NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье задержали подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки В Подмосковье задержали подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки
Признавшись в любви, 23-летний молодой человек пригласил девушку прогуляться, на что та ответила резким отказом. Преступник начал хватать ее за куртку и душить, а потом поволок жертву в лес, где и совершил преступление. Ему грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
7 января 2020 г., 19:43
В Роспотребнадзоре дали совет, как питаться пожилым людям В Роспотребнадзоре дали совет, как питаться пожилым людям
По данным Роспотребнадзора, к 60 годам организм человека претерпевает ряд существенных изменений, в связи с чем рацион питания людей старческого возраста необходимо ограничивать по калорийности, регулируя количество животных жиров, сахаров и поваренной соли. А растительные масла должны составлять не менее 50%.
7 января 2020 г., 16:51
Россия потеряла три позиции в индексе ценности паспортов, вновь попав за пределы топ-50 Россия потеряла три позиции в индексе ценности паспортов, вновь попав за пределы топ-50
В итоговом индексе паспортов мира за 2019 год от Henley & Partners Россия заняла 51-е место, потеряв сразу три позиции за последние три месяца. Самыми свободными в перемещениях по миру по-прежнему остаются граждане Японии, которые могут посещать без визы 191 направление.
7 января 2020 г., 15:55
Синоптики рассказали об аномально теплой погоде на всей территории России Синоптики рассказали об аномально теплой погоде на всей территории России
В европейской части страны температура будет выше нормы на шесть-восемь градусов. По словам метеоролога, это связано с тем, что второй раз за эту зиму атлантический воздух беспрепятственно проникает через Уральские горы и определяет погоду на азиатской территории. Наиболее сильные аномалии отмечаются в Красноярском крае и Якутии.
7 января 2020 г., 15:06
Популярный блогер разбросал деньги в толпу в Волгограде. Собравшиеся едва не устроили давку Популярный блогер разбросал деньги в толпу в Волгограде. Собравшиеся едва не устроили давку
На акцию, организованную блогером Альфредо Аудиторе, которая прошла 6 января возле одного из городских ТЦ, собралось несколько сотен человек. Блогер разбросал 200 тыс. рублей.
7 января 2020 г., 13:13
Восемь человек погибли при пожаре в Подмосковье Восемь человек погибли при пожаре в Подмосковье
Cообщение о пожаре на территории тепличного комплекса в деревне Нестерово поступило 7 января в 5:07. Восемь человек погибли, один пострадал и был госпитализирован: по предварительным данным, погибшие и пострадавший были гражданами Таджикистана.
7 января 2020 г., 12:31
В храме Христа Спасителя прошло рождественское богослужение В храме Христа Спасителя прошло рождественское богослужение
На службе, которую провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, присутствовал премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой Светланой. Владимир Путин в этот раз снова посетил Спасо-Преображенский собор в Санкт-Петербурге.
7 января 2020 г., 10:51
16 детей пострадали от вспышки инфекции в лагере в Новгородской области 16 детей пострадали от вспышки инфекции в лагере в Новгородской области
В оздоровительно-образовательном центре "Гверстянец" в Новгородской области зарегистрировано 16 случаев инфекционного заболевания среди детей. Комиссия областного Роспотребнадзора выясняет причины сложившейся ситуации, родители обвиняют чиновников в попытках снять с себя ответственность за детей.
6 января 2020 г., 19:42
Комиссия по этике рассмотрит поведение Жириновского, организовавшего на гуляниях в Москве раздачу денег "крепостным и холопам" (ВИДЕО) Комиссия по этике рассмотрит поведение Жириновского, организовавшего на гуляниях в Москве раздачу денег "крепостным и холопам" (ВИДЕО)
5 января лидер ЛДПР прибыл на Манежную площадь, чтобы посетить одну из крупнейших новогодних ярмарок. Он раздавал прохожим деньги на "подарки" и чебуреки. "Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы", - комментирует ситуацию лидер ЛДПР на опубликованном видео с раздачей денег.
6 января 2020 г., 19:26
Рэп-баттл с участием Деда Мороза в петербургском метро обернулся дракой и стрельбой (ВИДЕО) Рэп-баттл с участием Деда Мороза в петербургском метро обернулся дракой и стрельбой (ВИДЕО)
Мужчина в костюме Деда Мороза подрался с молодым человеком: тот в свою очередь выстрелил в оппонента и ударил по лицу его спутницу в костюме Снегурочки. Во время драки Дед Мороз был травмирован, также у него украли телефон. В совершении преступления подозревают 16-летнего подростка, у которого нашли аэрозольный пистолет.
6 января 2020 г., 18:53
В Хабаровском крае оставленный на балконе младенец замерз насмерть В Хабаровском крае оставленный на балконе младенец замерз насмерть
Инцидент произошел утром 5 января в городе Николаевске-на-Амуре. Местная жительница на несколько часов оставила на балконе коляску с грудным ребенком. По данным синоптиков, в тот день в городе стояли 20-градусные морозы.
6 января 2020 г., 18:13
Шойгу провел переговоры с начальником генштаба ВС Ирана в связи с убийством Сулеймани Шойгу провел переговоры с начальником генштаба ВС Ирана в связи с убийством Сулеймани
Сергей Шойгу и начальник генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери обсудили практические шаги по недопущению эскалации обстановки в Сирии и на Ближнем Востоке. Это связано с убийством Касема Сулеймани и новым напряжением в отношениях между Багдадом и Вашингтоном.
6 января 2020 г., 17:17
СМИ сообщили о гибели в Подмосковье топ-менеджера "Роскосмоса" и его младшего брата СМИ сообщили о гибели в Подмосковье топ-менеджера "Роскосмоса" и его младшего брата
В квартире, расположенной в посёлке Биокомбинат, были обнаружены тела 36-летнего мужчины и его 31-летнего брата. По предварительным данным, в ходе конфликта младший брат убил старшего, после чего свел счеты с жизнью. По данным СМИ, речь идет о некоем Сергее Хайкине и его младшем брате Иване.
6 января 2020 г., 15:36
Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Россию по приглашению президента РФ 11 января Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Россию по приглашению президента РФ 11 января
В ходе переговоров планируется обсудить актуальные темы международной повестки дня, в том числе ситуацию в Сирии, Ливии, эскалацию напряженности на Ближнем Востоке и вопросы урегулирования внутриукраинского конфликта в контексте реализации минских соглашений и договоренностей, достигнутых на саммите в нормандском формате 9 декабря 2019 года.
6 января 2020 г., 14:19
МВД скрывает информацию о самоубийствах сотрудников правоохранительных органов МВД скрывает информацию о самоубийствах сотрудников правоохранительных органов
Число самоубийств среди сотрудников правоохранительных органов продолжает увеличиваться: известно как минимум о 56 подобных случаях за 2019 год, и это только из открытых источников. Информацию о суицидах полицейских в МВД скрывают, поэтому реальное их количество, скорее всего, выше.
6 января 2020 г., 13:57