уже занял обвинительную позицию. Еще один свидетель защиты "ушел на дно": боясь преследования, он не появляется дома.
7 апреля 2011 г., 18:10
Массовая драка со стрельбой в столичном ресторане "Клеопатра": есть раненые Массовая драка со стрельбой в столичном ресторане "Клеопатра": есть раненые
Несколько человек ранены в результате конфликта в заведении общепита в районе "Люблино". Милиционеры задержали 25 участников драки и доставили в ОВД. Причиной, по предварительным данным, стал раздел сфер влияния между владельцами заведения.
7 апреля 2011 г., 17:51
СМИ: Россия ударно укрепляет оборону других стран, "забывая" о своей СМИ: Россия ударно укрепляет оборону других стран, "забывая" о своей
Российский экспорт оружия вырос почти в 4 раза за 10 лет. В то же время отечественная армия уже 20 лет не может перевооружиться. СМИ пытаются разобраться, почему так происходит.
7 апреля 2011 г., 17:37
Общественная палата вступилась за ЖЖ: его необходимо защитить от хакеров Общественная палата вступилась за ЖЖ: его необходимо защитить от хакеров
ОП призвала правоохранителей и законодателей активнее защищать сайты, которые имеют общественное значение. Недавние кибератаки на "Живой Журнал" правозащитники сравнивают с "вооруженной атакой на неугодную типографию".
7 апреля 2011 г., 15:53
Институт Гайдара предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет Институт Гайдара предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет
По замыслу экономистов, пенсионную планку надо поднимать постепенно, а начать реформу следует с 2015 года. Если в течение 15 лет пенсионный возраст ежегодно будут повышать всего на 3 месяца, к 2030 году как раз будет достигнута предлагаемая цифра. Программу пенсионной реформы представил РСПП.
7 апреля 2011 г., 15:30
СМИ обнародовали фото задержанных в Москве террористов СМИ обнародовали фото задержанных в Москве террористов
Изображение 44-летнего Магомеда Алиева опубликовало интернет-издание Life News. Мужчина был задержан в среду вечером рядом с метро "Кутузовская", в его машине нашли мощное взрывное устройство. Алиев уверяет, что бомбу ему подбросили. В тот же день оперативники задержали еще одну иномарку, в которой везли бомбу.
7 апреля 2011 г., 14:34
Крупнейшему атомному центру России грозит "ядерный Армагеддон", предупредили его работники Крупнейшему атомному центру России грозит "ядерный Армагеддон", предупредили его работники
В письме, адресованном первым лицам государства, а также "Росатому" и СМИ, анонимная группа лиц с уральского ПО "Маяк" сообщает о халатности и воровстве, которые привели к критической ситуации. Они призывают принять экстренные меры - в противном случае природные и техногенные катастрофы прошлого покажутся стране пустяком по сравнению с новой.
7 апреля 2011 г., 14:11
Следователи направили запрос по поводу местонахождения президента "Банка Москвы"  Следователи направили запрос по поводу местонахождения президента "Банка Москвы"
По некоторым данным, Андрей Бородин лично звонил следователю и сообщил, что покинул Россию и находится в Великобритании. По данным источников, банкир оставил несколько телефонов, по которым с ним можно связаться. Однако впоследствии следователи не смогли этого сделать и приняли решение направить запрос о местонахождении.
7 апреля 2011 г., 14:07
Полеты истребителей Су-27 приостановлены после катастрофы в Приморье Полеты истребителей Су-27 приостановлены после катастрофы в Приморье
Боевой самолет Су-27СМ, который прошел глубокую модернизацию, потерял управление при посадке и рухнул на сарай в жилом поселке. Летчик успел катапультироваться, на земле также никто не пострадал. "Черные ящики" уже найдены.
7 апреля 2011 г., 13:59
Иностранные СМИ комментируют кибервойну против ЖЖ: в организации хакерских атак подозревают власти Иностранные СМИ комментируют кибервойну против ЖЖ: в организации хакерских атак подозревают власти
Российские блоггеры, обсуждая серию хакерских атак на сайт LiveJournal, пришли к выводу, что кибервойну могли организовать власти через прокремлевское движение "Наши", и сделано это было для того, чтобы помешать интернет-пользователям вести политические дискуссии перед выборами, пишет газета The Sydney Morning Herald.
7 апреля 2011 г., 12:11
Российские ученые обещают Путину через 20 лет создать базу на Луне Российские ученые обещают Путину через 20 лет создать базу на Луне
Реализовать задачу планируется к 2030 году. В перспективе планируется подготовка к пилотируемому полету на Марс. Обо всем этом Путину доложат на совещании в Гагарине, где будут обсуждаться перспективы развития российской космонавтики.
7 апреля 2011 г., 11:49
В Москве нашли мертвыми замдиректора завода "Салют" и заведующего нефтегазовой лабораторией В Москве нашли мертвыми замдиректора завода "Салют" и заведующего нефтегазовой лабораторией
Тело замдиректора было обнаружено на территории предприятия накануне. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством, повесившись в туалете. Труп заведующего лабораторией университета нефти и газа имени Губкина нашли рядом с железнодорожными путями. Вероятно, это был несчастный случай.
7 апреля 2011 г., 11:00
В ГУМе пресекли акцию борцов с "призывным рабством" В ГУМе пресекли акцию борцов с "призывным рабством"
С уровня третьего этажа главного столичного магазина молодые люди свесили три баннера размером 8х2 метра. На одном из них была надпись "Долой призывное рабство", на другом - "Молодежное Яблоко", на третьем - изображение солдата, который бьет сослуживца табуреткой по голове.
7 апреля 2011 г., 10:53
Начались слушания по делу против шурина Лужкова - Виктора Батурина Начались слушания по делу против шурина Лужкова - Виктора Батурина
Бизнесмен обвиняется в мошенничестве в крупном размере. По версии следствия, он с разницей в несколько недель продал одно и то же помещение разным людям. Сам Батурин своей вины не признает, о чем заявил на суде. Ранее его адвокат заявлял, что бизнесмен отдал деньги одному из покупателей.
7 апреля 2011 г., 10:35
В Кемеровской области украли зерна на 54 миллиона рублей В Кемеровской области украли зерна на 54 миллиона рублей
Факт хищения был установлен при проверке одного из предприятий, на базе которых формируется государственный резервный зерновой фонд. При этом, как установили полицейские, за хранение зерновых запасов предприятие в 2010 году получило от государства около 19 млн рублей.
7 апреля 2011 г., 10:32
Депутаты отправили Путину вопросы для отчета - чтобы ненароком не "срезать" премьера Депутаты отправили Путину вопросы для отчета - чтобы ненароком не "срезать" премьера
Всего премьеру подготовили 20 вопросов - по пять от каждой из четырех думских фракций. Кроме того, депутаты смогут задать Путину устные вопросы. То, что у Путина будет время подготовиться, никого не смущает. СМИ вспоминают, что предыдущие отчеты премьера превращались в пиар-акции.
7 апреля 2011 г., 10:21
В деле о махинациях московских налоговиков с НДС засветился всемогущий хоккеист из клуба правительства В деле о махинациях московских налоговиков с НДС засветился всемогущий хоккеист из клуба правительства
Хотя Александр Удодов официально нигде не работает, он является влиятельным человеком в налоговой сфере, выяснили СМИ. По версии следствия, Удодов может быть не только соучастником махинаций с НДС, но и одним из организаторов преступления. Пока его квартиру обыскать не удалось, так как хоккеист в выходные вылетел в Мюнхен.
7 апреля 2011 г., 10:13
В Москве за сутки перехвачены два Mercedes'а со взрывчаткой В Москве за сутки перехвачены два Mercedes'а со взрывчаткой
На Кутузовском проспекте у дома 35 задержали неработающего, в Mercedes'е которого обнаружено взрывное устройство. Также в Москве на Рязанском проспекте у дома 84 задержан неработающий, у которого в багажнике Mercedes'а обнаружена 200-граммовая тротиловая шашка.
7 апреля 2011 г., 09:52
Московский зоопарк сбывает слонов в Испанию - денег на них нет Московский зоопарк сбывает слонов в Испанию - денег на них нет
Фактически слонихи уже пять лет живут в Испании, но до сих пор считались собственностью Москвы. Возвращение слонов в московский зоопарк вряд ли возможно, поскольку строительство нового слоновника в московском зоопарке пришлось отложить на неопределенное время из-за нехватки средств. В связи с этим власти Москвы решили совсем отдать животных.
7 апреля 2011 г., 09:05
Учительница вступилась за школьника Рамиса, который издевался над ней, матерясь и размахивая пистолетом Учительница вступилась за школьника Рамиса, который издевался над ней, матерясь и размахивая пистолетом
По ее словам, ученики снимали клип, "как нельзя вести себя на уроке" и все с ней обговорили заранее: "Я считаю, что ролик не оскорбляет и не унижает мою честь и достоинство". Журналисты, оказывается, все извратили. Сам ученик заявлял, что педагога не предупредили, а извинились уже после съемок.
7 апреля 2011 г., 08:53
Мощный взрыв в уральской школе: есть разрушения, дети чудом не пострадали Мощный взрыв в уральской школе: есть разрушения, дети чудом не пострадали
Взрыв произошел в двухэтажном здании, расположенном в 30 метрах от школы, в здании размещается школьный спортзал, душевые и раздевалка, а на втором этаже - школьные мастерские. Инцидент произошел около 07:00 утра, когда в школе еще никого не было.
7 апреля 2011 г., 08:15
Пожар в жилом доме в Пермском крае: погибли двое новорожденных и женщина, 10 ранены Пожар в жилом доме в Пермском крае: погибли двое новорожденных и женщина, 10 ранены
Тела детей нашли в ходе тушения пожара на балконе одной из квартир. Их смерть, по предварительным данным наступила ранее и не связана с пожаром. Один из пострадавших, 6-летний мальчик сломал ноги - он прыгнул с 5 этажа, спасаясь от пожара.
7 апреля 2011 г., 07:35
Лобовое столкновение двух иномарок в Приморье: двое погибли, четверо ранены Лобовое столкновение двух иномарок в Приморье: двое погибли, четверо ранены
Пьяный водитель автомобиля Toyota Corolla выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Ipsum. В результате сильнейшего лобового столкновения людей зажало в машинах, чтобы освободить их потребовалась помощь сотрудников МЧС. Двое пострадавших позже скончались в реанимации.
7 апреля 2011 г., 06:54
Дело о неповиновении милиционерам активиста "Войны" Леонида Николаева будет рассматривать московский суд Дело о неповиновении милиционерам активиста "Войны" Леонида Николаева будет рассматривать московский суд
Леня Е***тый явился в петербургский суд, который и удовлетворил его ходатайство. Между тем эксцентричному оппозиционеру пришлось снова убегать - от двух людей в штатском, которые, как он считает, хотели его задержать.
7 апреля 2011 г., 00:20